Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 17:08

​​Решила я покрасить свои русые волосы, которые никогда не подвергались окраске, оттеночным бальзамом Тоника. Цвет Тоники ЗОЛОТОЙ ОРЕХ был выбран из тех соображений, что он не слишком темный или светлый, т.е. хотелось просто придать немного яркости волосам, изменить образ не кардинально. Мои волосы русые, в общей массе выглядят темными, однако, если рассматривать отдельные волоски, они довольно светлые, особенно кончики, т.к. выгорают на солнце.

Упаковка

Наносила Тонику в пропорции 1:1 с бальзамом. Сначала опробовала на пряди в том месте, где не очень ее видно, на случай, если бы цвет оказался "не моим". Держала 5 минут, волосы приобрели еле ощутимый оттенок. Было решено наносить на всю голову на 10 минут как обычную маску для волос, без специальных кисточек и т.д. Бальзам пачкается, не забывайте меры предосторожности на этот случай.

До
После
В целом, цвет на моих волосах получился довольно ярким, естественно-рыжим, не кислотно-оранжевым, как я видела в других отзывах на осветленных волосах. Прокрасилось равномерно. Единственное, в зоне над висками, где сами волосы более светлые, цвет получился слишком желтый, смотрелось не очень. Место не самое заметное, поэтому, если не открывать эту зону, например, делая хвост, никто кроме вас не будет об этом знать. При каждом мытье головы вода была подкрашена, т.е. использовать лучше старое полотенце после мытья головы.

Волосы никак не повредились, наоборот, за счет присутствия обычного бальзама на волосах, ощущались после процедуры оздоровленными.

Цвет вымылся примерно через неделю после ежедневного мытья головы, желтизна на висках пропала еще через пару дней.

Честно, мне хотелось, чтобы цвет поскорее смылся, т.к считаю, что он оказался слишком теплым и ярким для моей внешности. Использовать его ради эксперимента - отличное средство. Думаю, окрашусь им еще через пару месяцев. Так же хочу попробовать цвет МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД. Мне интересно, даст ли он эффект на моих волосах.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Незнающим людям сложно избавиться и перекраситься
  • Пачкается
Adr_ceрекомендует