Опубликовано 9 Март, 2017 - 16:49

Я видела очень много хороших отзывов на тени-однушки от H&M и в итоге не устояла, решила приобрести и себе данное "чудо". Чего не отнять в целом у косметической линейки H&M, так это того, что цветовая палитра у неё просто потрясающая. Очень красивые, модные, благородные цвета. Я с трудом удержалась, чтобы не прихватить 3-4 оттенка "однушек".

Т.к. в данный момент я "подсела" на макияж "без макияжа", начать решила с оттенка "Sahara Caravan". Это красивый, полностью матовый нюд с оливковым подтоном. Не уходит в красноту, максимально натуральный и нейтральный. Но при первом же применении положительные эмоции как рукой сняло((.

Во-первых, тени жутко пылят. Очень много продукта разлетается в стороны даже при супер-аккуратном использовании.

Во-вторых, их невозможно нормально растушевать. Т.к. оттенок переходной, растушёвочный, было бы логично с его помощью тушевать другие оттенки или растягивать его в тонкую дымку. Но не тут то было! Чем больше их тушуешь, тем больше макияж становится похож на грязь.

В-третьих, ложатся они неравномерно, т.е. с проплешинами. Даже на хорошую базу, а тем более без неё. Многие матовые тени проблематично ложатся, но такого я ещё не видела. А, исходя из предыдущего пункта, поправить это уже нельзя. Стойкость, кстати, тоже так себе.

В общем, это то, что я обнаружила после 4-х попыток применить данный оттенок в макияже. Больше танцев с бубном я не хочу. Скорей всего, это мне так не повезло с конкретным цветом, и другие оттенки действительно хорошие, но желания экспериментировать с данными тенями больше нет. Очень жаль, что за не особо бюджетную цену попадаются настолько провальные продукты.

Monica Gellerне рекомендует
09.03.2017
Я тоже хотела их купить, но денег стало жалко, а на распродаже оттенки были все не подходящие...
Думаю, что Вам просто не повезло с оттенком(
10.03.2017
VetaSvet , наверное. Но это не оправдание, за такую цену могли бы все оттенки сделать нормальными. А ещё и "мэйд ин итали", эх...
10.03.2017

Monica Geller
Вот тут соглашусь, тем более цена нормальная, за эти деньги можно и хорошее качество сделать. А за какую цену вы их покупали?
Кстати, хвалят очень их румяна кремовые, жду скидок)
13.03.2017
VetaSvet, я покупала по полной цене - 450 р. В нашем H&M не бывает скидок на косметику вообще((
13.03.2017
Monica Geller у нас бывают, но выбор странный) тени были на рапродаже зеленые, серые и розовые)))