Приветствую 😊
Как уже говорилось, осенью прошлого года "сожгла" свои волосы разными окрашиваниями. Вспомнив серию Nutrition от Золотого шёлка решила снова вернуться если не ко всем продуктам, то хотя бы к маслу.
Раньше была пипетка, теперь её поменяли на помпу.
Что обещает производитель:
Действие
- Глубокое восстановление
- Интенсивное питание
Состав:
cyclopentasiloxane, dimethiconol, argania spinosa oil, macadamia ternifolia nut oil, parfum, alpha-isomethyl ionone, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, citronellol, limonene, hexyl cinnamal
Способ применения:
На влажные волосы: 3 капли равномерно нанесите на влажные волосы перед укладкой, отступая от корней на 2-3 см.
На сухие волосы: 2 капли распределите на сухие волосы по всей длине, для защиты и блеска, уделив особое внимание кончикам.
Для особого ухода: 2-3 капли добавить в шампунь, маску и бальзама для усиления действия средств.
Избегайте попадания в глаза. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.
Флакон всего 25 мл, тем не менее расходуется очень экономично. Продукт выходит в определённом количестве благодаря помпе, "переборщить" невозможно. Мне одного нажатия достаточно на длину до плеч. Наношу на подсушенные полотенцем волосы, отступая как минимум три-пять см от корней, и сушу волосы феном. Они при этом не выглядят сальными, становятся более гладкими, более блестящими и легче расчёсываются. Кончики меньше секутся. И запах приятный.
По прошествии некоторого времени, считаю, что лучше бы они оставили пипетку. При выходе средства из помпы остатки текут по флакону. То есть нужно постоянно его подтирать. При небольшом количестве средства пипеткой можно было достать почти всё, что есть во флаконе. С помпой приходится поворачивать, чтобы жидкость проходила по трубочке. При половине флакона помпа "плюётся" средством, и звуки при этом издаются весьма странные.
Поскольку на первых местах силиконы и их производные, волосы и становятся гладкими. Восстановление и питание - это явно не про таких товарищей. Учитывая, что питать и восстанавливать волосы можно только на корнях. А наносить такое средство на корни - довольно рискованное мероприятие. Если нанести слишком много средства, требуются глубоко очищающие шампуни, способные смыть силикон.
Использовать на постоянной основе я бы не рекомендовала. Да и лучшее средство от секущихся кончиков - хорошие парикмахерские ножницы. А учитывая, что прогресс не стоит на месте, для сохранения длины можно воспользоваться услугой полировки волос.
Отзывы на другие средства для волос:
Тоника. Корица
Крапивный шампунь
Шунгитовый шампунь
Масло для волос репейное
Кокосовое масло
Спасибо за внимание!