Опубликовано 23 Июль, 2020 - 07:57

Как-то раз я заметила резкое выпадение волос, но не предала этому какого-то особого значения, ведь был весенний период и я пришла к выводу, что наступил период линьки.

Спустя месяц, я случайным образом обнаружила в височной области гладкую кожу размером с 5-ти рублевую монету и дико испугалась. Моему испугу не было предела. Врач дерматолог он же трихолог не принимал в период карантина, так что попасть к нему не смогла.

Как и большинство людей я начала искать ответы в интернете и случайно наткнулась на рекламу "Time to Grow", где описывалась просто чудесная картина роста волос и лечение кожи головы, конечно же меня это заинтересовало и я решила заказать шампунь и лосьон для стимуляции роста волос. Все в месте у меня вышло на 7500, сумма не маленькая и я в глубине души питала надежду, что это все поможет.

Наконец-то я получила свою посылку.

Сам шампунь был с удобным дозатором, а лосьона имел две насадки в виде пипетки и распылителя.

Начала я использовать все в комплексе. При мытье головы я делала около двух-трех нажатий на дозатор шампуня, чтобы промыть кожу головы, для полного мытья волос он не подходит, совершенно не пенится, но это не проблема, так как можно сами волосы помыть любым другим шампунем. Запах был слегка цитрусовый, не навязчивый.

При использовании лосьона я брала пипетку, так как им можно нанести на нужные участки головы саму сыворотку. По коже головы был приятный холодок, и точно такой же запах цитруса.

Через несколько месяцев использования, я не наблюдала абсолютно ничего, только ухудшения состояния волос и трехкратное выпадение.

После снятия мер по карантину, я обратилась к врачу и она мне так же советовала пользоваться им и покупать у них в клинике. Я продолжила использование, но так же никакой положительной динамики. К сожалению, мне был поставлен диагноз "гнездовая алопеция", и данный препарат не справился с ней.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Абсолютно нет эффекта
kira_mimiне рекомендует
23.07.2020
Так и верь всем этим «чудо» средствам
05.08.2020
А что помогло?
27.08.2020
Добрый день! Гнездовая, она же очаговая, алопеция не так хорошо изучена, как другие виды выпадений. Кто то пишет, что съездил на 3 недели на море, отдохнул и все прошло, у кого то это не так просто. У меня тоже была такая нехорошая штука, мне попался хороший врач. Он мне не обещал золотые горы, не назначал супер дорогие средства и анализы, но сразу сказал что при такой алопеции лечение помогает в 40% случаев. Я сдала назначенные анализы. Мне назначили витамины, мази и светотерапию Биоптроном. У меня заросло, но через год был рецидив. Исправили. Но опять же, причина всегда внутри. У меня толчком к этому послужило переутомление и перегрузка (практически жила на работе), стресс, быстрая еда, чаще все неполезное. Все дает свои плоды в виде сбоя в организме. Самое главное не отчаиваться, так как стресс очень усугубляет, всегда верить в хорошее и конечно бороться за волосы. Повторюсь нужно искать причину внутри, влияние внешних факторов (стресс, переутомление и т.д.), просто кремушки и лосьоны могут и не помочь. Я желаю что бы Ваши волосы отросли, были красивыми и густыми)
15.09.2020
Такие очаги могут быть при аит, проблемах с щитовидной железой. Не затягивайте с этим, иначе может обойтись не только таким очагом. Проверьтесь у эндокринолога и самое главное не нервничайте
24.06.2021
Гнездовая алопеция - это аутоиммунное воспалительное заболевание, чаще всего с генетической предрасположенностью. И просто шампуни тут не помощники, проблема внутри организма!