Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 02:07

Признаюсь, что просмотр фильма состоялся по инициативе супруги. Теперь догадываюсь, что в силу определённой доброжелательности, а точнее как принято говорить в наше время - толерантности, выработанной на попроще работы в салонах красоты... И после просмотра трейлера фильма, я понял, куда толерантность эта заводит зрителя. Осознание пришло сразу после кадра с трансвеститом на сцене.

 

✁ - - - ✁ - - -

 

✁ - - - Да уж! Слабонервным сразу первый совет - не Ваш фильм =) ✁ - - -

 

Приготовившись под шумок завязки сюжета как-бы случайно заснуть, я скачав фильм, нажал на PLAY. Начало действа прямо не было ни зажигательным, ни интригующим, ни многообещающим. Отчаянно позевывая для натуральности собственного спектакля с нечаянным сном, воле неволей я слышал все, что повествовали персонажи ленты. Пока не пришло понимание того, что фильм Пышка вовсе не так плох!

 

:!: Действо :!:

Маленький городок в американской глубинке ждёт событие масштаба Мисс Universe - конкурс красоты, организацией которого займётся стареющая Мисс лохматых лет в исполнении Дженнифер Энистон.

90/60/90 и кукольная внешность, вот чем руководствуется она, пока в грандиозные планы не вмешивается её собственная дочь.

Увы, абсолютно не похожая на мать.

 

Яблонька, упавшая от яблони и весила побольше, и одевалась поскромнее, и тягу к маминым подвигаем вовсе не испытывала.

Однако даже ушедшим на покой королевам Красоты, приходится поддерживать имидж.

 

 

Что осуществить крайне трудно с дочуркой, чей вес зашкаливает за центнер. Да и прозвище Пышка ? дали не злые одноклассники, а родная мать. Из трудного, миссия поддержания имиджа становится невыполнимой, когда Пышка на зло маме выставляет свои габариты на конкурс Красоты.

 

Но характер дочурки, под стать внешности матери. Да и кто сказал, что девушке с внушительными формами нечего будет показать высокому жюри конкурса, всему городку и собственной маме ???

 

Удивительно подобранный и сработавшийся актерский состав - изюминка фильма.

 

 

- - - ✁ - - - Желающим подколоть меня сценами с мужиками в женских платьях энное количество времени, появляющихся на экране, смогу лишь посоветовать понять замысел режиссера картины.

Ну а тех, кого эти кадры не ввергнут в «священный шок» рекомендую к просмотру. - - - ✁ - - -

Помимо моего искреннего внимания, которое заслужила лента, я наконец ответил на давно мучавший меня вопрос. Кто же в Америке среди представителей поп-звёзд, способен, блистая вокальными данными и внешней красотой, стать олицетворением всего светлого и хорошего, что есть у американской нации.

Это, поразившая меня, кантри исполнительница DOLLY PARTON!

 

Её песни и невероятный вокал, сопровождают зрителя во время просмотра всего фильма, что позволило Пышке попасть в шорт-лист номинантов на премию Оскар. Осовремененный ремикс на её песню Jolene, после просмотра фильма появился в моём плейлисте.

 

:!: Вывод и моя оценка :!:

Ну и по итогу, несмотря на кажущуюся легкость и незатейливость, невзирая на полный список толерантных клише, которыми напичканы большинство американских кинолент (и фильм-герой моего рассказа лишнее тому подтверждение) смело рекомендую его к просмотру. С оговоркой оградить от него детей до 16 и домостроевских представителей сибирской глубинки.

Без претензии на шедевральное творение, фильм тем не менее был представлен на премию Оскар. Ну а я не зная итогов американской киноакадемии ставлю фильму 4 баллов в рейтинг здесь!

Достоинства
  • Милая, добрая сказка
  • Много интересных цитат и забавных моментов
  • Не шедевр, но очень достойно!
Недостатки
  • Излишняя толерантность
Dreamsburgрекомендует
Читать все отзывы 17
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 17
Смотрите также