Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 08:39

Хорошо, когда в домашней аптечке есть чудо-средство, которое поможет при лечении разных кожных болячек. У меня есть такое, это гель доктора Федорова.

Изначально, заказывала его с целью профилактики грибка. Я регулярно хожу в бассейн, а заработать там грибок проще пареной репы. Поэтому решила взять, тем более на Вайлдберриз он стоит чуть более 100 рублей ссылка

Но пока грибка нет, я использую его для восстановления кожи рук. Недавно сильно обожгла руку и кожа долго заживала на пораженном участке. Решила ускорить процесс восстановления кожи с помощью этого средства.

Тюбик вроде небольшой, всего 20 мл, но из-за жидкой консистенции геля хватит надолго.

В составе нет спирта, антибиотиков и гормонов.

Гель удобно наносить прямо на нужный участок кожи с помощью удлиненного наконечника.

Запах у геля небольшой, специфический как у многих аптечных мазей. Вот только показался мне он сильно жидким, иногда открутишь крышку, а он уже сам вытекает из тюбика.

Было бы лучше, если бы он был по консистенции как мазь, то есть густой.

Использую гель два раза в день, наношу капельку на место ожога и втираю пальцами до полного впитывания. Гель немного жирный и нужно подождать, когда он полностью впитается в кожу, иначе кругом будут жирные пятна.

За несколько использований геля, кожа на обрабатываемом участке стала мягче, прошла отечность и тон выровнялся. Также гель хорошо помог при сухости и стянутости кожи рук, которая так часто беспокоит в холодную погоду.

Как закончится, думаю возьму еще тюбик, пусть лежит, на всякий случай...

Достоинства
  • SOS- восстановление кожи
  • Недорогой
  • Покраснение уменьшилось
Недостатки
  • Жидкий
Умная Эльзарекомендует