Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 15:10

В этом отзыве я расскажу об одной из своих любимых шапочек.

Зимние теплые шапки я чаще всего покупаю у фирмы La Planda. Тому много причин: российское производство, очень хорошее качество, всегда есть шерсть в составе, теплые и мягкие шапки, много интересных расцветок, а также всегда элегантные, не бабские и не странно-молодежные фасоны.

Общая характеристика.

Полное название - Шапка La Planda Марианна 299029.

Место покупки - магазин шапок ноу-нейм)

Обычно я все покупаю на Озоне, но вот эту шапочку увидела на витрине в каком-то отделе с шапочками, перчатками и шарфами. Так она мне понравилась, что зашла и купила!

Цена - я покупала за 2500 в прошлом или позапрошлом году.

Что-то не помню точно, так как у меня куча шапок разного цвета, состава и фасона (штук 30, что ли), и я в них теряюсь)

Шапки от Ла Планда нельзя назвать дешевыми, зато они прям очень крутого качества. Могут стоит и по 4000 рублей, если это новая коллекция. Но тут хоть понятно, за что платишь)

Страна-производитель - Россия.

Всегда горжусь нашими отечественными производителями, если они творят что-то реально крутое, как в данном случае!

Расцветка - там в магазине было представлено много разных оттенков такой шапки. Было что-то серенькое, голубое, лилово-бордовое, розовое, по-моему, персиковое...

Внешний вид.
Продавец мне сказала, что такая модель называется не шапка, а колпак. Мне что-то так смешно стало, чуть не загоготала, представив себя в колпаке))

Не знаю, как называется фасон этой шапки.

Спереди она выглядит так - вроде бы ничего особенного, аккуратно, простенько.

Шапка La Planda Марианна 299029 отзывы

А вот как выглядит сзади: есть мягкая сборка ткани. Это очень красиво, женственно и элегантно выглядит! Ниже покажу на себе и на модели.

Состав.

Состав: шерсть 25%, отборная альпака 20%, мохер мягкий 10%, акрил 30%, полиэстер 15%.

То же самое указано и на внутреннем ярлычке.

Шапка La Planda Марианна 299029 отзывы

Чувствуется, что в составе есть натуральные материалы, потому что я носила шапку и в лютый мороз -20, и голова, уши совсем не замерзли.

При этом изделие совершенно не колется, как иногда бывает с шерстяными вещами.

Она мягкая, нежная, ворсистая на ощупь, знаете, как теплый свитерок, который бабушка связала снежными зимними вечерами.

Нюанс, который надо иметь в виду, - шапка имеет тенденцию от души растягиваться. Изначально она сидела на голове прям вплотную, сильно облегала, и мне это даже нравилось. А сейчас сидит прям свободно, но все равно прикрывает уши, лоб и т.д..

Ах да, если подумать, то можно вспомнить и второй нюанс. В составе есть

мохер и шерсть альпаки,

за счет чего шапочка выглядит немножко мохнатой. Так вот изначально все было более-менее гладко, но, чем дольше носишь, тем больше шапка махрится, но, в целом, выглядит все равно презентабельно и прилично.

Покажу плетение вблизи.

Что внутри?

Шапка двойная, за счет этого она очень теплая и надежная, то есть не продувается даже при сильном ветре.

Покажу с двух сторон.

Шапка La Planda Марианна 299029 отзывы
Как видите, цвет все тот же: хаки, болотный, оливковый - нужное подчеркнуть)

Вязка машинная, конечно, но при этом аккуратная, плотная.

Обсудим качество?

Как я уже писала выше, материал, из которого сделали шапку, меня очень порадовал.

Сочетание натуральных и синтетических материалов, которое и выглядит хорошо, и греет очень даже прилично, для суровых русских зим - самое то.

Также хочу отметить достойный пошив. В шапке много разных интересных деталей, но нет никакой кривизны в крое. Все очень аккуратно, ровно, нитки не торчат, никаких дырок нет.

Вот вязка на макушке с внутренней (изнаночной) стороны.

Шапка La Planda Марианна 299029 отзывы

И да, от шапки не было сразу никакого неприятного запаха, пахло просто новой вещью.

Цвет и фасон.

