Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 23:04

Balkis от Аль Рехаб был одним из первых роликовых масляных духов, с которыми я начала знакомство с арабскими ароматами. И благодаря ему мое знакомство с арабчатами продолжилось. Но никакие другие арабские духи на меня не произвели такого впечатления. Они или не нравились мне или просто оставляли равнодушной...

А вот Balkis...

Пирамида арабских парфюмчиков это зачастую просто условность. Она не дает понятия об аромате при покупке вслепую.

Но я ее укажу:

Уд, пудровые ноты, цветочные ноты

Но я слышу не уд, а древесдревесный оттенок, если это уд, то очень мягкий и не явный, не выпирающий, мне кажется еще присутствует запах вяленых фруктов или сухофруктов, немного сладковатых пряностей. Цветочные ноты как то прячутся, и уж тем более не понять, что за цветы там имеются ввиду.

Аромат насыщеный, окутывающий, ближе к базе проявляется больше древесных нот и это приближает его к унисексу (хотя он изначально так и заявлен).

Мне аромат очень понравился, спустя года полтора я увидела в продаже спиртовой вариант в парфюмированной воде и купила (масло не всегда удобно использовать).

Думала это будет идентичный аромат.

Но нет!

Вроде и похож, но парфюмерия это та область, где нюансы имеют значение...

В спиртовой версии та же пирамида аромата ушла в более цветочную сторону, начала выпирать не очень приятная для меня нотка (если принюхаться, я ее и в масле слышу, но там она не выпирает). Balkis в виде парфюмированной воды мне не понравился, как я не уговаривала себя, что это тот же самый аромат. Остаивания и карантин в темном шкафу тоже не дали результата и не приблизили формулу аромата в спирте к масляной.

Все же аромат интересный в обоих версиях, дело вкуса. Но имейте ввиду, что в спирте и масле запах немного разный.

Достоинства
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Allveraрекомендует