Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 12:39

90 ₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он будет посвящён гелю для умывания Чистая Линия Нежное очищение ‘Идеальная кожа’.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

На фото- краткое превью, то, что вы увидите, листая отзыв ниже.

Я расскажу о характеристиках геля, о составе, своих ожиданиях, коже и опыте применения.

🌿🌿🌿🌿🌿Отношение к бренду🌿🌿🌿🌿🌿

У Чистой линии мне очень нравятся некоторые шампуни- они качественно промывают волосы, не способствуют более быстрому их загрязнению. Также нормально отношусь к кремам для рук- они довольно питательные. Их скраб из абрикосовых косточек я изредка использую, когда на коже нет никаких высыпаний. У меня жирная плотная кожа, поэтому я могу себе позволить такой крупный скраб. В целом к косметике Чистая линия отношусь нормально, но пробовала не очень много продуктов. Не так давно я писала обзор на их клубничный гель для душа, который мне пришёлся по душе. Прикрепляю ссылку на него:

Гель для душа Чистая линия «Позволь себе легкий десерт!» Клубника и Миндальное молочко

В целом на этот гель я не возлагала никаких надежд, он был куплен просто для чередования с более интенсивно очищающими средствами- Innisfree и Tony Moly.

🌿🌿🌿🌿🌿Краткие характеристики 🌿🌿🌿🌿🌿

Опыт применения: 1 неделя

Место покупки: Сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи: жирная, проблемная

Рекомендую: нет

Aqua*; Sodium Laureth Sulfate; Cocamidopropyl Betaine; Cocamide DEA; PEG-7 Glyceryl Coconate; Glycerin; Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer; Disodium Laureth Sulfosuccinate; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract* (экстракт ромашки); Punica Granatum Fruit Juice (сок граната); Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder*; Achillea Millefolium Extract*; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract*; Chelidonium Majus Extract*; Allantoin; BHT; Citric Acid; Disodium EDTA; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Polyquaternium-10; Potassium Sorbate; Sodium Benzoate; Tocopherol; Trideceth-9; Triethanolamine; Linalool; CI 19140; CI 42090.

🌿🌿🌿🌿🌿О составе🌿🌿🌿🌿🌿

Вищим, что он не очень то экологичный, но это нормально, производитель и не заявлен как ‘эко’ или ‘био’. Отмечены также натуральные экстракты, причём переведены их названия на русский.

Но тогда у меня вопрос: а почему перевели только натуральные компоненты? А остальные? По-моему, даже человек, который не знает английского, когда увидит в составе слово ‘extract’, поймёт, что это что-то натуральное. Это и так очевидно.

Ксиати, насчёт натурального. Обратите внимание, что в составе 6 натуральных растительных компонентов. И стоят они не в конце состава, значит их концентрация довольно приличная.

🌿🌿🌿🌿🌿Описание🌿🌿🌿🌿🌿

Гель помещён в бутылочку из плотного прозрачного пластика. На упаковке указана вся информация о нем, включая обещания производителя, состав, способ применения.

Очень умилила вот эта надпись сверху: не забывай умываться 2 раза в день. Знаю, что некоторые девушки правда очень ленятся умываться. Это не моя история конечно, потому что я наоборот иногда даже умываюсь слишком часто.

Бутылочка оснащена таким вот дозатором

Для одного умывания хватит одного нажатия на дозатор.

🌿🌿🌿🌿🌿Консистенция, аромат🌿🌿🌿🌿🌿

Ну конечно не сравнить с корейскими гелями. Даже непривычно как-то им умываться было. Гель очень жидкий. Он однородный, без сгустков и вкраплений.

По цвету- прозрачный, с зеленоватым оттенком.

Аромат свежий, очень легкий. Не могу сказать, чем конкретно пахнет гель, вероятно, есть какие-то травяные нотки немного. Аромат могу назвать приятным совершенно точно.

🌿🌿🌿🌿🌿Моя кожа🌿🌿🌿🌿🌿

20+

Очень жирная

Проблемная

Расширенные поры

Есть чёрные точки и сальные нити

Умываюсь 3/4 раза в день.

Прикладываю фото до умывания

До
До
Это состояние кожи вечером. Как видите, есть жирный блеск. Причём в основному блестит у меня Т-зона. Подбородок и крылья носа отличаются особой жирностью.

🌿🌿🌿🌿🌿Мои ожидания🌿🌿🌿🌿🌿

Качественное очищение без пересушивания. Конечно же, гель должен смыть лишний себум. Я просто ненавижу блеск на лице, так что вот это вот все должно быть смыто.

Еще гель не должен щипать глаза.

🌿🌿🌿🌿🌿Применение🌿🌿🌿🌿🌿

Я умылась водой, затем нанесла гель на ладонь, вспенила, нанесла на лицо, и сделала мыльный массаж

В процессе использования
Обратите внимания, что пены он почти не создаёт. Вот как-то мне это не нравится. Возможно, в составе мягкие ПАВы. Я решила не разбираться и в экоголик не лезть, но что-то мне подсказывает, что ПАВ в составе реально мягкий.

Затем гель смыкаю водой. Лицо промакиваю полотенцем.

🌿🌿🌿🌿🌿Результат🌿🌿🌿🌿🌿

А он вообще где?

После
Вот специально сделала несколько фото приближенных. Я даже матирования тут не вижу, хотя матирование можно получить, просто гелем для душа умывшись.

Я продолжаю видеть на фото жирный блеск.

В момент написания отзыва я даже не сразу разобралась, где у меня ‘до’, а где ‘после’, потому что кожа выглядит одинаково. Пришлось смотреть, во скололо какие фото были сделаны, чтобы понять, где ‘после’.

