Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 16:47

месяц или более

Привет!
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от использования геля для умывания от Чистой линии. Я давно пользовалась их гелем для умывания и он мне сушил кожу, но решила попробовать этот, т.к. подумала что этот должен быть более мягким. И не прогадала.

Брала я его с целью просто очистить лицо после гидрофильного масла/мицеллярки ну и утром смыть жирность с кожи/крем. Ничего сверхъестественного не ждала от него.

ГДЕ КУПИТЬ: Магнит-косметик, 7Дней, Ашан, РубльБум, Вайлдберриз, О'кей и другие гипермаркеты и магазины где представлен бренд.

ЦЕНА: ~150 руб.

ОФОРМЛЕНИЕ:

Оформление не как у классической линейки ЧЛ, здесь уже идет бутыль на 160 мл с дозатором.

Открывается механизм поворотом, очень нравится что не надо нажимать, чтобы повернуть дозатор.

Оформление яркое и завлекает надпись "Идеальная кожа". Ну и яркий гранатик в нижней углу этикетки.

На передней и задней стороне написаны результаты использования данного геля и акцент как я поняла больше на то что этот гель не сушит кожу.

Линейка "Идеальная кожа" рассчитана на подростков как я поняла, поэтому здесь есть забавная надпись-напоминалочка от Единорожки:

Не расстраивай меня! Не забывай умываться 2 раза в день!

Единорожка дело говорит! Ведь столько грязи на лице скапливается за день...

Также на наклейке имеется состав, который оочень неудобно фотографировать, поэтому вот информация с сайта:

Aqua*; Sodium Laureth Sulfate; Cocamidopropyl Betaine; Cocamide DEA; PEG-7 Glyceryl Coconate; Glycerin; Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer; Disodium Laureth Sulfosuccinate; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract* (экстракт ромашки); Punica Granatum Fruit Juice (сок граната); Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder*; Achillea Millefolium Extract*; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract*; Chelidonium Majus Extract*; Allantoin; BHT; Citric Acid; Disodium EDTA; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Polyquaternium-10; Potassium Sorbate; Sodium Benzoate; Tocopherol; Trideceth-9; Triethanolamine; Linalool; CI 19140; CI 42090.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

По консистенции довольно жидковат. В ход у меня идет 1,5 нажатия и на ладони обычно у меня вот столько средства.

Мне этого хватает чтобы вспенить в ладони и нанести на лицо. На фото пены чуть убавилось пока я шла из ванны в спальню к окну, но в основном ее такое количество-мне этого хватает чтобы умыть лицо и после гидрофилки ,и просто смыть кожный жир.

Отдушка очень легкая, травяная как по мне.

Немного о моей коже:

23 года, жирная, очень. Черные точки, прыщи редко (но метко). Поры чуть расширенные есть.

Как уже и писала чуда от него не жду.

Гель для умывания ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА создан специально для обладательниц нормальной и комбинированной кожи, он не содержит мыла и тщательно очищает кожу без пересушивания. Ключевой ингредиент – экстракт граната – не только дает коже глоток живительного увлажнения, но и заряжает ее энергией витаминов и антиоксидантов для тонуса и здорового сияния.

Кожа ДО:

Кожа ПОСЛЕ:

• Особых изменений нет, но после умывания кожа чувствует себя хорошо, заряда бодрости конечно не почувствовала));
  • Для меня важно было чтобы гель смывалю всю жирность с лица поэтому свежесть есть, чувствуется что лицо очищено ,но не до скрипа;
  • Не сушит кожу, но и не увлажняет. Просто ничего не чувствую, никаких изменений на коже нет;
  • Не думаю что поможет в борьбе с прыщами, с черными точками. У меня как были черные точки, так и остались. Прыщики проходили как обычно, ускорения не было;
  • Выравния тона тоже особо не заметила. Обычно у меня играет роль температура воды: сначала теплой умываюсь, потом споласкиваюсь пару раз холодной (не ледяной), чтоб проснуться. Ну, а летом охладиться;
  • Смывается кстати реально легко и быстро.

КАК ИТОГ:

Если вы ждете от этого геля избавления от прыщей, от черных точек, то проходите мимо, тут вам он не помощник. А так, если у вас мало проблемная кожа, то он вам может подойти. Если вы тоже ищете гель чтобы просто умыться...

Его покупку я повторила буквально на выходных, за пару дней до написания отзыва. До этого первый раз начала пользоваться в начале сентября. И вот я им пользуюсь почти два месяца. И за этого время никаких негативных реакций на него не было обнаружено.

Думаю что периодически буду его брать, т.к плохих реакций не вызвал, да и стоит недорого. Рабочая такая лошадка.

