Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 10:04

Масла и питательный кремы для кутикулы в моей косметичке частые гости, но воска никогда не было. Практически все, кто рекомендовал перейти на воск, говорили, что это настолько мощное увлажняющее средство, что почти как парафин для рук.

Название: OZ! OrganicZone Воск для ногтей и кутикулы «Лимон»

Где купить: WildBerries, 4fresh, представительства OZ! OrganicZone в вашем городе

Стоимость: 189 рублей

От производителя:

Укрепляет ногти, способствует их росту, восстанавливает здоровый вид. Смягчает кутикулу. Подходит для «запечатывания» ногтей.

ВОСК ДЛЯ НОГТЕЙ И КУТИКУЛЫ OZ! ORGANICZONE ЛИМОН
Воск упакован в маленькую пластмассовую банку-шайбу.

На отвинчивающейся крышке указано название, описание и состав средства.

ВОСК ДЛЯ НОГТЕЙ И КУТИКУЛЫ OZ! ORGANICZONE ЛИМОН
Однако состав на моем средстве отличается от состава воска с официального сайта

масло какао, масло ши, масло сои, воск канделильский, воск карнаубский, витамин E, ароматическая композиция

При этом на фото шайбы с сайта тоже отсутствует

масло сои.

И какой же состав правильный?

ВОСК ДЛЯ НОГТЕЙ И КУТИКУЛЫ OZ! ORGANICZONE ЛИМОН
Рекомендации по применению, условия хранения и информация о годности средства располагаются на наклейке на дне шайбы.

ВОСК ДЛЯ НОГТЕЙ И КУТИКУЛЫ OZ! ORGANICZONE ЛИМОН
Под крышкой нет никакой защиты от вскрытия или защитной мембраны. Судить о целостности можно только по поверхности воска.

У меня нет необходимости в запечатывании ногтей, поэтому героя отзыва я использовала только в качестве увлажняющего средства для кутикулы. Обычно я использую ежедневно масло для кутикулы, потому что почти весь день в воде+сухая кожа и кутикула, которая периодически прирастает к ногтю от недостатка увлажнения.

Так вот, воск мне пришлось использовать 2 раза в день и все равно мне было мало увлажнения. Хотя сразу после нанесения кожа была немного жирновата, но минут через пять это ощущение пропадала и кожа мгновенно возвращалась в свое состояние до нанесения.

Если сравнивать с маслами GRATTOL и MILV, которыми я пользовалась до воска, то герой отзыва проигрывает абсолютно во всем. Даже масло для ногтей и кутикулы Зейтун с текстурой воды оказалось более полезным и действительно стимулировало рост ногтей.

С воском же я не увидела результата от применения. Поэтому отмечу моменты, которые мне не понравились:

1. кожа сохла в обычном режиме, хоть и наносила воск я дважды в день;
  2. на рост ногтей никакого влияния нет;
  3. кутикула начала нарастать на ноготь как до знакомства с маникюром;
  4. розничная цена воска для ногтей и кутикулы 189 рублей за 5 мл, а цена масла, например, Граттол всего 140 рублей за 10 мл;
  5. аромат залежавшегося в сахаре лимона.

Из преимуществ воска могу назвать:

1. помогает сформировать привычку ежедневно наносить уход на кутикулу.
Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Недостаточно увлажнения
black labelне рекомендует