Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 15:04

около 100 рублей

Приветствую Smile

Около полугода назад решилась на самый дерзкий в моей жизни эксперимент с волосами - покрасить в неординарный цвет. Выбор тогда пал на синий и зелёный оттеночные бальзамы, но в итоге на голове была бирюза Laughing out loud

Однако в срочном порядке пришлось приводить их в более менее естественный вид и... как итог, волосы "сожжены" многочисленными окрашиваниями.

Что сделано, то сделано, но сейчас у меня нет ни малейшего желания экспериментировать с красками и цветами, далекими от моего естественного. А хочется новизны, тем более весна... Время перемен... Поэтому решилась на оттеночный бальзам.

К сожалению, ближайшие магазины не располагают обширной цветовой гаммой. Я нашла оттеночный бальзам Тоника 6.5 Корица, который вполне должен подойти.

Скромный тюбик, который, как мне кажется не меняется больше четырех лет. Объёма 150 мл хватает на три раза.

Красивые и здоровые волосы- важный элемент имиджа! Коричнево-красные оттенки волос прекрасно подходят романтичным и робким натурам, которые склоны к мечтаниям и нежности!

Цвет на упаковке у меня вызывает ассоциацию с шоколадом, хотя люди сведущие выбирают по цифрам. Я в этом не разбираюсь Laughing out loud и опираюсь только на визуальный эффект.

Аннотация с сайта:

• Подходит для русых и темно-русых волос
  • Не содержит спирт, аммиак и перекись водорода
  • Содержит уникальный экстракт белого льна
  • Красивый оттенок + дополнительный уход
  • Стойкий цвет без вреда для волос

aqua, cetearyl alcohol (а говорили не содержит спирт), propylene glycol, ceteareth, cetrimonium chloride, linum usitatissimum seed oil, linum usitatissimum seed extract, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, parfum, may contain: citric acid, sodium acetate, basic red 76, basic blue 99, hc yellow 2

Поскольку содержит компоненты, способные вызвать аллергическую реакцию, необходимо изначально протестировать бальзам на сгибе локтя. И только удостоверившись по истечении хотя бы нескольких часов, что всё нормально, можно приступать к окрашиванию. хотя я этот тест всегда пропускаю.

Бальзам цвета шоколада, густота среднестатистическая, со сладкой химозной отдушкой:

Способ применения:

• Нанесите оттеночный бальзам на влажные чистые волосы и равномерно распределите
  • Оставьте на волосах 3-5 минут для поддержания цвета, до 10 минут для получения более легкого оттенка, до 30 минут для получения более насыщенного оттенка
  • После окрашивания тщательно промойте волосы до тех пор, пока вода не станет прозрачной
  • Закрепите полученный результат бальзамом для окрашенных волос

И ещё:

После мытья ненадолго окутываю волосы полотенцем, чтобы они были "влажными" и бальзам не стекал куда не надо. Далее наношу сам бальзам, используя полиэтиленовые перчатки. Резинка на волосах, чтобы ничего не развалилось и не размазалось Smile

Оставляю на 20-30 минут. И вот что получается:Что тут ещё сказать? Всё наглядно. Цвет волос не изменился. Ни капельки. Возможно всё дело в структуре самого волоса, который повреждён дальше некуда, и на здоровых волосах всё будет лучше. Возможно всё дело в хне. Но ей не пользуюсь три недели да и шампунь использую с шунгитом, который волосы промывает до скрипа. Единственное, что волосы мягкие после бальзама и легко расчёсываются. Однозначно из любопытства повторю когда отрастут здоровые волосы. Но рекомендовать этот оттенок, к сожалению, не могу.

Дополнение от 18.07.2018.

Решила попытать счастья во второй раз и купила Тоника 4.0 Шоколад.

Снаружи тюбик остался прежним, а дозатор поменялся. На мой взгляд, так удобней.

Отдушка от 4.0 не отличается. Цвет бальзама темнее. Наносить этот бальзам нужно на 3-5 минут для поддержания цвета, для легкого оттенка - 10 минут, для насыщенного - 30 минут. Сначала держала минут пять и можно видеть на втором фото, что цвет лёг пятнами. Третье фото - выдержка 20 минут.

Цвет мне в целом понравился. Из минусов - очень долго смывается. Как после применения, так и спустя неделю. Вымывался цвет пятнами примерно через три недели ежедневного мытья волосы вернулись в исходное состояние. Также из минусов - волосы быстро становятся жирными. И без всяких красок и бальзамов не всякий шампунь может промыть мои волосы, а после использования тоники и вовсе пришлось пользоваться только проверенными средствами. Но шоколад повторю и могу рекомендовать, но с осторожностью.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Без аммиака и перекиси водорода
  • Мягкие волосы
Недостатки
  • Нет цвета
rinnsmithрекомендует
15.04.2018
А я им оттеняла волосы, и даже когда в блондинку покрасилась, а мне не пошло у меня получался хороший насыщений цвет...Смывается правда быстро.
Повезло. Мне вот никак Sad
15.04.2018
Я делала маски из майонеза - он неплохо смывает тонику визуально. Но пигмент может въесться внутрь волоса, и это как раз отличный повод погуглить колористику - этот пигмент нельзя вывести, но можно перекрыть другим для получения нейтрального оттенка "как у людей".