Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 19:25

Всем привет! Я очень щепетильно отношусь к выбору косметики для ребенка. Важно чтобы средства были из натуральных компонентов, гипоаллергенные и без токсичных веществ. Недавно познакомилась с новым для себя брендом Bimunica. Очень понравилось средство для купания 2 в 1 и антисептик для рук с антибактериальным эффектом, про него можно почитать тут - ТЫК!

Детскую пену для купания перед сном с лавандой я выбрала специально. У дочери активно прорезываются зубки, из-за чего она долго засыпает и беспокойная по ночам, часто просыпается, соответственно сбивается режим, организм не успевает отдохнуть и полностью восстановиться. Один из ритуалов перед сном - купание с детской пеной, о которой расскажу в этом отзыве.

🧸Общая информация🧸

Бренд: Bimunica.

Полное наименование: детская пена для купания перед сном с лавандой.

Объем: 250 мл.

Стоимость: от 300 рублей.

Страна-изготовитель: Россия.

Где купить: маркетплейсы OZON, Wildberries, Я. Маркет, Детский мир.

Описание

Успокаивающая пена для ванны с лавандой мягко очищает кожу новорожденного. Масло лаванды настраивает малыша на хороший сон. Большая пена превращает купание в укачивание малыша на пенном облаке. Не сушит нежную кожу, легко смывается, оказывает увлажняющее действие. Подходит для ежедневного применения.

• EOSIDIN™ – снижает аллергический потенциал в коже, защищает от внешних воздействий, поддерживает естественный иммунитет и обеспечивает мощную поддержку эпидермального барьера на повседневной основе
  • Экстракт лаванды – оказывает расслабляющий и успокаивающий эффект
  • Лавандовое масло – обладает противовоспалительными свойствами
  • Масло рисовых отрубей – смягчает и питает кожу
  • Пантенол – восстанавливает и увлажняет

🧸Упаковка / Внешний вид🧸

Средство упаковано во флакон из плотного бархатного пластика вытянутой формы. Упаковку удобно держать в руке, не выскользнет в неподходящий момент. Дизайн очень приятный глазу, выполнен в стилистике бренда, в светло-персиковом цвете.

Bimunica Детская пена для купания перед сном с лавандой 250 мл
На лицевой стороне написано наименование бренда, средства и пометки о безопасности, подойдет для детей с рождения.
Bimunica Детская пена для купания перед сном с лавандой 250 мл

На других сторонах расположено большое количество информации: способ применения, состав, меры предосторожности, данные изготовителя и даже советы по подготовке ребенка ко сну.

Bimunica Детская пена для купания перед сном с лавандой 250 мл

Так же присутствует оттиск даты производства.

Bimunica Детская пена для купания перед сном с лавандой 250 мл
Срок годности 36 месяцев, а после вскрытия -12 месяцев.
Bimunica Детская пена для купания перед сном с лавандой 250 мл

Флакон оснащен удобным помповым дозатором лавандового цвета, который активируется поворотом влево. Чтобы закрыть, нужно повернуть в обратную сторону.

Bimunica Детская пена для купания перед сном с лавандой 250 мл
Дозатор работает плавно, не заедает. Выдает необходимое количество средства и не плюется. В процессе использования отверстие подачи не забивается средством.

Внутри диспенсера находится трубка, которая достает до донышка, следовательно средство будет использовано полностью.

🧸Органолептика🧸

Цвет - прозрачный, без вкраплений.

Консистенция - концентрированная, густая и гелеобразная. Текстура однородная.

Аромат - приятный, напоминает запах шампуня "Кря-кря" из детства, он пах жвачкой.

Состав

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Panthenol, Oryza Sativa Bran Oil, Hydrolyzed Rice Protein, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Citrus Unshiu Peel Extract, Lavandula Angustifolia Extract, Lavandula Angustifolia Oil, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, PEG / PPG-120 / 10 Trimethylpropane Trioleate, Laureth-2, Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum, Propanediol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbat

Состав порадует мам - он абсолютно гипоаллергенный и безопасный для малышей. Не содержит агрессивных и опасных добавок, рН нейтральный. Масло и экстракт лаванды, компоненты, оказывают расслабляющее действие, а так же обладают противовоспалительными свойствами. Пантенол - увлажняет и смягчает кожу. У пены для купания мягкая формула подойдет для ежедневного применения.

Состав

Меры предосторожности

Только для наружного применения. Избегать попадания в глаза и рот. При попадании в глаза промыть чистой водой. При индивидуальной непереносимости компонентов прекратить использование. Хранить в местах, недоступных для детей, при температуре от +5°С до +25°С. Беречь от воздействия прямых солнечных лучей.

🧸Обещания производителя🧸

Мягкие облачка из пены оказывают антистресс-эффект, не щиплет глазки, мягко очистит кожу, а экстаркт лаванды настроит на хороший сон.

🧸Способ применения🧸

Добавьте небольшое количество средства (2-3 нажатия) в детскую ванночку или ванну, вспеньте воду и купайте малыша. Температура воды должна быть 36°С. После купания ополосните волосы и тело теплой водой и промокните мягким полотенцем.

Стараюсь придерживаться температурного режима не более 36 градусов. Наливаю пену в ванну, когда течет вода под напором, достаточно 3 нажатий на дозатор. Пенные облачка в этом случае образуются быстрее, пышные и воздушные.

🧸В процессе использования🧸

Дочери нравится купаться с этой пенкой, может подолгу проводить время с игрушками, пряча их в мягкие облачка. Отличные пенообразование, долго держит форму и не опадает. Хорошо смывается, не оставляет после себя неприятных ощущений, кожные покровы чистые и мягкие.

В процессе применения

🧸Вывод🧸

Детская пена для купания перед сном с лавандой понравилась моему ребенку, она действительно расслабляет. После водных процедур, можно сделать расслабляющий массаж. Доченька заснула быстро, я даже не успела глазом моргнуть. Средство не вызвало аллергию, зуда и раздражения. Не сушит, питает и увлажняет кожу.

➕Плюсы которые я выделила:

🧸подходит для ежедневного применения;

🧸расслабляет и успокаивает;

🧸питает и смягчает кожу;

🧸защищает от внешних воздействий и поддерживает иммунитет;

🧸обладает противовоспалительным свойством;

🧸подойдет для новорожденных.

Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает кожу
  • Безопасный состав, Не содержит вредных для здоровья веществ
  • Для детей 0+
  • Оказывает успокаивающее действие
Margo_mirandaрекомендует
25.12.2022
Надо будет попробовать, спасибо!)
25.12.2022
Обязательно попробуйте! Пенится отлично и состав хороший, а пахнет действительно шампунем "Кря-кря" из детства. Эх, ностальгия Smile
Божечки. Какое счастья улыбается и радуется, пенной вечеринке. 🤣
25.12.2022
Первый раз купалась в пенке. Очень понравилось, вылезать не хотела.
25.12.2022
Недавно узнала об этой фирме
Нам понравилась 👍🏻