Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 12:07

250-300 рублей

Я человек простой, вышла из больницы и пошла писать отзывы о том, что меня подбадривало.

Масляный, т.е., пардон, концентрированный парфюм Balkis от Al Rehab я купила аж в жарком августе на индийской ярмарке. Казалось бы, причем здесь арабский парфюм и Индия? А при том же, что китайская бижутерия с али и Индия. Над асфальтом поднимался зной, дышать было нечем, а я что, я сладкие, как пахлава и мед, духи покупаю!

6 мл парфюма во флаконе с «шариком» мне обошлись вот честно не помню в какую сумму, если память не изменяет, то в 250 кровно заработанных рубликов. Если память не изменяет, мне скидку сделали.

Аромат позиционируется как «унисекс», но please, я ничего мужчинского не ощущаю и мужчины из окружения единогласно заявили, что «я б не намазался». Пирамида вообще несложная и представлена:

Уд

Пудровые ноты

Цветочные ноты

Сейчас бы поразглагольствовать на тему верхних, сердечных и шлейфовых, но нет! При нанесении аромат ощущается сладким, пряным и бесполезно расписывать, какие ноты там наш нос улавливает. Это аромат восточной лавки с пряностями и эфирными маслами, когда снаружи дрожит раскаленный воздух и горячий ветер доносит запахи пустыни и восточных сладостей. Это было прямое попадание через нос в мое сердце. Все, что я сказала девушке за прилавком: «Заверните!».

На коже аромат смягчается, садится эдакой пудрой, что осела на лукум моего сердца, на ваниль моей души, окутывает и обволакивает шелком. И это не тот аромат, который одинаково звучит на каждой. Он почти как вот этот господин, хотя я пытаюсь сравнить несравнимое, но все же! Если он пахнет на мне именно мягкой сладостью и шелковистостью пудры, то это не значит, что на другой деве он будет пахнуть так же.

Аромат довольно стойкий, до вечера держится и его вполне можно разнюхать на запястье и вечером, в ночи, лежа в кровати, призрачной ванильной сладостью, ненавязчивой и не удушливой. И именно «ванильной пудрой» он остается на коже к концу дня, уютной ванильной пудрой.

Состав даже есть:

Как гусар, хоть и без усов, я пользовалась им в жару и он внезапно органично вписался, не напрягая, не вызывая головную боль и желание смыть его ко всем чертям и захоронить как ядерные отходы. Конечно, кому-то они «бабушкины», но здесь дело исключительно восприятия. Лично мне хочется нарисовать стрелки кайялом, налить чашку чая с мятой и закусить пахлавой под звуки зурны.

До скорых или не очень встреч!)

Достоинства
  • Не монотонный
  • Недорогой
  • Ненавязчивый
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Stasy_Murasakiрекомендует
09.09.2017
Как рахат- лукумно описано)) не моя стихия , но так вкусненько
09.09.2017
Очень интересный формат флакончика! Необычно сейчас такие увидеть, все привыкли уже к пшикалкам.
Бутафория А я прям люблю все эти сладко-ванильные, рахат-лукумные Love
Юлия-ОЗ Я такие разве что в Avon'е видела и ожидала под крышкой распылитель маленький увидеть))
09.09.2017
На зиму я к восточным ароматам теплею). Летом не очень-то люблю Smile
А Балкис, если я не ошибаюсь, - богиня любви?
10.09.2017
-JENNIS- Как подсказывает гугл, так звали царицу Савскую, по версии арабских текстах Smile
Странно, что я раньше не погуглила, не поинтересовалась...
11.09.2017
Ага, ей еще приписывали кое-какие свойства мистические).
А в сериале Геймана "Американские боги" ее образ вообще изощрённо утрировали, да и имя звучит как Билкис.
11.09.2017
Воу, ты чего в больничке то забыла???
Люблю ванильные облачка, с ними настроение поднимается Smile
11.09.2017
-JENNIS- Я бы удивилась, если бы раскрыли не утрированно) Наверное, пытались уложиться в хронометраж, не думая, что второй сезон пустят! Надо перечитать...
nataschk1988А, у поджелудочной очередной ПМС, капризы и обида, "я ща полежу" не сработало. Это норма! Big smile
Ванильные облачка зимой и осенью согревают, чувствуешь себя сладенькой булочкой Love
11.09.2017
Оу, понимаю.... Хотя раньше даже о ее существовании не знала Cool
12.09.2017
nataschk1988 Вот лучше и бы не знать про нее! А то как узнаешь про эту сволочь, так волосы дыбом! Вообще на все влияет, как оказалось Tired
12.09.2017
Sad