Опубликовано 25 Март, 2021 - 11:48

160 руб

Здравствуйте! Оттеночными бальзами для волос Тоника,я пользуюсь с детства. В своё время очень много их накупила. Что могу сказать,не важно какой цвет выбираете вы, он часто может не совпадать с заявленным. Об этом производитель предупреждает на обратной стороне флакона. Результат зависит от исходного цвета и состояния волос. В тонике 8.10 указано,что он подходит для осветлённых и светлых волос.

Волосы до окрашивания

На данный момент,мой волос светлый, с лёгкой проступающей желтизной(на фото этого не видно),моя мечта -волосы с оттенком пепельного.

По инструкции время выдержки бальзама на волосах: "Для поддержания цвета"- 3-5 минут, для получения лёгкого оттенка-до 10 минут, для более насыщенного-до 30 минут. Я возьму среднее значение и подержу 20 минут.

Во время окрашивания, берегите одежду и всё что попадается под руку. Т.к пятна от бальзама тяжело отстирываются и он способен красить всё вокруг. Мои ногти были покрашены белым перламутровым цветом. Красила я без перчаток,поэтому тоника покрасила мне помимо волос ещё и ногти.

Бальзам окрасил мои ногти

Фото прилагаю.

Во время процесса окрашивания ,на голове можно наблюдать тёмно-фиолетовый цвет. Пугаться не надо, таким цветом он не получится:)

Волосы во время окрашивания. Тоника 8.10

Во время смывания оттеночного бальзама,разлетаются фиолетовые капли,но что хорошо смываются сразу,не окрашивая сантехнику. После смывки тоники,я всегда пользуюсь обычным бальзамом для волос. Так они мягче и сушатся лучше.

Не знаю затонировала ли Тоника основную часть моих волос, но самые светлые пряди она окрасила в фиолетовый цвет.

Волосы после окрашивания. Тоника 8.10

Фиолетовые полоски по всей голове. Не такого конечно я ожидала результата. На фото ещё не так видно эти полосы как в живую. Не довольна.

А теперь, дополню отзыв и расскажу о тонике 9.10 Дымчатый топаз.

Цвет бальзама у этой тоники оочень тёмный.

Фото моих волос до окрашивания Тоникой 9.10

До окрашивания при комнатном освещении.

На флакончике написано, для полностью седых волос. Это не должно смущать не седоволосых девушек. Потому что на обороте флакона есть другая информация:

Подходит для нейтрализации желтизны.

Там же указан способ как именно применять для нейтрализации. Я иду своим путём. Наношу на сухие волосы тонику. Смачиваю немного волосы, чтобы распределить смесь по волосам.

Жду 20 минут, смываю.

Сушу феном и восхищаюсь. Весь намёк на золотинку, пропал. Волосы имеют пепельный оттенок, то чего я и хотела! А главное, можно сказать, что лёг оттенок равномерно!

При дневном, уличном освещении. Тоника 9.10

При комнатном освещении.

При освещении у окна.

Ни одна тоника, мне такого результата не давала. Это самый лучший результат из всех моих проб, других оттенков. Жаль, что телефон не может отобразить всю глубину цвета.

Я конечно рекомендую тонику 9.10.

И может быть,тонику 8.10.

Мой эксперимент с бальзамом Palete

Тут мой опыт с другим оттенком Тоника.

Достоинства
  • Будет интересно для экспериментаторов
  • Возможность получения экстремально ярких цветов
  • Легкий оттенок
  • Легко наносится
  • Много оттенков
Недостатки
  • Может сушить волосы
  • Неровно ложиться
  • Полученный цвет не соответствует заявленному
  • Цвет быстро смывается
miss92рекомендует