Опубликовано 16 Июнь, 2024 - 20:00

Всем привет. Снова расширяю коллекцию гель-лаков, много чего накупила, но пока речь пойдет о старых запасах. Сегодня расскажу о бюджетном и очень популярном на маркетплейсах цветнике без эффектов Majorik, приобретенном еще в прошлом году. Я не боюсь брать дешевые материалы, уверена, что любой продукт надо пробовать, и среди копеечных можно найти удачный, и среди дорогих провальный. Заказала на пробу 3 оттенка Majorik. Впечатления неоднозначные: от полного восторга при первом использовании до ужаса и разочарования с последующим попытками приноровиться к капризному материалу. Но давайте обо всем по порядку.

Место покупки: Wildberries. ССЫЛКА.

Стоимость: от 74 до 90 рублей за флакон.

Флаконы непрезентабельные, на вид откровенно дешевые, в работе не очень удобные из-за неустойчивости. Набирая материал на кисть, флакон приходится придерживать рукой.

На крышках имеется маркировка, но почему-то не на всех. То ли не доклеили, то ли отвалилась.

Дату изготовления найдем на стикере.

Срок годности составляет 5 лет.

А на этикетке самого флакона убористо, но читаемо нанесена вся необходимая информация о товаре. В нашем случае, изготовитель позаботился не только о том, чтобы указать состав, но и разместил подробную инструкцию по применению. Я всегда отмечаю, когда указано время полимеризации, за это прям отдельный плюсик.

Кстати, страной-изготовителем является Россия.

И давайте посмотрим на каждый оттенок поближе.

Итак, №15, сиреневый.

Яркий, сочный оттенок, мне он очень нравится, от него так и веет летом. А вот у моих девчонок он почему-то популярности не снискал. Обидно даже.

Зато очень им пришелся по душе №16, розовый.

Тоже яркий и сочный, прекрасен как соло, так и во всевозможных сочетаниях.

Я носила эти два оттенка вместе.

А девочки предпочли более креативные сочетания.

Кстати, и 15, и 16 оттенки прекрасно ложатся в один слой.

Но начало моей коллекции положил №48, коралловый.

Как только открыла флакон, поняла, что это любовь...

И, да, он тоже наносится в один слой.

Консистенция у гель-лака Majorik густая, он прекрасно распределяется, не течет, не плешивит, высокопигментирован и беспроблемен в нанесении.

Кисточки замечательные: упругие, достаточно широкие, с четкими краями и ровным срезом. Ими удобно работать, подбираться к кутикуле.

В лампе я сушу его чуть дольше, чем рекомендует производитель. Все-таки сильно пигментированные оттенки у меня вызывают опасения, я предпочитаю просушить их наверняка, чтобы потом не переделывать. Полимеризую 60 секунд в LED-лампе.

В процессе полимеризации гель-лак не печет, не стягивается, не морщится. У меня снова никаких замечаний.

Честно, я была в восторге, сделав себе покрытие сразу после покупки.

Но радость моя была недолгой... Буквально на следующий день произошло это:

Гель-лак на 8 пальцах сошел пленкой...

Сказать, что я была в шоке... Я была в ужасе. на тот момент у меня был куплен только один флакон, но заказаны и оплачены еще два. Отказываться? Но почему 2 ногтя устояли? Эта загадка заставила меня повременить. Поэкспериментируем!

Удержался гель-лак на ногтях с дизайном. Прогнав в памяти все этапы работы, я пришла к выводу, что он отслоился на опиленных поверхностях, а там, где присутствовал липкий слой, покрытие держалось прекрасно.

Вот тогда-то я сделала себе свежий маникюр, соединив оттенки 15 и 16, только на этот раз перед нанесением прошлась по опиленному прозрачной базой.

И, да, мой вывод оказался верным. Это покрытие я проносила положенное время до самой коррекции без единого скола или отслойки.

Дальше гель-лаки пошли в массы.

И больше ни одного замечания. Но признаюсь, психанула я сначала знатно, чуть все не выбросила. Хорошо, что любопытство и желание разобраться победили. Вот уже целый год в моем арсенале красивые яркие оттенки, которые я просто обожаю.

Несмотря на такой нюанс, я все-таки порекомендую гель-лаки Majorik к покупке. Они хорошо носятся, не выгорают, беспроблемны в нанесении, надо лишь не забывать, что наносить следует их исключительно на липкий слой. Палитра обширна, у Majorik огромное количество цветов не только в этой линейке, но и в коллекциях с различными эффектами.

За "косяк" снимаю одну звезду и оцениваю Majorik на 4 балла.

Вместе с нашим героем на ноготках можно было увидеть:

Достоинства
  • Плотные
Недостатки
  • Сходит пленкой по непонятной причине
Анна Пчелкинарекомендует
18.06.2024
мне розовый понравился, такой насыщенный