Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 19:19

Я редко болею.

Примерно раз в год. Поэтому своим простудам и ОРВИ даже радуюсь. В прошлом году, когда заболела, температура 39, вся каматозная такая. Думаю, ну всё, сейчас милый мой будет скакать вокруг меня, носить мне чаёк и бульончик, на что тот заботливо приносит мне из аптеки Ибуклин, я принимаю его, засыпаю. Иии... просыпаюсь здоровой.

Поболела, спасибо. Вот и закончилась моя предсмертная агония, завещание пришлось отложить до худших времен, бульон пошла сама варить.

В этом году поболела подольше. Целых ДВА ДНЯ, божечки-боже. Не знаю, может ли это быть из-за того, что температура не поднималась выше 37.5, но за два дня Ибуклин и с ней управился.

_______________________________________

Внешний вид

Упаковка выполнена в виде коробочки симпатичного вида. Внутри блистер с 10 таблетками. Бывает форма выпуска с 1, 2 и 20 блистерами в упаковке. Так же идет подробная аннотация к препарату.

Сама таблетка оранжевого цвета, капсуловидной формы.

_______________________________________

Состав

Он очень прост. Это Ибупрофен+парацетамол. В отдельности эти таблетки можно купить по копеечной стоимости, но лично для меня это сочетание не такое действенное, как если же выпить его в Ибуклине.

Одна таблетка содержит:

400 мг ибупрофена и 325 мг парацетамола.

Вспомогательные вещества – целлюлоза микрокристаллическая, кукурузный крахмал, глицерол, тальк, натрия карбоксиметилкрахмал (тип А), кремний коллоидный, магния стеарат.

Я не врач, не фармацевт, я не знаю, много это или мало, и даже не пытаюсь вникнуть. Для этого есть специалисты.

Для детей есть Юниор версия, в ней дозировки активных веществ ниже. Пл этому Ибуклин не рекомендуется детям до 12 лет.

Так же Ибуклин показан и при других заболеваниях, подробнее читайте в инструкции.

А вот противопоказания, я считаю, нужно указать здесь:

По инструкции Ибуклин противопоказан при:

Нарушениях функции печени;

Болезнях органов кроветворения;

Повышенной чувствительности к компонентам препарата;

Эрозивно-язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения);

“Аспириновой астме” – непереносимости ацетилсалициловой кислоты, вызывающей острые приступы удушья;

Заболеваниях зрительного нерва;

Дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (фермента);

Беременности и в период кормления грудью.

С осторожностью применяют Ибуклин при:

Нарушении свертывания крови;

Эрозивно-язвенных поражениях и кровотечениях желудочно-кишечного тракта;

Нарушениях функции печени или почек;

Расстройствах пищеварения;

Хронической сердечной недостаточности;

Бронхиальной астме.

По инструкции Ибуклин также назначают с осторожностью при одновременном назначении пероральных антикоагулянтов и при аллергических реакциях на кислоту ацетилсалициловую или другие нестероидные противовоспалительные препараты.

_________________________________________

Инструкция к применению:

1-2 таблетки 2-3 раза в день. В сумме можно выпить не больше 6 таблеток в день. Не рекомендуется принимать дольше 3 дней.

Ибуклин не влияет на скорость моторной реакции и способность управлять транспортными средствами.

Имеются побочные действия. Читайте аннотацию, и будьте внимательны к своему организму.

__________________________________________

Я рада, что я узнала об этом эффективном препарате. Мои ежегодные простуды вылечиваются за 1-2 дня. Остаются только кашель, насморк и прочие друзья простуды. Но это уже другими препаратами лечится.

Чаще всего я болею осенью, в сезон простуд. Поэтому покупаю Ибуклин заранее.

В аптеках г. Сыктывкара Ибуклин стоит дороже, чем в других городах. Цена чуть больше 200 рублей. Для такого эффективного средства я и такую цену считаю недорогой. Но кто же из нас не любит сэкономить?

В нашем городе есть сеть Аптек от склада. Она имеет свой сайт и приложение, где можно заказать препарат по ценам от склада. И заказать доставку в ближайшую к дому аптеку. Доставка всего 2 дня.

Цены там значительно дешевле. Так, например, мы покупали Ибуклин за 239 рублей. А потом заказали через приложение, цена оказалась 107 рублей, забирали из той же аптеки. Дешевле больше, чем вполовину.

__________________________________________

Отзыв писать, если честно, боялась. Речь не косметике все-таки, а о лекарственном препарате. Но не поделиться этой палочкой-выручалочкой не могла.

В общем, всем желаю не болеть! Нет, не так! Всем желаю хорошего иммунитета. С ним любые простуды нипочем!

С вами была Ника.

До новых встреч!

Princess_Nikyрекомендует
21.09.2017
Не зря его жена доктора Лобанова рекламирует))))
21.09.2017
Точно проверенное средство
22.09.2017
О, возьму на заметку, актуально зимой) Тоже болеть некогда Big smile
А зачем его принимать, когда температура не выше 37,5? Таким путем убиваются защитные силы организма. Вот когда за 38,5 - тогда уж и надо помогать.
09.12.2017
Да, я знаю это. Но, как это обычно бывает, времени болеть нет от слова "совсем", а такая мелочь-температура портит рабочее состояние. Иногда это просто нужно.