Парочку скрабов Вкусвилл мне в подарок привезла подружка из другого города. Она очень удивилась, что я до сих пор их не пробовала. А я как-то и не знала об этой марке до момента вручения презента... Потом я уже выяснила, что этот бренд можно найти и на Вб. Скрабы я люблю, особенно натуральные и ароматные, так что загадочные бирюзовые пакетики были приняты мной с восторгом))) Первым я решила открыть "Кокос", а "Кофе с апельсином" оставила на холодную тоскливую осень.
Скраб Вкусвилл Кокос
Купить скраб Вкусвилл "Кокос" можно в магазине/интернет-магазине Вкусвилл, видела ещё на WB.
Стоимость: 180 рублей,
Вес: 150 г.,
Срок годности: 18 месяцев,
Производитель: Россия,
Описание от производителя:
Сухой скраб с нежным ароматом кокоса прекрасно очищает, увлажняет и смягчает кожу, оказывает омолаживающий эффект. Масло кокоса тонизирует, разглаживает и усиливает защитные функции кожи.
*** Упаковка и оформление ***
Скраб упакован в фольгированный пакет прекрасного бирюзового цвета, который закрывается за зип-застежку, препятствующую высыханию скраба и выветриванию его восхитительного аромата. Упаковку можно хранить в ванной комнате, так как она не размокает и не пропускает влагу внутрь. Хочу отметить компактность пакетика, он почти плоский и практически не занимает места в сумке - это если вдруг захочется взять его с собой в баню, сауну или просто какую-то поездку.
Скраб Вкусвилл Кокос
На обратной стороне пачки есть наклейка с описанием скраба. Здесь и состав, и способ применения с противопоказаниями, и информация о производителе.
Состав у скраба прекрасный, в нём исключительно натуральные ингредиенты. Совершенно ничего лишнего! Моя кожа и волосы отлично принимают кокосовое масло. Думаю, что и массаж кокосовой стружкой мне понравится))
Открывается пакетик легко, сверху есть надсечки. Если перспектива лазить мокрыми руками в пакет вас не радует, то можно выделить специальную ложку или лопатку с длинной ручкой. А ещё можно пересыпать содержимое пакета в банку с широким горлышком для удобства в использовании. У меня был маленький свободный контейнер из Фикс Прайса (цена вопроса всего 13 рублей). Так и просыпается меньше, легче контролировать расход.
Скраб Вкусвилл Кокос
Скраб Вкусвилл Кокос
*** Консистенция, цвет, аромат ***
Скраб представляет собой рыхлую и лёгкую рассыпчатую смесь из сахара, соли и кокосовой стружки - это то, что видно невооруженным взглядом. Выглядит и пахнет даже съедобно, честно говоря. Будто это смесь для выпечки или начинка шоколадки.
Цвет молочный, немного неоднородный.
Аромат волшебный, кокосовый! Он насыщенный, яркий и ужасно аппетитный. Я бы удивилась, если бы этот скраб пах как-то иначе)))
Скраб Вкусвилл Кокос
*** Моя кожа ***
Моя кожа очень сухая в любое время года. Сухость даёт противное чувство стянутости и порой даже зуд, иногда появляется и шелушение. Постоянно хочется нанести хоть что-нибудь, чтобы избавиться от неприятных ощущений. С ужасом жду начало отопительного сезона и запасаюсь различными уходовыми средствами. Питательные и увлажняющие кремы я чередую с антицеллюлитными маслами и гелями, делаю массаж сухой щеткой и конечно же, использую скрабы.
*** Способ применения ***
Скраб я пересыпала в маленький контейнер, поэтому набирать удобно и рукой. Объём совсем небольшой, поэтому я не боюсь, что он успеет испортиться. И на всякий случай храню его не в ванной, а в шкафчике с косметикой, где сухо и нет прямых солнечных лучей.
Наносить скраб лучше на влажную кожу так он лучше прилипает и меньше сыпется. Но воды не должно быть много, что частички соли и сахара не растаяли слишком быстро.
Массирую кожу круговыми движениями, пока соль с сахаром не растают. Частички скраба не царапаются, по ощущениям они довольно мягкие. Руки по коже скользят очень хорошо, так как в основе смеси кокосовое масло.
Гель для душа использую ДО скраба, чтобы потом не смыть питательную масляную плёнку с поверхности кожи. Впитывается она быстро, в течение минуты. Всё время нахождения в душе, меня сопровождает чудесный кокосовый аромат, который заполняет собой ванную комнату и надолго остаётся на коже. Хотела показать результат на ногах, но на руках его видно лучше)))
ДО и ПОСЛЕ:
Скраб Вкусвилл Кокос
Скраб Вкусвилл Кокос
Кожа после использования этого кокосового скраба на ощупь просто изумительная: гладкая, шелковистая, напитанная. К тому же, ещё и очень душистая) Он отлично питает кожу, и делает её более упругой. Тактильные ощущения мне очень нравятся! Единственное, на лице я его не использую, так как кокосовое масло достаточно комедогенное, а кожа у меня проблемная.
Со скрабами такого плана я знакома давно, приловчилась использовать их максимально аккуратно и экономно. Расход получается небольшим, но зависит и от того, на скольких частях тела он используется. За 4 или 5 применений я израсходовала почти весь пакетик весом 150 грамм))) Если набирать скраб небольшими порциями и аккуратно, то он практически не ссыпается на дно ванной. Оно из за масел становится немного скользкое, но отмывается легко.
*** Итог ***
Кокосовый скраб Вкусвилл мне очень понравился. Он невероятно приятный в использовании и кожа после него изумительная! С удовольствием приступлю ко второму, кофейно-апельсиновому)
У нас в ассортименте не только продукты, но и косметика, товары для дома, бытовая химия, различные витамины, канцелярские товары 😂 А скраб, действительно, просто супер - натуральный и с восхитительным кокосовым ароматом. Обязательно попробуйте 😉
Я бы хотела попробовать кокосовый. От кофейного решила пока отказаться. Слишком он агрессивный. А кожа перестала чесаться когда я ее прям несколько раз в день стала увлажнялками мазать 😊
Sverhnovaya, от всей души благодарим вас за подробный обзор нашего скраба! Счастливы, что эффект после его использования подарил вам только самые приятные эмоции ❤️ Расскажите, из какого вы города? Посмотрим, может у нас есть планы у вас открыться 😉 Наша продукция представлена не только на Wildberries, она есть и на маркетплейсе Ozon 😉