Опубликовано 24 Май, 2019 - 14:53

Добрый день!

Как и обещала начинаю выкладывать подробные отзывы на мой отдых на Кубе. Сегодня расскажу про пляж, который стоит посетить если вы оказались в Гаване, так как он находится недалеко от него.

Как добраться до пляжа?

Пляж Мегано, Гавана, Куба - отзыв.
Так как я останавливалась в люксе отеля Kempinski в Гаване, то мы брали их водителя. А так я советую ехать на такси и не использовать общественный транспорт. Во-первых автобусы все без кондиционера (я их видела по дороге из машины) и на Кубе 35 градусов. Вы на пляж приедете выжитыми как тряпка, а может словите тепловой удар.

Вход на пляж Megano.

Пляж Мегано, Гавана, Куба - отзыв.

Скажу сразу ищите себе тапки, которые предназначены для песчаных пляжей. Кубинцы не очень соблюдают чистоту, хотя я думаю это больше туристы сорят. Пару раз я видела осколки стекла и тут нет техники, как например на Ибице, которая просеивает песок. Надо учитывать через что прошла Куба в плане политики и только сейчас экономика стала оживать.

Пляж Мегано, Гавана, Куба - отзыв.

Советую не трогать эти цветочки, так как их обвивает местный "репейник". Это мелкие колючки, которые очень сильно впитываются в кожу и их очень сложно отодрать от одежды.

Пляж Мегано, Гавана, Куба - отзыв.

Это я на фоне входа в пляж Megano и на мне местные чёрные кораллы. Но, рекомендую их покупать все же в аэропорту и там нет вероятности нарваться на подделку.

Пляж Мегано, Гавана, Куба - отзыв.

Здесь очень жарко и без солнцезащитного крема вы сгорите за полчаса точно. Я сгорела за двадцать минут, так как забыла помахать плечи. Садовый кателок у меня, а не голова....

Пляж Мегано, Гавана, Куба - отзыв.

Вообще лучше купить специальную футболку на Asos и радоваться жизни, но нет. В общем здесь можно арендовать лежаки и зонтики за деньги, а так пляж бесплатный.

Пляж Мегано, Гавана, Куба - отзыв.

Море здесь кристально чистое, а волны умеренные. Подходит для детей, но все же спасательными средствами лучше запастись.

Пляж Мегано, Гавана, Куба - отзыв.

Лежаки тут стандартные и цена на них по всему пляжу одинаковая. Но, все кафе находятся на значительном удалении от входа в пляж.

Пляж Мегано, Гавана, Куба - отзыв.

Это я на фоне пляжа Мегано и здесь очень расслабленная атмосфера. Я купалась, но вода очень холодная все ещё из-за течения.

Пляж Мегано, Гавана, Куба - отзыв.

По сравнению с другими пляжами Кубы здесь менее людно и больше свободного пространства. Однако мы купались по очереди, так как могли украсть вещи, а это нежелательно.

Пляж Мегано, Гавана, Куба - отзыв.

Лежаки располагаются на большом удалении друг от друга, так что можно почитать книгу или просто послушать музыку.

Пляж Мегано, Гавана, Куба - отзыв.

Волны здесь никак в Португалии или Гоа, так что он подходит для начинающих или тех, кто боится воды.

Кафе на пляже Мегано.

Пляж Мегано, Гавана, Куба - отзыв.

Какой же пляж на Кубе без коктейля Пиноколада? Стоит около 4 кубинских песо или что-то вроде того.

Дорога в отель.

Рядом с кафе будет стоянка такси и можно легко объяснить куда Вам надо.

​​​​

Достоинства и недостатки пляжи.

?Не людно.

?Бесплатное посещение.

?Недалеко от Гаваны.

?Лежаки и зонты в аренду недорого.

?Бары и кафе.

➖Осколки и мусор в песке.

​​​​​​.

​​​​​Отзывы на другие интересные места по всему миру.

