Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 17:46

У меня не так много цветной одежды, но я обожаю яркую обувь, шапки, сумки и украшения.

Поэтому нет ничего странного в том, что я купила достаточно яркую и заметную фиолетовую шапку на осень / весну. Ношу ее уже года два, полный восторг! - полет нормальный, как говорится Smile

Шапка Maxval Женская Бини тонкая хлопковая со стразами весна 150697074
Она прекрасна по всем параметрам: хорошо сшита, плотная, материал приятный, не продувается, а самая главная фишка этой вещицы - мистический рисунок, который мне очень понравился. Расскажу о нем чуть ниже.

Общая характеристика.

Полное название - Шапка Maxval Женская Бини тонкая хлопковая со стразами весна.

Артикул - 150697074.

Место покупки - Озон.

Точно видела, что еще продается на Вайлдберриз.

Расцветка - есть много разных вариантов: фиолетовая, как у меня, а также кофейно-коричневая, темно-синяя, белая, черная и еще коричневая с другим рисунком.

Цена - я покупала рублей за 700, сейчас же на Вайлдберриз указана цена в 530 рублей (со скидкой), полная цена около 1000.

Качество этой шапки явно превосходит цену)

Страна-производитель - Россия.

Внешний вид.

Давайте покажу, как шапочка выглядит!

Чистый фон насыщенного фиолетового оттенка, а сбоку затаился котик, который качается на полумесяце.

Шапка Maxval Женская Бини тонкая хлопковая со стразами весна 150697074

Конечно, покажу поближе! Ну что за красота! На мой взгляд, очень необычный и оригинальный рисунок. Очень мистический, загадочный, красивый и интересный. Черный кот верхом на луне - пожалуй, самый классный и запоминающийся декор, что я вообще на шапках видела.

Причем выглядит не вычурно, не глупо. Не будете фриком, зато точно запомнитесь.

Тонкая, аккуратная работа, и в итоге совсем не аляписто, как иногда бывает с подобными вещами. Рисунок не бросается в глаза, но уж если обратил кто внимание, то точно будет рассматривать и запомнит)

Шапка Maxval Женская Бини тонкая хлопковая со стразами весна 150697074

На этом фото кажется, что как будто немного полосит ткань, но это не так. В реальной жизни вообще такого ни разу не замечала, это как-то камера смартфона подчеркивает.

В общем, я в восторге!

Цвет.

При теплом освещении оттенок чуть-чуть уходит в малиновый, а при холодном - в сине-фиолетовый, где очень мало красного подтона. Мне нравится такая хамелионистость.

А вышивка (ведь это вышивка вроде?) тоже меняется. Котик переливается черным с серебром, а луна напоминает перламутр или лунный камень. Под разным углом можно рассмотреть зеленый, голубой, сиреневый, розовый, бежевый, молочные оттенки.

Фасон.

Классическая шапка бини. Такая модель идет многим, если не всем. У меня маленькое лицо, и часто шапки на мне сидят как-то странно, бывает сложновато подобрать, особенно при покупке вслепую. Но тут прям идеально подошло.

Покажу, как шапка выглядит сзади. Тут есть черная полоска из ткани, похожей на вельвет, к ней крепится ремешок. Именно он регулирует высоту шапку и степень прилегания. Можно сделать пообъемнее, а можно добиться большего прилегания. Также нравится, что есть небольшая сборка ткани, так шапка лучше сидит.

Надо сказать, сзади выглядит тоже необычно)

Состав.

96% хлопок 4% эластан.

Также покажу вшивной ярлычок с названием фирмы и составом.

Шапка Maxval Женская Бини тонкая хлопковая со стразами весна 150697074
Отличный состав, что уж тут и говорить! Натуральный материал сразу чувствуется и тактильно, и по тому, как сидит шапка.

Ткань.

Плотный, но при этом не слишком толстый хлопок. Шапка не продувается, что является очень ценным свойством в межсезонье: ведь у нас дуют холодные, пронизывающие ветра. Так вот в этой шапке я не переживаю, что просквозит, можно гулять в свое удовольствие.

Надо также отметить, что ткань теплая. Эту шапку носила и в -5, нормально, не замерзла! Уши и лоб прикрыты, тепло, комфортно)

На ощупь очень приятный и нежный материал.

Особо не собирает всякие шерстинки-волосинки, но иногда бывает такое, что перед выходом надо чуточку ее почистить. Буквально пять взмахов клейким роликом - и никаких проблем: чистенько, красивенько, и можно идти покорять этот мир Smile

Изнутри ткань еще более мягкая и нежная, немножко ворсисто-мохнатая, как будто напоминает флис.

Шапка Maxval Женская Бини тонкая хлопковая со стразами весна 150697074

Волосы от нее не электризуются и не торчат в разные стороны - вот это просто вау-эффект, когда шапку снимаешь и не превращаешься в одуванчик)) Отдельная любовь за это!

Ткань тянется, но не растягивается до состояния бесформенной тряпки, форму все-таки держит.

Качество.

Ну, про ткань мы уже поняли, что я целиком и полностью довольна.

Покажу швы!

Нитки не торчат, дырок нет, швы не плывут, прострочены ровно и аккуратно, обработаны оверлоком, а нитки подобраны тон в тон - ну классно же.

С внешней стороны.

С изнанки.

Шапка Maxval Женская Бини тонкая хлопковая со стразами весна 150697074

Вот так выглядит та полоска, к которой крепится ремешкок. Не думайте, она не криво прошита, просто посередине чуточку подворачивается ткань.

С изнаночной стороны...

Шапка Maxval Женская Бини тонкая хлопковая со стразами весна 150697074

С лицевой... Фоткала со вспышкой, поэтому блестит, в реальной же жизни такого нет)

Шапка Maxval Женская Бини тонкая хлопковая со стразами весна 150697074

А это, собственно, и сам ремешок с клепками. Они без проблем застегиваются.

Шапка Maxval Женская Бини тонкая хлопковая со стразами весна 150697074

Никакого неприятного запаха от шапки не было.

Что также заслуживает отдельной похвалы, ни один страз (да, мужского рода, проверила в словаре) не отвалился за два года носки. Да, я ношу вещи аккуратно по возможности, но все же! Два года для стразов - это не хухры-мухры, часто отваливаются, но только не в этом случае.

Очень рада, так как рисунок меня просто очаровал... А также фасон, цвет и качество - все супер, смело можете покупать)

Итог.

Полный восторг! Рекомендую эту шапку к покупке)

Это та вещь, которая выделяет из толпы и совершенно точно притягивает к себе взгляды.

Если любите выделяться, то эта оригинальная, яркая вещица создана для вас.

Другие мои отзывы на одежду:

Спасибо, что читаете! Smile

DavveroVeroрекомендует
07.10.2024
Очень интересный принт на шапочке Smile