О, он прекрасен! Правда, когда я купила эту шапку и принесла ее домой, никто мой выбор не оценил)) Да мне все равно, меня чужое мнение редко волнует. Я услышала, что это стремный цвет болота, он будет зеленить лицо, отбрасывать какую-то тень, а также выслушала ассоциации про лягушат, жабят и болотных кикимор. Разумеется, это все было сказано в шутку, нежно и любя, просто так меня мотивировали отказаться от шапки, мол, цвет сложный и не выигрышный, но я доказала, что это не так))

Так вот именно к этой ситуации отсылает название отзыва:

Вовсе не кикимора болотная, а очень даже леди.

Ведь в этой шапке я реально чувствую себя немножечко леди. Она такого элегантного, женственного фасона. Не бабского и не молодежного, ведь меня откровенно бесят шапки в форме лука, с помпоном или которые напоминают кое-что, что надо надевать совсем не на голову)) Наверное, должно быть смешно, но вообще нелепо.

А вот эта шапочка - совсем другое дело.

Цвет очень меняется в зависимости от освещения. Он может уходить в теплый коричневый, золотисто-оливковый или более холодный болотный темно-зеленый. Золотистый люрекс может быть более ярким и искристым, а может быть более тусклым, но чтоб сиять, как что-то дешманское, - нет, такого нет.

Попыталась передать игру цвета здесь, использовала разное освещение.

Шапка La Planda Марианна 299029 отзывы
Как выглядит на мне и на модели?

Шапка La Planda Марианна 299029 отзывы
На мой взгляд, женственно и элегантно, очень аккуратно и прилично. Сборка сзади обеспечивает комфортное прилегание и придает такой нежности, мягкости, что ли.

Кстати, там сбоку была еще металлическая небольшая вставка, я ее аккуратно срезала)

Чем мне нравится эта шапка?

• Красивая, женственная модель. Очень нравится форма и мягкая сборка сзади.
  • Нигде не жмет, не давит, не раздражает.
  • Волосы не торчат после того, как снимаешь шапку, не электризуются.
  • Шапка не мнется, всегда выглядит презентабельно, хотя иногда, бывает, я ее нещадно комкаю и запихиваю в карман.
  • Оригинальный оттенок, который может показаться сложным, но на самом деле его очень легко сочетать, подходит почти под весь гардероб.
  • Цвет здорово подходит под мои зеленые глаза и рыжеватые волосы, выигрышно оттеняет их.
  • Такой фасон не слишком часто встречается, а я люблю выделяться и быть "не как все".
  • Очень теплая, мягкая, совершенно не колючая, невзирая на шерсть в составе.
  • Хороший пошив, натуральные материалы в составе.
  • Люрекс не выглядит дешево, не блестит, как какое-то цыганское золото, но придает легкое и деликатное приятное свечение.
  • Шапка изначально плотно прилегает, но без перегиба. Даже изрядно растянувшись, все равно надежно прикрывает уши и лоб.
  • Замерзнуть в ней нереально. Носила и в -25, и в ветер, и в снег - полный порядок.
  • Шапка намокает, если, например, мокрый дождь, но высыхает и становится такой же, как была. Влажность на нее не влияет.

Минусы.

• Со временем шапка немного растягивается и более заметно махрится (мохер, сами понимаете)))

На мой взгляд, цена оправдана. Ношу шапку с удовольствием, она мне очень нравится. Также купила еще много других зимних шапок именно от этой фирмы.

Итог.

Полностью довольна покупкой!

Если зимняя шапка, то La Planda! - таков мой вердикт.

Другие мои отзывы на одежду и обувь - там много интересного:

Спасибо, что читаете Smile

DavveroVeroрекомендует
Симпатичная шапочка Wink .
спасибо)
17.10.2024
У меня такая была, вообще ла планду обожаю за качество и универсальные модели
19.10.2024
Да! Я только у этой фирмы и беру зимние шапки) Потом отзывы напишу еще на розовую и серую шапку)
Классная шапка)
Спасибо)
Красивая шапка
Спасибо)
18.10.2024
Универсальная. Хорошая, нужная шапка.
19.10.2024
Ага! И что интересно, ее не только под куртку, пуховик, но и под шубу можно. Все-таки под шубу не всегда легко найти правильный головной убор, а тут прям хорошо подходит.