Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 11:47

Доброго времени суток!

Это мой первый отзыв на парфюм, поэтому не судите строго ?

А герой моего отзыва - парфюмированная вода Oriental Express от Mugler - выбран поскольку отзывов на данный аромат практически нет, возможно, я помогу кому-то определиться с покупкой.

Современный восточный аромат с более чем неожиданным характером.

Cмелая интерпретация традиционных для восточных ароматов обволакивающих нот сандала и ванили, звучащих в контрасте со свежестью моркови и базилика. Сочетание свежего начала и томной восточной чувственности придает аромату энергию современности, сохраняя при этом глубину и невероятную роскошь композиции.

Внешний вид

У меня пробник 1,5 мл. Но даже пробник упакован шикарно!

Полноразмер 80 мл. Флакон ничем не примечателен. Прямоугольный прозрачный (сам парфюм зеленого оттенка) флакон - намекает на свой унисекс.

Сделано во Франции.

Состав

Пирамида

Аромат относится к восточным. Я фанат подобных ароматов, хоть и знаю, что часто они бывают тяжелым и не соответствуют окружающей обстановке.

Пирамида очень проста:

Базилик

Сандал, ваниль

Семена моркови

Сначала аромат кажется мужским, древесным и ооочень резким. Базилик отрывается на полную катушку, но слабые нотки сладости все же присутствуют.

В течение часа аромат полностью себя раскрывает - становится сладким, густым, восточным, но не удушающим. Нет пряности. Сандал слышу больше, чем ваниль.

По прошествии некоторого времени слышится зелень - не знаю как пахнут семена моркови, но эти нотки не делают аромат слишком простым.

В целом звучит дорого и навевает прошлое. Даже название "Восточный экспресс" уносит во времена Европы начала XX века. Хотя производитель задумывал его как СОВРЕМЕННЫЙ восточный аромат, я думаю, что современность в том, что восточная сладость приправлена зеленью, древесиной и подходит мужчинам и женщинам...

Стойкость

На мне держится 6-7 часов. Наношу 3-4 пшика (больше просто невозможно). Шлейф небольшой.

Я ожидала большего. За это минус балл.

Угасает постепенно.

Когда и кому носить?

Аромат унисекс, с этим я согласна. Но у меня больше ассоциаций с женским парфюмом.

При том для женщины от 30-35 лет - она знает чего хочет, уверена в себе и не терпит компромиссов.

Аромат однозначно вечерний и для холодного времени года - иначе задушите себя и окружающих. Не вздумайте наносить его перед поездкой в общественном транспорте! Будет эффект бомбы - в плохом смысле этого слова.

В холода он отлично будет согревать и дарить уют. Ассоциируется с пледом и горячим чаем с имбирем.

Цена

80 мл в ИДБ сейчас со скидкой стоят 9582 руб. Полная стоимость более 15 тыс. Дороговато...

От меня 4 и рекомендую. Полноразмер себе вряд ли приобрету.

Достоинства
  • - глубокий
  • - хорош на зиму
  • Аппетитный и уютный аромат
Недостатки
  • - стойкость средняя
  • - цена
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
05.11.2018
В целом звучит дорого и навевает прошлое. Даже название "Восточный экспресс" уносит во времена Агаты Кристи, Европы начала XX века.
- это меня очень привлекает. Но зная ароматы этого бренда...сомневаюсь. Они классные, но тяжелые, густые. Хотя пирамида привлекательная Love
05.11.2018
Надо обязательно познакомиться с ароматом Smile я у Mugler просто обожаю аромат Alien Smile
Очень хочу попробовать,но пробник мне не встречается.Покупать кота в мешке душит жаба.стоит парфюм не мало(.
Замечательный аромат Smile
интересный аромат.
Думаю, мне бы подошел.
интересное описание
06.11.2018
Интересно послушать аромат
06.11.2018
послушать можно, но обычно меня такие ароматы не привлекают Smile
07.11.2018
Первый отзыв на парфюм удался, с почином, стоимость аромата конечно впечатлила))
11.11.2018
Этот аромат не слышала, а вообще нравятся ароматы этого бренда??