Спасибо за просмотр!Smile

Достоинства
  • Доступность
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Объем
Недостатки
  • Не обнаружила
01Галина26рекомендует
26.10.2020
Пробовала этот гель Smile) Для молодой кожи хорошо, но когда стала постарше перешла на проф уход - Израиль впереди Smile
26.10.2020
да-да, не только для молодой, но и просто для беспроблемной Big smile
со временем и я уход поменяю, а пока достаточно коже этого:)
  • 20.08.2012 - 17:43
    Ерунда!!!
    Странно, что еще никто ничего про это средство не писал. Начну я...В общем, всем женщинам рано или поздно в голову приходит прическа с эффектом мокрых волос.Пришла сия идея и мне. На первый раз не рискнула тратить много денег, тем более, что чистая линия - не самая плохая марка на рынке.
  • 05.02.2018 - 05:45
    Все о геле для умывания Чистая линия "Идеальная кожа". Насколько он эффективен в борьбе за идеальную кожу? Сужает ли поры? Реально избавит от черных точек и прыщиков? Какому типу кожи подойдет? Чем он помог мне? Подробный отзыв + разбор состава!
    В последнее время в рекламе по ТВ все чаще мелькают ролики о средствах от "Чистой линии", направленные на борьбу за идеальную кожу. Кто ж откажется от идеальной кожи на своем лица? Думаю, об этом мечтает абсолютно любая девушка Другой вопрос: реально ли помогают все эти средства? Не факт.
  • 15.02.2017 - 11:13
    Когда нет другого выбора...часть 2. Эксперимент
    Я писала отзыв на "Молочко для умывания на основе целебных трав, с брусникой Чистая линия" . И рассказывала в нём, что купила его по причине, что у меня не было другого выбора. Покупала вместе с гелем для умывания. Не стала выбирать других производителей, так как выбор был невелик.
  • 16.11.2019 - 11:24
    Стать Родриго Альвес с гелем Чистой линии? что может быть проще... Мнение спустя год после покупки: подтверждаю все недостатки, которые только можно тут обнаружить → Жидкое мыло - передаю тебе пламенный привет!
    Я конечно же всё понимаю, Чистая линия - косметика дешевле некуда, и мне самой подходят только их шампуни, но надо же какие-то рамки иметь, чтоб не всё так плохо было. Увы, это гель давно потерян...
  • 30.08.2020 - 07:06
    Бюджетный Мицеллярный Гель для умывания от Чистая Линия даст фору любому корейскому гелю💣 Мягкое очищение кожи от кожного сала, пыли, грязи и макияжа по цене 1-го стаканчика ☕️
    Всем Здравствуйте. После того раза, когда я воспользовалась Цветочной мицеллярной водой 3 в1 от Чистая Линия и на нее у меня была ужасная аллергия от продукции Цветочной Линии я держусь подальше.
  • 30.09.2020 - 20:59
    Дешево и сердито
    Сегодня утром я столкнулась с тем, что у меня закончился гель для умывания и я решила порыться в своих запасниках и нашла там запылившуюся чистую линию, точнее гель для умывания от Чистой линии.
  • Я не мальчик-подросток, но лосьоном от черных точек и прыщей Чистая Линия пользоваться буду. Хочу как в описании идеальную кожу! А может это и есть то самое средство, которое мне поможет от такой насущной проблемы!
    Приветствую) Гуляла я по магазинам и обнаружила на прилавке магазина косметики совершенно новую для себя бутылочку от Чистой Линии - лосьон от черных точек и прыщей only boys. Вау, подумала я, это что-то интересненькое.
  • 01.12.2019 - 13:55
    Новинка от "Чистая Линия" принесет праздничное настроение. Бюджетный гель для душа, сравниваю с конкурентом.
    Всем привет! Совершенно случайным образом я увидела в Магнит Косметик новый гель для душа от "Чистая Линия" Мандарин.     Для меня это и был всего лишь второй гель, который я купила от данного бренда. До этого я покупала пару раз знаменитый гель со смородиной.     Объем: 400 мл.
  • 10.10.2020 - 10:57
    Очень классный гель для душа от Чистой Линии с ароматом пиона и алоэ. Нежный запах, пена с пузырьками и всё это по бюджетной цене. Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю покупать разные гели для душа, так как пользуюсь гелем 2 раза в день, то без опасений покупаю много разных, потому что точно знаю, что использую их и они не пропадут.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 03.07.2021 - 19:30
  • Бережное очищение и матирующий эффект для чувствительной кожи! Тест-драйв на 30-градусной жаре ☀️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами.
  • 25.07.2021 - 14:39
    Гель для умывания с гиалуроновой кислотой SENDO отличный и крайне бюджетный вариант на лето. Отдушка➛ расход➛ результат на возрастной коже 🌿
    Доброго времени суток! Я ежедневно делаю макияж, поэтому средства для умывания у меня улетают со скоростью света. Несмотря на то, что косметику я снимаю мицеллярной водой, после всё равно умываюсь гелем.
  • 27.06.2021 - 17:55
    Кислотное очищение с AHA+PHA+BHA с ягодным ароматом от Decode прекрасно проявил себя, но главное следовать рекомендациям (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Наслышана об очень крутом помощнике за красоту и многие девчонки давно перешли на кислоты, но и мне тоже хотелось получить результат.   Сегодня хочу рассказать о Геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами Моя кожа Возраст 35+, не проблемная, комбинированная кожа.
  • 19.07.2021 - 13:50
    Гель, от которого я ожидала невероятного вау-эффекта для своей жирной (особенно в жару) кожи. Немного подвел, но правильно пользоваться научилась
    Всем большой приветик, ребят   Давно хотела найти для своей кожи очищающее эффективное средство. Желательно при всем при этом еще и бюджетное, но решающее мои проблемы. И я... нашла!
  • 29.07.2021 - 16:20
    Гель на 5 звёзд. Расскажу, чем он мне полюбился
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён освежающему гелю для умывания блеск-контроль’ для проблемной и жирной кожи Himalaya. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 22.06.2021 - 07:25
    Отличная умывалка, но мне не понравилось - не хватает пены 🤦🏻‍♀️
    Всем привет! Гель для умывания Чистая линия Мицеллярный "Увлажнение" с экстрактом алоэ вера я купила под впечатлением от мицеллярки Чистая линия. Скажем так, на пробу для лучшего знакомства с брендом.   ПОКУПКА Магазин Пятёрочка, Москва. Цена: 119.90 руб.