Опубликовано 15 Август, 2016 - 13:08

Мур-мур, красавицы!

Белорусская косметика уже давно находится на волне популярности. Преимуществ у нее много. Самое основное это то, что, за небольшую стоимость, мы получаем хороший результат. С одним из таких бюджетных и эффективных продуктов я вас познакомлю в своем отзыве.

Бальзамы для волос я использую постоянно. Вошло в привычку, еще со времен, когда носила блонд. Шампунь призван очищать волосы и кожу головы. Он открывает чешуйки волос. Бальзам же, наоборот, закрывает чешуйки. Сглаживает волосы. Создает на поверхности волоса защиту от внешней среды. Хороший бальзам увлажняет и восстанавливает волосы, придает им блеск и эластичность.

Этот бальзам я приобрела в магазине Магнит -Косметик. Привлек он меня своей розово-лиловой упаковкой и бюджетной ценой в 73 рубля.

У производителя бальзам выпускается в формате тубы ( мой вариант), объемом 250 мл и баночки с крышкой, объемом в 500 мл.

Вот так выглядит туба:

На передней этикетке красивыми буквами написано название бальзама и его основные свойства.

На обороте имеется информация о бальзаме и способе применения.

Также здесь указан его состав.

На натуральность Белита-Витэкс не претендует, поэтому много силиконов. Меня они не пугают. Мои волосы их любят. Правда, и от них я даю им отдых.

Под откручивающейся крышкой у бальзама имеется удобный дозатор.

Вообще, хотелось бы отметить , что упаковка удобная. Она изготовлена из мягкого матового пластика. Не скользит в руках. Мне нравятся упаковки-тубы тем, что можно, без проблем, использовать средство до конца и не приходится его долго выуживать из упаковки (ведь туба стоит дозатором вниз)

Консистенция у бальзама правильная. Он в меру жидкий. Хорошо распределяется по волосам.

Цвет белый.

Аромат приятный парфюмированный. На волосах не остается. Многие пишут, что им не нравится аромат. Я не из их числа. Считаю , что аромат у средства вполне приятен и он не навязчивый.

Немного о моих волосах:

Я являюсь "счастливым" обладателем тонких и в меру густых волос. Они у меня идеально прямые (ни разу не пользовалась утюжком). Длина ниже плеч. Отращиваю волосы с переменным успехом, с марта 2014 (было короткое карэ).Волосы окрашены крем-хной, которая уже вся вымылась. Свой цвет -темно-русый с рыжиной. Голову мою каждый день.

Как я применяла этот бальзам?

Обычно я покупаю бальзам в паре с шампунем из такой же серии. Здесь же, вышло так, что был приобретен только бальзам. Использовала его с разными шампунями. Мое мытье головы состоит из: одного-двух намыливаний волос шампунем, промакивания волос полотенцем (чтобы удалить с них лишнюю влагу), нанесения бальзама на длину. На корни я бальзамы никогда не наношу. Они, у меня, и так быстро пачкаются. Бальзам держу на волосах примерно 2-5 минут. В это время я умываюсь и чищу зубы.

Всегда мою голову отдельно от остального тела. Заметила , что, после того, как перестала смывать волосы в душе, у меня исчезли прыщики на спине. Если страдаете от высыпаний на теле, задумайтесь! Может быть, вам тоже перейти на головомойку в позе думающего страуса!))

Смывается бальзам легко. Промываю волосы , я, под прохладной водой и , бывает такое, что жирненькие бальзамы плохо она смывает. С этим таких проблем не возникло.

Мои волосы высыхают естественным путем и выглядят после применения бальзама вот так:

Фото сделаны в разное время, так, как я то пользовалась этим бальзамом, то заменяла его другим. Сейчас уже, я полностью его добила.

После бальзама, на полусухие волосы, я наношу несмывашку, для лучшей защиты кончиков.

Какие моменты , я для себя, отметила в использовании этого средства:

• Бальзам хорошо смывается с волос.
  • Бальзам немного увлажняет волосы, делает кончики мягче.
  • Волосы хорошо расчесываются.
  • Волосы блестят и выглядят здоровыми.
  • Волосы не утяжеленные , а живые и послушные. Быстрее, чем нужно, не загрязняются.

Как видите, это хороший бюджетный бальзам для волос. Прекрасно подойдет для людей неискушенных и не избалованных, которые не хотят тратить много денег на такое средство. Чудес он не натворит и азиатскую гладкость не придаст. Если сравнивать его с желтой маской от этого же производителя, то он мне даже больше понравился.

В общем, бальзам-хорошист. Оценю его на 4 из 5.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

С вами была Ксюша. Со мной на Ты.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Обеспечивает лёгкое расчёсывание
  • Придает блеск
Недостатки
  • Иногда трудно найти
Murka2007рекомендует
15.08.2016
Тоже мою голову отдельно, как вы отметили, в позе думающего страуса Big smile А волосы действительно после бальзама блестят красиво Smile
15.08.2016
Бальзам этот не пробовала, но очень понравился шампунь "Суперочищение" из этой же серии Smile
15.08.2016
Бюджетный и вполне достойный уход за волосами с таким бальзамом-кондиционером. Smile
15.08.2016
У меня был такой бальзам)) не плохой, но сейчас он бы мои волосы навряд ли взял
Неплохой бальзам Smile Мне нравится Smile
15.08.2016
Да-да, думающий страус - любимая поза для мытья волос:bigsmile:
15.08.2016
у меня когда-то был и шампунь, и бальзам этой серии. даже запах до сих пор помню Smile мне тоже понравилось, но без особых восторгов Smile
16.08.2016
это мой самый любимый бальзам от Белиты, уже и не сосчитаю сколько раз его покупала. В своем ценовом сегменте - замечательный вариант! От него эффект как от маски Smile
наконец-то новый отзыв, ураа Party

в магазине Магнит -Косметик.
а я-то думаю, где я его видела Big smile это только одна линейка от Белиты, что мне доступна, но мне не осень нравится аромат, если честно

кстати, насчет позы страуса и прыщиков на спине: надо просто после смывки бальзамс с волос ополоснуть еще раз плечи водой или даже с гелей для душа. такие неприятности случаются, потому что поры забиваются от бальзама
16.08.2016
Не разу такой не видела в продаже, попробовать можно