Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 19:06

У нас в доме все через пень колоду. То воду горячую отключат. То холодную. То свет. То все сразу. Осталось канализацию только перекрыть, чтобы люди окончательно были в тонусе. И происходит такая чехарда чуть ли не каждую неделю. То ремонт, то авария, то понос, то золотуха. Сил уже нет.

А сколько техники поломали этим экстренным отключением! Именно после такого внезапного вкл-выкл-вкл-выкл света в интервале одной минуты и погиб трагически наш холодильник. Это какой-то беспредел, честное слово. А стиралка? Бедная стиралка, которой вырубали питание в середине цикла! В общем, я негодую.

А представьте какой кайф прийти домой после тяжелого рабочего дня и уже с подъезда понять: света в доме нет. Плита у нас электро, поэтому не пожрать. А водяные насосы тоже зависят от электричества. Так что, и воды скоро тоже не будет.

В общем, наученная горьким опытом, дома я до недавних пор держала резервную 5литровку воды, сухофрукты и батончики, а так же несколько толстых обычных свечей и спички. Ну и несколько скачанных сериалов на ноуте)

Все было хорошо, в принципе. А на старой квартире - так вообще отлично, там был газ. И чай попить можно, и комнату худо-бедно осветить. А теперь вот электроплита. Но внезапно ситуация вышла из под контроля.

Я была дома одна, поздний вечер. Опять вырубают свет. Матерясь и спотыкаясь искала спички: свечи то в шкафу лежали, а куда спички делись - неизвестно. В общем, уже собралась к соседям по темноте идти, канючить, как вспомнила про зажигалку на балконе.

В общем, хорошенько установила две толстые свечи в чашку и пошла отдыхать. Под чашкой было блюдце. Решила почитать немного на телефоне, скучно. И вырубилась. Проснулась от включения света, вышла на кухню, а свеча согнулась, настолько сильно, что воск капает на силиконовую скатерть, при этом свечи продолжают гореть, одна плавит другую и огонек уже опускается все ниже к столу. Скатерть тоже расплавилась, там был тонкий материал, типа плотного целлофана, не знаю как называется. В общем, можно было таких дел наделать...

Меня пробил холодный пот от ужаса. Ну нафиг такие романтИки устраивать в одиночестве. Нужен альтернативный вариант. И некоторое время спустя благодаря прослушке на моем телефоне на маркетплейсе мне попались вот такие смешные мини светильники. Они должны просто быть у каждого! За свою цену просто незаменимая штука.

Светильник Toto express Светодиодный мини фонарик с USB разъемом и LED лампочкой отзывы

На маркетплейсах продаются от 70-100 рублей за штуку, а можно по акции и 3 сразу рублей за 200 купить.

Приходят в маленьких пакетиках. Выглядят прям смешно, такие малютки. Муж, как обычно, скептически отнесся к фонарикам. Но малыши эти ого-го!

Конструкция простейшая - будто флешка с лампочкой.

Есть разные варианты: белый или желтый свет, с кнопкой включения на корпусе и без. По отзывам - белые более яркие, желтые используются для ночника или подсветки включателя в доме. Белые - именно фонарики.

И вот вариация с кнопкой включения с более плохим рейтингом, людям чаще приходят нерабочие. Поэтому я выбрала максимально простой и яркий вариант.

Есть несколько вариантов использования. Дома можно сделать фонарик просто воткнув в блочок от зарядки и потом в розетку. Но это так себе вариант, потому что светильники у меня и получше есть.

А вот соорудить подсветку из пауэрбанка - это прекрасно.

У меня есть несколько пауэров, и один особенно мощный и большой, у него есть два разъема. В принципе, и одна такая лампочка светит достаточно неплохо, но вот две вполне освещают большую комнату. Реально классно, удобно и безопасно. Никаких свечей, никакого открытого огня.

Надеюсь, прослужат долго и рекомендую к покупке)

Спасибо, что прочитали!

Ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

ДЕСЯТЬ ПРИЧИН, чтобы ноги моей больше на Вайлдберрис не было. Катились, катились и докатились: Досвидули, WB! Жалуюсь и рассуждаю.

Озон - новые, еще более хреновые, нововведения, о которых вы не знали. Мошенничество процветает, заказывать тут теперь просто опасно. Бракованный заказ за 12 тысяч, который остался со мной.

Черная пятница на ОЗОН: половину посылок до двери допинали, половину в пути потеряли, половина просрочена, а часть - подделки. Я просто в ужасе. "Хвастаюсь" покупками.

Сивой кобылы бредрекомендует
26.06.2024
Включаем такой, как ночник)
Какая жесть у вас творится! У нас только воду горячую отключают на 10 дней, но мы знаем когда именно. А чтобы при резком отключении света техника не сломалась - установили в коридоре какую то "хрень", я в этом не разбираюсь. В общем - техника теперь цела и просто пережидает.