Опубликовано 16 Август, 2020 - 05:03

Здравствуйте дорогие читатели!

В этом месяце мы часто покупали арбузы, и с поеданием одно из них что-то пошло не так. А если быть точнее, то после порции арбуза нас всех потянуло на горшок по большому. Причём это не прекратилось ни утром, ни днём. Выпив смекты, я отправилась в аптеку за пребиотиком, который всегда помогает в подобных делах.

Мне хотелось купить такой, чтобы выпил 1 капсулу в день и отправился по своим делам, не думая о том, что надо выпить вторую и третью.

Фармацевт мне посоветовал приобрести Лакто и бифидо бактерии Формула ФР (Имплозия) LBB

Описание:

LBB - cинбиотик, содержащий пробиотические культуры: Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium lactis и пребиотические волокна FOS (фруктоолигосахариды). Данная комбинация обеспечивает взаимное усиление воздействия на физиологические функции и процессы обмена веществ в организме человека.

• Общая информация

Стоимость - 297 руб.

Количество капсул: 10 штук

Производитель: UAS Laboratories, LLC

Место покупки: Аптека низких цен

• Внешний вид:

Капсулы продаются упакованные в картонную коробочку, на которой уже имеется информация и по производителю, и по составу, и по приём, что несравненно удобно

Лакто и бифидо бактерии Формула ФР (Имплозия) LBB

С торца коробочки расположена как дата изготовления, так и дата окончания срока годности

Лакто и бифидо бактерии Формула ФР (Имплозия) LBB

Несмотря на ту информацию, что уже написана на коробке, производитель тем не менее всё же вложил инструкцию к препарату, которая более подробная и что радует, всё на русском языке

• Состав:

наполнитель: рисовый мальтодекстрин, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза), Lactobacillus acidophilus, фруктоолигосахариды, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, антислеживающий агент: стеарат магния, Bifidobacterium lactis.

Показания:

нормализация состава и повышения активности нормальной микрофлоры кишечника,
подавление роста патогенной микрофлоры,
устранение интоксикации организма,
нормализация обмена веществ,
восстановление полноценного пищеварения.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов

В противопоказаниях ничего не сказано о детском возрасте, но и в рекомендациях по употреблению про детей я так же не увидела, значит всё же не стала бы давать такой препарат детям

Капсулы все находятся в одном большом блистере. Он металлизированный, капсулы из него легко выдавливаются. В одном таком блистере 10 капсул

Лакто и бифидо бактерии Формула ФР (Имплозия) LBB

Капсулы среднего размера, оболочка у них не прозрачная, наполнение сквозь неё не видно.

Проглатывать такие капсулы удобно, они не прилипают к горлу во время проглатывания

Лакто и бифидо бактерии Формула ФР (Имплозия) LBB

В инструкции описана схема приёма капсул:

Взрослым по 1 капсуле 1 раз/сут во время еды

такой способ приёма для меня очень удобен, я выпиваю капсулу сразу после завтрака и весь день не надо думать о том, как бы не забыть принять ещё одну. Ведь одной капсулы на весь день достаточно. Принимать такой препарат необходимо 1 месяц, но я никогда столько не пью, как правило одной упаковки мне бывает достаточно, чтобы нормализовать работу кишечника.

• Эффективность:

Капсулы я принимала ровно 10 дней, поскольку капсул в упаковке 10. Эффект я почувствовала в первый же день. Во-первых, у меня прекратился жидкий стул, а на второй день и кишечник перестал бурлить. На третий день я вообще перестала ощущать, что у меня какие-то неполадки в пищеварительном тракте. Тем не менее, приём капсул довела до конца, как и положено.

Капсулы мне очень понравились своей быстрой результативностью. Так быстро не реагировали ещё ни одни капсулы, что я пила до этого.

Подводя итог, ставлю препарату 5 звёзд и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Недорогие
  • Нормализуют микрофлору
  • Удобны в использовании
Недостатки
  • Нет
Svetlana 9786рекомендует
16.08.2020
Я тоже заметила, что арбузы 🍉 в этом сезоне немного странные, слабят живот.
эти капсулы не встречала