Опубликовано 30 Январь, 2022 - 13:23

370 руб

Кроме стандартного интереса к уходовой косметике, мой интерес к кремам в особенности - профессиональный. Я мастер маникюра и педикюра, и задача моя - делать гораздо лучше, чем просто "хорошо и конкурсы интересные". Мне надо, чтобы было отлично.

С косметикой Gehwol познакомила меня моя коллега - семинаров и мероприятий для мастеров у нас проводится много, ну мы и делимся после них друг с другом, что есть на свете интересного.

Gewhol - бренд немецкий, производитель отнюдь не молодой, а появившийся аж в 1868 году.

Кожа у всех разная, и данная косметика рассчитана конкретно на решение сложных случаев и ухода за ногами. Это когда на коже есть трещины разной степени, гипергидроз или наоборот - сухость.

Решает проблему жесткой, растрескавшейся, сухой и грубой кожи, способствует заживлению трещин. Мазь содержит натуральные эфирные масла (масло лаванды, розмарина, эвкалипта), пантенол, бисаболол, и в качестве основы — касторат калия (специальное мыло) и питательные жиры (ланолин). Регулярное использование мази обновит кожу и вернет ей натуральную эластичность, защитит растрескавшуюся кожу от инфицирования, облегчит ее болезненное состояние.
Может использоваться для рук как средство, заживляющее трещины.

И на самом деле, готовность любой уходовой косметики прийти на помощь в трудных ситуациях - и есть признак её эффективности. Ведь мы ждём от любого средства какого-то эффекта. А если его нет, то что это, как не пустая трата денег?

Мазь для трещин Gewhol появилась в моем арсенале для завершающего этапа педикюра. Объём у тюбика небольшой, конкретно мой - 20 мл. Бывает также и в объёме 50,75 и 150 мл. Мне удобнее иметь запас из нескольких небольших тюбиков: хочу чтоб он был свежим, да и металлический тюбик имеет свойство изнашиваться, при столь активном к нему обращении. Имеет контроль первого вскрытия, что впрочем, для щепетильного немца в порядке вещей)

Розничная цена за маленькую упаковку мази - порядка 300-370 руб. Продаётся в магазинах профессиональной косметики и подозреваю, что в хороших аптеках.

Констистенция жидкая, маслянистая, как у домашней мази на лечебных отварах. Цвет крахмальный зеленовато-желтый, полупрозрачная.

Запах ярко выраженный травянисто-восковой. Отчётливо слышны нотки эфирных масел, эвкалипта в частности.

Особенно хочу отметить все самое лучшее:

1. При активном использовании очень быстро проявляет ранозаживляющие свойства. У меня были глубокие подзажившие порезы на руке, стянулись очень быстро. У клиентов с трещинами на ногах, после обработки и регулярного домашнего применения мази заметно мягче кожа, это значит предпосылок к новым трещинам у неё уже меньше.

2. Подходит для диабетической стопы. Кто в курсе, тот поймёт. Кто не в курсе - здоровья вам и никогда не знать, что это такое.

3. Имеет эффект "окутывания" кожи тонкой восковой пленочкой. Особенно люблю в нем длительность нахождения на коже. ​​​​​ И водянистые дешёвки с ароматизаторами из каталогов здесь не стояли и рядом. Это настоящий защитник, который наносишь тонким слоем, и этот тонкий слой будет увлажнять твою кожу и восстанавливать всё, что повреждено. Впитывается 3-5 минут, не оставляет липкости и жирности на коже. Но оставляет приятное ощущение упругой увлажненности, мягкости. Можно нанести и он будет с тобой час точно.

4. Водостойкий.

5. Подходит не только для ног. Если обветренные руки загрубели, пусть они узнают, что такое хороший крем. Не смешивайте его ни с чем - он самодостаточный, и он точно спасает.

За все время использования были иногда комментарии от молодых девчонок, чьи ножки были в плачевном состоянии - а что он так пахнет, по-бабушкински?!!

Ну блин)) Я может уже не в том возрасте, но мне он приятно пахнет воском и травами. И за его эффект я бы даже простила более специфичный запах. Кожа точно скажет спасибо, поэтому неистово рекомендую, и привет с ветреного Урала!

Достоинства
  • Борется даже с трещинами в мясо
  • Отлично питает кожу
  • Полностью выполняет свои задачи
  • Стоит своих денег на 100%
  • Экономичный расход
Nadin088рекомендует