Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 20:51

Приветствую всех заглянувших!

На Айхербе полно всяких классных штук, в том числе и продуктов по уходу за кожей тела. Но на сегодняшний момент я попробовала всего два, а все потому, что первый же лосьон для тела, купленный наобум, так мне понравился, что довольно продолжительное время я и не смотрела в сторону других средств. Но даже самое вкусное блюдо рано или поздно приедается, и потому я занялась поисками нового «десерта» для своего тельца)

Итак, знакомьтесь – Восстанавливающий баттер для тела с медом и кокосовым маслом от американской косметической марки Petal Fresh

Восстанавливающий баттер для тела с медом и кокосовым маслом Petal Fresh

Баночка выглядит весьма аппетитно, не правда ли?

Уже при одном взгляде на нее, я представляла как это масло окутывает мою кожу согревающим медово-кокосовым ароматом, одновременно ухаживая за ней. Как раз то, что нужно в суровую зиму, а именно в это время года я его и покупала.

Продукт находится в пластмассовой баночке с завинчивающейся крышкой. На баночке же имеется вся исчерпывающая информация о продукте, включая даже краткую историю бренда.

Краткая информация о продукте с сайта:

Масло для тела Petal Fresh Pure с кокосом и медом подарит вашей коже увлажнение и восстановление. Его богатая формула усилена комплексом с кокосовым маслом — это экзотическое сочетание сертифицированного органического кокосового масла, масла арганы и экстракта масла ши. С этими восхитительными увлажняющими маслами ваша кожа наполнится нежностью шелка и великолепным благоуханием. Непередаваемые ощущения, которые невозможно забыть!

Не содержит красителей, парабенов, сульфатов, фталатов и гликолей

Не тестировано на животных, растительные ингредиенты

Баланс pH

Вегетарианский продукт

Petal Fresh Restoring Honey & Coconut Oil Body Butter

Состав средства:

Крем-масло для тела Petal Fresh Restoring Honey & Coconut Oil Body Butter состав

Способ применения стандартен:

Нанесите большое количество масла на чистую кожу, высушенную полотенцем после ванны или душа — или в любой другой момент, когда вашей коже потребовалось увлажнение.

Мои впечатления:

Масло имеет воздушную текстуру, благодаря которой легко распределяется. Я наношу его на чуть влажную кожу. К слову, я все средства именно так наношу. Баттер быстро впитывается, не оставляет белесых разводов, создавая на коже ощущение комфорта и ухоженности.

Крем-масло для тела Petal Fresh Restoring Honey & Coconut Oil Body Butter
Крем-масло для тела Petal Fresh Restoring Honey & Coconut Oil Body Butter текстура
Масло для тела Petal Fresh Pure с кокосом и медом текстура

Отдельно хочу сказать об аромате. Не то, чтобы он меня разочаровал, но изначально я ожидала, что он будет пахнуть медом. Ну или кокосом. Ну, возможно кокосом немного и пахло, если сунуть нос в баночку. А вот меда я совсем не почувствовала, и это меня немного расстроило. В целом же я бы охарактеризовала аромат баттера как съедобный. Особенно съедобным он становился, когда я в ванной наносила его на тело. Я бы сказала, что выходя из ванной благоухала как сдобная булочка =) Именно такие ассоциации вызывал у меня аромат средства. Не знаю, возможно это мое индивидуальное ощущение.

В конце-концов этот кондитерский запах мне порядком поднадоел, поэтому пользоваться маслом я могла только дозированно, примерно раз, максимум два в неделю.

К уходовым же качествам баттера претензий нет никаких вообще. Разве что для очень сухой, атопичной кожи он может не подойти. У меня же кожа тела нормальная, и мне с лихвой хватало и питания и увлажнения.

Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что продукт безусловно хороший, но любимым он не станет, и если я буду еще брать такой, то только с другим ароматом, благо их там еще не менее пяти.

Покупала тут. Цена (колеблется в зависимости от курса рубля к доллару и наличия скидок) приблизительно 340 рублей за объем 237мл.

Всем спасибо и надеюсь, я была полезна Smile

Hembraрекомендует
20.09.2017
Тоже хочу пахнуть сдобной булочкой. Big smile
21.09.2017
Какое приятное средство ?
Люблю подобные средства, кожа сухая.
13.10.2017
а я всё не решаюсь сделать заказ с айхёрба)
13.10.2017
Всем спасибо за комментарии и внимание к отзыву!

a_valenrtina, на айхербе можно найти массу чудесных средств, как для красоты, так и для здоровья Love А теперь еще и корейская косметика появилась, и что важно, цены ниже, чем в наших имагах Smile
25.10.2017
МммМм...Кокос и мед, хотя практически и без запаха таковых Smile Но все равно, как выясняется очень вкусно Smile Еще бы от аромата сдобной булочки меньше тянуло на выпечку, тогда я бы затарилась этими очаровательными баночками по-полной Big smile
26.10.2017
А я вот, напротив, к булочкам питаю нейтральные чувства, зато очень люблю мед Smile Но так как у меня на него аллергия, я пытаюсь, так сказать, компенсировать эту злую шутку матушки-природы всяческими косметическими штучками с ароматом меда Smile Хотя бы моральное удовлетворение получаю Big smile
27.10.2017
Да, мед - штука аллергичная Sad А в косметика присутствие его аромата очень приятное Smile
06.02.2018
Пока ещё ничего не заказывала на этом сайте. Обожаю различные средства для тела.
13.02.2019
Ия хочу пахнуть булочкой после ванны Smile
А, такие ароматы имеют свойство быстро надоедать, но я все равно их люблю )))
13.02.2019
Я тоже люблю, сейчас даже скучаю по этому маслу)
08.07.2019
Мне тоже понравилось наносить этот баттер на слегка влажную кожу! Если будете ещё брать, присмотритесь к аромату "гибискус и папая" Big smile
09.07.2019
Возьму на заметку, спасибо)