Опубликовано 14 Май, 2020 - 15:39

5$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем обладателям непослушных волос. У меня именно такие, вьются, даже когда выпрямляю, особенно при высокой влажности. Поэтому проблема выбора маски для меня всегда актуальна, я все время в поисках хорошей, не утяжеляющего, разглаживающего и выпрямляющего средства, поэтому поочередно пробую все, что обещает волшебно выпрямить непослушные волосы. И тут я увидела рекламу линейки масок Super food от Garnier и из всех меня больше всего заинтересовала Макадамия.

Что обещает производитель?

Маска для поврежденных волос SuperFOOD с ароматом Макадамии - невинное удовольствие для твоих волос.

Маска придает мягкость и гладкость сухим и непослушным волосам, интенсивно питает и упрощает расчесывание.

Супер инновация для экстра питания ослабленных и секущихся волос, которая состоит на 98% из натуральных ингредиентов.Орех макадамия известен своими свойствами делать волосы мягкими, послушными, разглаживать их по всей длине

Упаковка
Довольно таки большая баночка, которая экономично расходуется, с красивым оформлением и

наклейками, которые описывают все свойства маски. Тут конечно же много броских фраз, ну потому что любит такое глаз покупателя. Тут и 98% натуральных ингредиентов, и нет силиконов, и нет парабенов, и нет искусственных ингредиентов, ну просто загляденье. Я все таки к таким громким фразам отношусь скептически. Баночка удобная, легко раскрутить и закрутить мокрыми руками, однако немного скользкая и пару раз чуть не выпала из рук.
Состав: я не химик, не разбираюсь в составах и обычно о них в отзывах не пишу, но этот меня зацепил. Он оформлен необычно и напротив ингредиентов описано источник происхождения каждого ингредиента для того, чтобы мы все убедились, что тут все натурально и бла бла бла.

Сама маска песочного цвета, очень нежной и приятной текстуры, похожа на плотный крем, обволакивает волосы при нанесении. Отдельный пункт-отдушка и вот тут уже на любителя. Запах довольно таки резкий, хоть и приятный, сладкий, сильно отдает макадамией и на волосах его слышно всегда, из-за чего может вступить в конфликт с духами.
Мои требования от этой маски были простыми-разгладить, увлажнить, но не утяжелить. И тут уже она справилась 50/50.
Нанесение: производитель говорит, что это маска три в одном и соответственно ее можно использовать тремя способами.

Первый-как бальзам-ополаскиватель:нанести средство на влажные волосы избегая корней и сразу смыть.
Как по мне-абсолютно бесполезный способ, волосы не успевают ничего почувствовать, эффекта почти 0.
Второй-как маску:нанести на влажные волосы на 3 минуты
Самый оптимальный вариант, который не занимает много времени, но после которого можно увидеть результат действия маски, но не полный, я обычно оставляю на хотя бы 5-7 минут.
Третий-как несмываемый уход: на кончики влажных или сухих волос
Много вопросов к данному варианту, такие как: зачем использовать маску как несмываемый уход? зачем утяжелять волосы плотным продуктом? зачем оставлять на волосах очень яркий запах маски? В общем вопросов много, а ответов нет. Я не поняла такой способ, по крайней мере на моих волосах, так как я мою по мере загрязнения раз в два дны, а с использованием маски как несмываемый уход, прийдется каждый день. Если нужен несмываемый уход- присмотритесь к отдельным средствам, например спрей 10 в 1 от Лореаль, тут и запах легче, и нет утяжеления, и расчесывать легко.
Я бы добавила другой способ- нанести 20-30 минут, так маска дает свой максимальный эффект и можно даже почувствовать увлажнение.

Это мое до:

До
Это мое после:

После

Результат: меня не так уж сильно обрадовал. Ммм, разглаживание, ау, ты где? Волосы разглаженытак как после обычного кондиционера (например от CP-1). Волосы пушатся, прям очень пушатся, концы выглядят неопрятно. Я всегда волосы вытягиваю расческой, когда сушу феном, поэтому в целом они плюс минус ровные. Расчесываются хорошо, но на концах опять таки запутываются. В общем какого-то вау результата я не увидела, тот же CP-1 или Sexy Hair мне нравится куда больше.

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Недорого
Недостатки
  • Не разглаживает волосы
  • Неопрятный вид волос после несмываемого ухода
  • Приторный запах
  • Слабо питает
Konfetka1709не рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
04.08.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать укрепляющую маску Fructis Тройное Восстановление. Маска насыщена концентратом фруктов и силой трех масел, которые проникают в каждый слой волоса и укрепляют их изнутри. Нанесите маску на вымытые и отжатые полотенцем волосы и оставьте на 3 минуты, затем смойте водой.