Честно, я ну очень неприятно удивлена. Понимаю, что производитель обещает мягкое очищение. Но очищение же. Хоть какое-то.

Вто касается тактильных ощущений, кожа очень мягкая, гладкая, но какой от этого толк, если она продолжает оставаться жирной? Я привыкла от умывалок получать приятную свежесть кожи, ощущение дышащей кожи. С этим гелем такого не возникло.

🌿🌿🌿🌿🌿Обещания производителя🌿🌿🌿🌿🌿

Решила немного пройтись по каждому обещанию отдельно

Улучшает цвет лица

Как это возможно то? Его пилинг может улучшить, или крем какой-то кислотный может. Мягкая умывалка, которая даже не умывает толком, цвет лица никак не улучшит.

Заряд энергии и свежести

Блин. Вы обещания научились что ли у Белиты копировать? 😂 Может ваша пенка ещё устраняет авитаминоз и осеннюю хандру?

Не сушит кожу

Да, тут правда. Сухости и правда нет. Но ведь она и не очищает нормально.

Обещания забавные, но только одно из них можно считать исполненным.

Резюмируя

Много, где продаётся

Доступная цена

Причтный, нежный аромат

Удобный дозатор

Консистенция слишком жидкая

Не сушит кожу

Гель почти не пенится

Гель не очищает кожу от излишков себума

Гель не матирует кожу

Нет ощущения только что вымытой, свежей кожи

Я оставляю 2 звезды за то, что нет сухости кожи , и она на ощупь мягкая и приятная

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на продукты для умывания:

Пенка для умывания Innisfree Увлажняющая с экстрактом зеленого чая

Пенка для умывания Collagen 3D Medical для всех типов кожи

Пенка для умывания TONY MOLY Clean Dew Red Grapefruit Foam Cleanser Очищающая

Гель для умывания BOTANIKA "Botavikos" Очищающий для жирной и проблемной кожи серия "Nutrition & Balance"

Достоинства
  • Доступность
  • Не сушит кожу
  • Объем
Недостатки
  • Не пенится
  • Недостаточно очищает
  • Никаких изменений после использования нет
Darimorozovaне рекомендует
30.09.2020
однозначно не стоит брать))
С моим жирным блеском точно мимо Smile Хотя нет-нет да и посматривала на этот гель, теперь точно не буду Big smile
30.09.2020
моей жирной коже точно не подойдет) жаль, я магазине его смотрела, думаю еще упаковка прикольная с гранатом
не пробовала
многие ругают состав
теперь хочу попробовать
30.09.2020
Тоже где-то читала, что он 👎🏼👎🏼👎🏼
30.09.2020
Его можно оставить и мыть им руки))
30.09.2020
Пробовала крем с данной линии, так поры забил, что ужас и гель тоже значит не буду пробовать, спасибо за такую наводку Smile
30.09.2020
Я рада, что обхожу этот бренд стороной. Мне он не нравится вообще
30.09.2020
покупала этот гель, еле смогла его добить, ужасный:((
30.09.2020
мне кажется, у меня что-то похожее сейчас есть - гель от ecolab. тоже не замечаю очищения
Странный продукт, я бы не сказала, что в составе мягкий ПАВ.. Я к чистой линии так себе отношусь, для тела и волос вполне можно найти что-то приятное, но для лица я бы не рисковала
30.09.2020
был такой) мне он сушил кожу после умывания
30.09.2020
То что не сушит, хорошо конечно. Но от очищающего геля как то и очищения хочется...
30.09.2020
У меня с алое от ЧЛ гель и мне нравится.
Мягко очищает кожу
Не покупаю умывалки от Чистой Линии
30.09.2020
Печальный результат, спасибо что предупредили)
30.09.2020
Гель с SLS а не пенится, хм...
Ну разочарование...(
30.09.2020
Упаковка привлекательная, но я как-то побаиваюсь пользоваться настолько бюджетными умывашками
30.09.2020
Осень странное средство, видимо, для обладателей совсем сухой кожи
30.09.2020
Мне с моим блеском не подойдёт увы
30.09.2020
Мне тоже кстати их гели не понравились, для моей комбинированной кожи они совсем слабые
30.09.2020
У меня был такой года 2 назад.. даже половину не использовала, выкинула)
Согласна, брать не стоит Wink
30.09.2020
Неудачный и странный. Я такой пока не пробовала.
Да уж не очень(
30.09.2020
очень противоречивые отзывы на него, не зря я не покупала
01.10.2020
Все собираюсь на этот гель отзыв написать. Мне наоборот эффект нравится, хотя тоже с нюансами, но очень довольна покупкой!
01.10.2020
Мне мало что у этой марки нравится. Для лица только маски пробовала.
01.10.2020
Не особо дружу с чистой линией, как-то не везёт мне с их продукцией
Некудышное средство Puzzled
01.10.2020
О, а я хотела попробовать этот гель для умывания. У меня схожий тип лица. Не буду тратить бабло)
Странный гель
01.10.2020
Бывают у ЧЛ провалы) не люблю их косметику)
03.10.2020
Какие красивые у Вас губки)))
03.10.2020
У меня проблемная и жирная кожа, ввела спонж для умывания на постоянной основе. Третий месяц живу без противного акне. Кожа более гладкая, поры уже и средство работает гораздо эффективнее в тандеме с ним. Возможно, для данного продукта, спонж бы был хорошим помощником.
да, неудачный гель Sad
04.10.2020
Надо же каким оказался. Я у ЧЛ все хочу попробовать линейку с единорогами, интересно))
05.10.2020
я не люблю чистую линию