Опубликовано 17 Май, 2014 - 18:52

На сайте есть отзывы со стороны заказчиков, хочу поделиться своим ощущением, как автора студенческих работ на сайте Автор 24 ([ссылка]). Я занимаюсь такой подработкой достаточно давно, со своих студенческих лет, общий опыт выполнения работ - 8 лет. Одна подруга посоветовала данный сайт в качестве возможной подработки, говорила, что сама писала там по медицинской тематике работы.

Я зарегистрировалась и стала активно изучать новый ресурс. Выводы следующие.

Плюсы:

1. Подходит в качестве подработки и частичной занятости.

2. Есть возможность выбирать из большого числа работ, которые почти ежедневно добавляются.

3. Есть возможность заработать, даже живя в небольшом городе или селе. Я все 8 лет занималась написанием работ для студентов своего провинциального города, как обучающихся здесь в филиалах институтов, так и для тех, кто учится в больших городах, но живет здесь. Со временем повсеместного и всеобщего распространения Интернета и закрытия бОльшей части филиалов работы стало значительно меньше.

4. Растешь как автор, потому что заказов достаточное количество с нестандартными тематиками и высокими требованиями.

Минусы:

1. Высокая конкуренция, вследствие чего заполучить заказ становится очень сложно, особенно на начальном этапе, когда рейтинга нет или он очень маленький. Естественно, что любой заказчик будет стараться выбрать автора, у которого 200 выполненных работ, 100 положительных отзывов и ни одного отрицательного, а если счетчик у автора показывает нули? Как ты можешь убедить человека, что ты можешь сделать его работу и не хуже, чем другие?

2. Из первого минуса вытекает второй, раз конкуренция высокая и сложно заработать рейтинг, то на первые работ десять-пятнадцать, как минимум, необходимо ставить в аукционе цены значительно ниже того, что хотелось бы и можно было получить. Да и в дальнейшем при наличии огромной конкуренции цену особо не повысишь, т.к. потеряешь клиента.

3. Достаточно много времени уходит на поиск подходящих работ, размещение ставок в аукционах, но далеко не всегда это окупается. Бывает неделю-другую вообще никто тебя не выбирает.

4. В большинстве работ очень высокие требования по антиплагиату. Требуется от 60-70 % оригинального текста даже в рефератах или курсовых первых курсов, хотя особенно в юриспруденции вообще очень сложно сделать реальный процент оригинальности выше 60, потому что в работах обязательно встречаются и цитирования из законов, и общепринятые определения и т.п. Только эти цитаты и определения уже процентов 20 плагиата показывают.

5. На первоначальном этапе комиссия сервера составляет 12 %, потом эта цифра немного снижается, но я еще до этого уровня не дошла. Еще при выводе денег на WebMoney, счет телефона или Qivi-кошелек снимается комиссия в размере 2-3 %. Таким образом, назначая цену заказа нужно прикинуть еще 15 % сверху. И если при назначении цены сразу отсчитывается 12 % и указывается сумма, которую получите на руки, то про 2-3 % тоже не забудьте.

Резюме.

Таким образом, сайт подходит для периодической подработки, дает возможность реализоваться и совершенствоваться, как автору, любому умному человеку, вне зависимости от географии его проживания. Еще может подойти в том случае, если человек не работает и ищет удаленную работу, имея много свободного времени, чтобы отслеживать заказы, постоянно делать ставки и оперативно участвовать в диалоге с заказчиками.

P.S. Обновления 2015. Комиссия сервиса составляет сейчас 18 %, чтобы она стала чуть меньше, нужно делать очень большие объемы работ на значительные суммы (50-100 тыс. руб.). Т.е. для 80-90 % авторов комиссия в 18 % так и останется (+ не нужно забывать о вышеуказанных комиссиях по выводу средств с сайта. Это 3-4 %. Сейчас есть возможность выводить на карточку).

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Комиссия сайта
Fedesperanzaрекомендует
16.04.2015
Ну вот комиссию повысили, а я хотела начать пподрабатывать как автор. С такими комиссионными только время потееряю(( Sad
17.04.2015
да, комиссия большая и на самом сайте, и потом еще при выводе куда-то. А цены не растут особо, потому что высокая конкуренция
23.08.2016
Не знаю на сколько это выгодно авторам, но мне как студенту Автор24 оооочень подходит. Авторы есть самые разные по цене, так что есть из чего выбрать. И даже в бюджетной категории хорошо пишут, без подстав.
12.05.2019
Автор24 – это интернет-биржа для заказа студенческих работ.

На нашем сервисе можно заказывать студенческие работы (курсовые, дипломы, контрольные, рефераты и многое другое) напрямую у исполнителей. Без посредников и переплат!

Основные заявленные преимущества:

- Без посредников, работа напрямую с авторами

- Самые низкие цены, без переплаты агентствам

- Минимальные сроки, срок выполнения работы заказчик выбирает сам и согласует его с исполнителем

- Автор получит деньги только после проверки работы (Гарантийный срок — 20 дней)

- Оформление заявки и поиск авторов – бесплатно

- Большой выбор авторов. Заказчик может выбрать любого из 6000 авторов.

Биржа по сути является площадкой и общение с авторами исключительно посредством переписки. Без персонального контакта.

