Опубликовано 11 Май, 2020 - 14:43

Добрый день!

Были мы с круизным лайнером и на Арубе. И целого дня как всегда мало, хочется все посмотреть и на пляже полежать.

О самом корабле, если интересно, можете почитать тут- лайнер.

Остров Аруба, являющийся самым западным среди Малых Антильский островов, расположен рядом с Венесуэлой и Кюрасао. Площадь Арубы составляет 193 км², длина острова около 30 км при ширине 8 км.

Большую часть населения составляют этнические арубанцы, близкие по происхождению венесуэльцам, и происходящие от индейцев, европейцев и небольшого числа негров. Среди европейских национальностей (кроме испанцев) — нидерландцы и португальцы. Выходцы из Азии представлены сиро-ливанцами, китайцами, индонезийцами и филиппинцами, а также небольшим количеством евреев.

ШОППИНГ

Рядом с портом множество магазинов с сувенирами. Так как это зона беспошлинной торговли, тут много недорогих товаров. Можно купить качественные изумруды, топазы, бриллианты.

ЕДА

Многочисленные кафе и рестораны.

Блюда национальной кухни- лобстеры, креветки, омары. Из мясных блюд- тушеная ягнятина - стоба. Готовят даже акулу. Очень распространена курица карри.

ОТЕЛИ

На Арубе много хороших отелей- от Marriot до недорогих. Все рядом с пляжем.

Все отели Арубы - суперсовременные комплексы со своими пляжами, аквапарками и разнообразием питания. Туристический сезон длится круглый год, только в ноябре-декабре бывают дожди, среднегодовая температура воздуха составляет +29 градусов.

ПЛЯЖИ

На пляж от порта можно доехать на такси или автобусе. Мы ехали на автобусе.

Пляжей много- есть просто для спокойных туристов, а есть пляжи для снорклинга и дайвинга, сильные ветра и волны сделали Арубу популярной у серфингистов.

Красивее пляжей я не видела!

На Арубе растут кактусы. И большие, и маленькие.

Надеюсь, что на Арубу еще вернемся !

Всем прекрасных путешествий!

остров Роатан, Гондурас

полуостров Юкатан, Коста Майя

Сент-Томас, Виргинские о-ва

Ямайка

Достоинства
  • Всегда хорошая погода
  • Красивые пляжи
arizonadreamрекомендует
11.05.2020
Ну а я туда когда поеду??
11.05.2020
Шикарные пейзажи !