Ресторан Atelier, Гавана.

Сеул, Южная Корея.

Прага, Чехия.

Себу, Филиппины.

Национальный парк Тю, Дания.

Мыс Сан Висенте, Португалия.

Маяк Кабо Сердао, Португалия.

Амальфи, Италия.

Спасибо за внимание и удачных вам пляжей!

@jasemin_muaрекомендует
24.05.2019
А как хорошо, когда и людей мало!
24.05.2019
Поэтому не летаю в Турцию.
Пляж красивый, море лазурное. Ляпота... Love
Согласна.
24.05.2019
Я мечтаю добраться до Кубы, очень любим путешествовать, уезжаем куда- нибудь 2-3 раза в год желательно на месяц и больше... но Куба пока в мечтах, была Бразилия, подозреваю что это что то схожее? Вы меняли деньги на туристические, или можно и местными пользоваться? А что такое Черный коралл, я так и не поняла
24.05.2019
Куба дешевле и попроще. В Бразилии наследие и культура еды развита, там много вина. А у Кубы только ром и свинина.
Я привезла евро и меняла. Доллары обмен облагается налогом в 10 процентов и не выгодно их брать.

Платить только налом, карты они не принимают. Только отель наш принимал.

Кстати, курс везде один и филиал в нашем отеле был обменника.

Чёрный коралл - это вид кораллов, который есть только на Кубе.
Из него делают украшения и на мне колье из кораллов на фотографиях.

В Бразилии шоппинг развит, ресторанный бизнес.
А на Кубе трусы Women Secret мне обошлись в 30 евро.
24.05.2019
Поняла, ну ничего, шоппинга в многих странах хорошего не получится, насчет еды Куба конечно очень простенько) в Бразилии конечно феерия вкусов, но и цены сумасшедшие, страна дорогая.
Конечно предпологала и раньше, что там на Кубе все бедненько. Все равно очень интересно для общего развития.
24.05.2019
Как я хочу в отпуск)))) Но, надо копить на дом Big smile
24.05.2019
Дом это хорошо, но я без путешествий не могу. Крышу рвёт.
Какая же красота Love
Это Вы про пляж?
Вообще про фото! Еще хочется отзыв на отель Кемпински
Море красивое. Так хочется понежиться на песочке. Smile
Да, море очень красивое!
24.05.2019
К черту Гавану. Лучше расскажите, как вы поддерживаете такую фигуру! *зеленеет от зависти*
24.05.2019
Секрет прост. Ем голая и перед зеркалом!!!

Я не ем свинину, майонез, полуфабрикаты почти (пельмени из говядины). Не пью пакетированные соки.
Ем отруби каждое утро с йогуртом.

Если ем рыбу, то бокал сухого вина.
Если мясо, то красное вино сухое. Не полусладкое.
Кислотность белого вина расшипляет жиры в рыбе и они в ваши бочка не откладываются.
Танины в красном вине помогают расщеплять белок и лучше переваривать мясо, поэтому оно не откладывается.
Жирную пищу и яблоки я не ем.

Я как от свинины отказалась и за год минус 10 кило скинула.
24.05.2019
Спасибо. А как насчёт сладкого?
Какая Вы худенькая. Smile
24.05.2019
Это чтоб любимому на руках удобно носить было. Забочусь о нем.
26.05.2019
Интересный отзыв, обожаю читать про путешествия и красивые уголки нашей планеты
Спасибо большое!
Как красиво.... )
Спасибо большое!
Какая красотища!
Спасибо!
Какая красота!
Спасибо!
10.10.2019
может идиотский вопрос,но не могу не спросить:есть ли смысл тащить свой пляжный зонт или пляжную полупалатку, чтобы поставить в любом месте пляжа и не искать свободные места, но быть прикрытыми от такого солнца?
10.10.2019
Я платила за аренду зонта и лежаков. Там дёшево и стоило два бакса. Это разве деньги?