В случае если автор по каким либо причинам не выполнил обязательства Вам вернут деньги после проверки доводов и рассмотрения притензии и отдельно взятому автору сделают негативный отзыв. Т.е. сама биржа не несет ответственности за автора поэтому будьте внимательны при выборе
  • 21.03.2018 - 00:03
    Не квалифицированные мастера, мошенники, обман
    Больше года назад я собирала компьютер. Покупала разные детали. Компьютер должен был быть игровой. Мои знания + консультация с дядей, помогли не собрать очень хороший компьютер за нормальные деньги. Мной была приобретена видеокарта (NVIDIA GeForce GTX 1060 на 6 Гб).
  • 02.07.2018 - 18:15
    Электронная очередь в детский сад. Как записать ребенка в детский сад и проверять очередь, не выходя из дома
    Доброго времени суток, уважаемый читатель!   Сегодня мой отзыв посвящен больной и актуальной для всех родителей теме «ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД».
  • 09.04.2014 - 06:42
    Сервис для выбора и сравнения кредитных карт разных банков
    Честно говоря, никогда не думала, что буду писать отзыв о сайте про кредитные карты)) Но так получилось, что мы с мужем собрались ехать на отдых, деньги везти наличкой было страшно, а зарплатная карта у него без имени. Чтобы ей расплатиться, надо было всегда при себе иметь паспорт.
  • 24.02.2015 - 15:16
    Вместо того, чтобы отстаивать очереди в поликлиниках, можно быстро получить ответ на любой вопрос по поводу здоровья малыша.
    Хочу поделиться, вдруг кому понадобится. Недавно по акции воспользовалась услугами сайта Педиатр 247. Там помимо информации разной полезной, самое интересное, что можно - это с врачами общаться почти так же, как по скайпу!
  • 21.11.2017 - 11:25
  • 17.04.2011 - 18:41
    Удобный сервис!
    Я так понимаю, сайт больше заточен под иностранцев, но и русские могут им пользоваться.Ездили из Питера в Минск, сразу в одном месте нашли и жд билеты, и апарты недорого. Можно даже номер вагона выбрать ) Оплатить можно было через терминал, где за мобильник платишь, мы платили по карте.
  • 18.01.2013 - 14:53
    Хороший сайт для любителей концертов.
    Обожаете музыку и ненавидите пропускать выступления любимых исполнителей? Тогда сохраняйте этот сайт у себя в закладках! Нажимаете на "концерты" и вам выдают список концертов, которые будут сегодня, нажимаете "по дате", открывается календарь и вы можете выбрать день и месяц и узнать на какие…
  • 01.02.2015 - 10:50
    www.gu.spb.ru - Пустая трата бюджетных средств. Сугубо.
    Для удобства жителей города в Санкт-Петербурге был создан сайт оказания госуслуг - [ссылка] Самой востребованной услугой является запись ребёнка в первый класс. Для удобства родителей в каждом детском саду были организованны собрания, на которых было рассказано про эту замечательную услугу.
  • 22.06.2018 - 17:07
    Мой самый ВКУСНЫЙ отзыв, поделюсь подробными ФОТО-РЕЦЕПТАМИ 5 наивкуснейших блюд. Сервис СОЛЬ ПЕРЕЦ поможет вам разнообразить ПОВСЕДНЕВНОЕ меню и научит ГОТОВИТЬ необычные блюда. Огромный и вкусный отзыв, перед сном лучше не смотреть. ;)
    Доброго времени суток! Сегодня не бы хотелось рассказать о замечательном сервисе доставки продуктов, а если точнее - оригинальных и вкусных рецептов. О подобных сервисах я раньше много слышала, особенно, когда жила в Москве.
  • 24.12.2020 - 20:49
  • 23.01.2021 - 22:57
    ❤Исповедь автора-перфекциониста, или каждый отзыв как мини-курсовая❤. Тайны "вкусных" бонусов, мои денежки за 3.5 года и личные секреты и советы для написания успешных отзывов.
  • Как заработать бедной и несчастной декретнице в "интернеТАХ"? Докажу, что каждый сможет
    Ты же давно начала, у тебя время есть, хорошо тебе, уже писать умеешь — такое мне говорила моя знакомая девушка (молодая женщина в декрете). Она знала, что я подрабатываю написанием текстов. Но сама никак не хотела даже пробовать.
  • 21.01.2021 - 04:17
  • 02.01.2021 - 19:46
    Наконец-то ВЫИГРЫШ 💥 Из 16 билетов сработали шесть💥 Какие билеты Столото выигрывают почти всегда, но доверия к лотерее после Новогоднего миллиарда ещё меньше
    "Считаю себя человеком неглупым и практическим" как говорил Груздев из "Места встречи изменить нельзя". Но решила проверить удачу и лишний раз убедиться в обмане подобных штук.Что такое по сути лотерея? И не важно, что она государственная. Это азарт, отъём денег у человека на азарте.
  • 13.12.2020 - 12:08
    Как меня РАЗВЕЛИ на 1100 рублей, а могли и на 10 тысяч. Скрины общения с "водителем Машей". Как не нарваться на мошенников?
    Всем привет! Бывало ли у вас такое - вы открываете для себя новый ресурс и еще не знаете всех его тонкостей? Наверняка. По сути так вы и попадаете в категорию потенциальных жертв мошенников. Я бы не села в машину к незнакомому человеку, будь то женщина или мужчина.
  • 11.12.2020 - 16:47
    Я парфманьяк с 10 летним стажем. 7 лет на Фрагрантике. Изменение моего парфюмерного гардероба в картинках.
    Всем привет!   Меня зовут Виолетта и я парфюмерный маньяк. С огромным стажем, сотней тысяч потраченных денег на ароматные флакончики и вечной борьбой: Купить новый аромат или остановится и прекратить все это.   Наверное именно так я бы начинала знакомство в клубе анонимных алкоголиков шопоголиков.
  • 10.02.2021 - 14:53
  • 28.01.2021 - 17:32