Еще один парфюм из разряда "всегда в моем арсенале". Познакомилась я с ним, когда он только вышел в 2007 году. Зацепил сразу, своей интеллигентностью, классикой, очень отличался от всех модных тогда ароматов. Сразу не купила, но когда пришла домой Ирис не давал мне покоя, не выходил из головы, и на следующий день я все-таки приобрела флакон.
О аромате.
Классический, пудровый(благодаря ирису), прохладный благодаря ветиверу, легкий, но в тоже время шлейфовый и стойкий, дорогой, статусный, очень выделяется на фоне компотиков и обязывает. Я бы сказала -это парфюм кому за 30-ть, на молоденьких девочках слабо представляю. Слегка даже ретро, поэтому со спортивным костюмом или джинсо-майками будет звучать нелепо.
Пирамида
Верхние ноты: апельсиновый цвет, апельсин, мандарин и Нероли; ноты сердца: Ирис, мастиковое дерево и Гальбанум; ноты базы: Ветивер, Кедр из Вирджинии, Ладан и Бензоин
Я не люблю нероли, но в этой композиции они очень к месту, не выпирают, звучат где-то на заднем плане.
Так как я сосватала этот парфюм и многим подружкам и своей мамулечке, и ее подружкам :). И у каждой уже перебывали разные по объему флакончики. Теперь озадачились, что у всех парфюм подходит к концу, а цена на полновесный флакон получается не очень приятная. То решили купить 200-тку и разделить. Мне это очень удобно, так как в коллекции флакошик с пару каплями имеется, флаконов итак тьма, дубли мне не нужны. Отливантиками пользоваться не брезгую, вот и купили этого "громилу" 😊
Все счастливы 😊 И разумеется я этот парфюм покупала, покупаю, и буду покупать, и рекомендую любительницам подобной пудровой классики.
Обошлось нам удовольствие 200мл. в 800грн.!!!!