Опубликовано 14 Май, 2020 - 15:48

полгода или более

С маркой Veraclara познакомилась случайно, еще когда только начала увлекаться корейской косметикой. Это был мой первый тонер такой текстуры и совершенно спонтанная покупка уже на кассе.

Тонер увлажняющий Veraclara с гиалуроновой кислотой Hyaluron Moisturizing Toner

Место покупки - местный магазин с корейской косметикой (но мельком видела марку на Wildberries)

Цена - 239 рублей (но, как оказалось, можно найти дешевле)

Объем - 27 грамм

Производство - Южная Корея

= УПАКОВКА =

Формат упаковки интересный и функциональный - сначала нужно "сломать" крышечку (это и служит защитой первого вскрытия)

А потом обратная сторона крышечки закручивается на горлышко.

Более того, наверху пакетика есть специальный надрез, позволяющий извлечь средство до последней капли.

Производитель выпускает только такие пакетики объемом по 27 грамм, в зависимости от того что это (крем для лица, тонер, маска, крем для век) зависит расход и "выгодность" приобретения. А вообще, концепция интересная, такие средства можно использовать и дома, и в поездке (что я и делала до периода самоизоляции)

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

Конечно увлажнение в первую очередь, гиалуронка же))

Состав неплохой, есть и успокаивающие растительные экстракты:

Water, Butylene Glycol, Glitseret-26 Dipropylene glycol, alcohol, glycerin, Methyl Gluceth-20, sodium hyaluronate, betaine, polyethylene glycol-60 hydrogenated castor oil, 1,2-hexanediol, phenoxyethanol, chlorphenesin, Fragrance, Allantoin, Carbomer , Arginine, Panthenol, Green Tea Leaf Extract, Portulaca Extract, Collagen Extract, Mulberry (Mulberry) Tree Bark Extract, Chamomile Flower Extract, EDTA Disodium.

Единственное, что меня смущало, то это спирт в начале состава. Но, порывшись в интернете, я выяснила, что он может выступать в качестве загустителя\стабилизатора или выступает проводником полезных компонентов глубже в кожу. Во всяком случае с моей кожей ничего плохого не произошло)

= ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ =

Сама косметическая отдушка невесомая, легкая, но первое, что я ощущаю при применении - это пары спирта. И даже не смотря на изученный вопрос меня продолжает это несколько смущать..

Тонер абсолютно прозрачный, текстура гелевая, тающая, совершенно не липкая (а моя первая ассоциация с гелями это липкость).

= В ПРИМЕНЕНИИ =

Моя кожа - жирная, чувствительная, склонна к покраснениям и высыпаниям, есть расширенные поры.

• Использую тонер утром и вечером, на одно применение хватает горошины средства. Объема 27 грамм мне хватает примерно на 3 недели (а я думала он закончится гораздо раньше))).
  • Сразу после умывания выдавливаю средство на ладонь, чуть по ним распределяю и прикладывающими движениями наношу на лицо, немного массирую пальцами кожу, чтобы тонер достиг всех участков лица.
  • Да, в нос бьет запах спирта, но быстро улетучивается, если на коже есть ранки, то может пощипывать.
  • Впитывается около минуты, не моментально, но полностью. Липкости не оставляет, только чувство свежести и бархатистую кожу. Чуть стягивает поры.
  • Увлажнение отличное! Если есть шелушения, то с этим тонером они проходят быстрее, а кожа на ощупь становится очень гладкой. В самом деле разглаживает рельеф, как и обещано на упаковке.
  • Не конфликтует с другими ухаживающими средствами, даже не корейскими. Пленки не создает, последующие слои ухода хорошо впитываются.
  • Иногда использую тонер в два слоя - жду, когда впитается первый и наношу следующий. Оставляю так и иду активничать по дому (уборка, спорт). Не люблю, когда лицо потеет, а на нем крем. При таком способе мне хватает увлажнения и липкости нет.

= ИТОГ =

Я люблю этот тонер и заканчиваю вторую упаковку, по случаю обязательно повторю покупку. Он базовый, увлажняет и разглаживает, а еще его всегда можно взять с собой. Оценку снизила за спирт, он мне покоя не дает. Но попробовать тонер Veraclara стоит!

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Увлажняющие средства в моих отзывах:

Знаменитый крем Elizavecca Moisture Hyaluronic Acid Memory Cream (дописала отзыв, отдала подруге)

Белорусский рабочий гиалуроновый тоник (один из моих первых отзывов)

Любимая увлажняющая маска для волос от Ладор

Польский крем для лица с алоэ и кокосом (задумала взять его на лето еще раз)

Классный увлажняющий крем для век Лимони

Супербюджетный тоник с Алоэ из Магнит Косметик

Отличный белорусский крем-гель с натуральными экстрактами

Достоинства
  • Консистенция
  • Разглаживает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах спирта
soulnikovaрекомендует