Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 19:00

Выбор высшего учебного заведения достаточно сложная задача. У меня были не самые высокие баллы по ЕГЭ, и я понимала, что на бюджет пройду вряд ли смотрела вузы по коммерческой основе, конечно же цена здесь играла не маловажную роль. Но мне хотелось ещё интересную и востребованную профессию получить. Выбрала направление «Графический дизайн» в МИТУ-МАСИ. Мне кажется сейчас именно за этим направлением будущее. Конечно, бюджетных мест было очень мало, вроде что-то около 5, конечно же на них поступили достаточно талантливые ребята с большим проходным балом по ЕГЭ. Стоимость обучения вполне адекватная. Мне очень нравится преподавательский состав, нам не преподают сухую теорию, а сразу дают практические задания. Много современных программ, работаем и в Adobe illustrator, и в Adobe InDesign, и в Adobe Photoshop. Всё это очень интересно, нам предоставляют свободное время и для самостоятельного изучения, пытаются, чтобы у каждого вырабатывался свой фирменный стиль в работе, это очень важно на мой взгляд. Общага есть, но сняла комнату с одногруппницей.

Достоинства
  • Много программ обучения и практики
Недостатки
  • Нет общаги, на бюджет попасть довольно сложно
Регина Дубцоварекомендует