Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 12:33

180-250р

Добрый день, дорогой читатель.

Не так давно я открыла для себя бренд "Новая Заря".

Еще пару лет назад я считала что "НЗ" - это какой-то жуткий ретро -"совок" и вообще красная Москва, но несколько удачных флаконов бренда, буквально перевернули мое мнение о фирме.

Есть у "Новой Зари" и блистательные оригинальные духи, и реплики люксовой парфюмерии (за копейки), и ретро-мобили.

Т.е те "воды" которые стали символом бренда, но сейчас практически не столь актуальны.

Водицу "Сезон желаний" я даже не знаю как описать. Вроде создатели хотели сделать приятную свеженькую "водицу", но в каком-то парфюмерном порыве намешали туда всякого разного и получилось то, что получилось...

Про этот парфюм я и хочу поговорить в своем сегодняшнем отзыве.

Итак:

Nouvelle Etoile / Новая заря Saison de Desir.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 16мл,

Направление продукта: духи, туалетная вода,
Цена: 180-200р в зависимости от акций и скидок,
Где купить: я заказывала "Сезон" на сайте Beauty Depot, его можно также приобрести в фирменных магазинах бренда "Новая Заря".

На сколько хватит флакона: Такого объема мне как правило хватает на месяц. Правда, здесь многое зависит от того сладкий аромат или свежий. Свежие ароматы расходуются быстрее.

Упаковка, дизайн, функционал.

Парфюм упакован в простую картонную тару и не имеет слюдяной обёртки.

Nouvelle Etoile / Новая заря Saison de Desir
На лицевой стороне изображена блондинка, слегка напоминающая Кортни Лав.

Если честно, мне так и хочется спросить в духе известного нашего политика:

"Кто эта женщина?"

И какую смысловую нагрузку несёт это фото?

Ну да ладно есть и есть.

На обратной стороне есть некоторые сведения о парфюме.

Обратная сторона

Флакон довольно плотно "зафиксирован" в коробке, не болтается, и вряд ли разобьётся.

В коробке

Флакон у аромата стандартный для данного объёма.

Nouvelle Etoile / Новая заря Saison de Desir

Обычный, прямоугольной формы, крепкого стекла.

Серебристая крышечка довольно плотно "сидит" на теле флакона.

флакон

Парфюм снабжён обычным спреем - пульверизатором, довольно прочным на вид.

Спрей надёжный, не "плюётся", не заедает, служит исправно.

Расход парфюма - средний, стремящийся к малому.

спрей

Жидкость внутри флакона бледно - ванильного цвета. На белую одежду я стараюсь его не распылять.

пульверизатор Сезон желаний

Водица не масляная.

В принципе дизайн коробочки мне не особо нравится, но за цену в 200р что есть, то есть. В функционале же, имеется необходимый минимум.

Направление аромата:

Цветочные древесно-мускусные.

2006

Состав.

Спирт этиловый ректифированный из пищевого сырья, парфюмерная композиция.

88,0 % Vol.

Описание и обещания производителя.

Мне вот интересно, почему маркетологи сразу такие пишут нам про Париж?

В дизайне парфюма нет ничего французского, разве что название...

Париж город, в котором сбываются самые невероятные мечты. Именно здесь рождаются Легенды, вершатся судьбы и осуществляются самые тайные желания. Для тех, кто верит в магию этого города и готов к осуществлению своих желаний сезон желаний пикантный, захватывающий и коварный аромат. Необъяснимая алхимия составляющих нот превращает его из обычного парфюма в искушающий и колдовской эликсир исполнения желаний. Великолепие бергамота, лимона, апельсина и пряность аниса с перцем раскрылись в пьянящих и изящных ландыше, жасмине и фиалки. В эффектном и загадочном шлейфе мечтательная пачули, терпкий мускус, аристократичные древесный мох и кедр.

Про данный парфюм я слышала, что это реплика, но оригинала не понюхала и ничего о нем не знаю.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного цветочно - мускусного аромата,
  • Стойкости, которая будет адекватна стоимости парфюма. Четырёх часов мне будет достаточно.

Пирамидка.

Пирамидка
Сразу скажу, что спиртовую ноту в этом аромате я чувствую. К счастью, она быстро выветривается.

Начальные ноты: бергамот, лимон, апельсин, анис, перец.

Ноты сердца: ландыш, жасмин, фиалка.

Ноты шлейфа: пачули, мускус, древесный мох, кедр.

Мы можем видеть, что пирамидка довольно богатая, но с одной стороны - половины компонентов я просто не обоняю, а все остальное ("слышимое") кажется мне чрезмерным и каким-то какофоничным.

Начинается аромат с цитрусовых нот, причем там намешано всего и сразу. Апельсин, лимон, бергамот, и еще что-то сладкое.

Далее идет жасмин вперемешку с фиалкой и перцем.

Завершается парфюм густым как сгущённое молоко кедрово- пушистым шлейфом.

В процессе носки ведущими остаются тяжёлая цветочная нота и пряно - кедровый шлейф.

Длина шлейфа - метр - полтора.

Такое ощущение, что производитель хотел сбацать свежий аромат, а в процессе передумал и решил сделать цветочный, а потом наперчил и пересластил и его.

Настроение.

​​​​​​​Хотелось "услышать" свежий и довольно юный аромат, летней красавицы, а получилось нечто возрастное и убеленное сединами.

Ожидание/виталик
Эдакое парфюмерные этно - ретро, аромат красавицы преклонных лет.

Реакция окружающих на парфюм.

Сдержанная и нейтральная. Духи эти на мне никто не хвалил, но и не ругал.

Обо мне.

Я не могу назвать себя ценителям высокой парфюмерии. Люблю сладкие, томные, восточные ароматы. Не откажусь от некоторых мужских или спортивно - свежих. Не брезгую каталожной и бюджетной продукцией, люблю отечественные марки духов.

Мой критерий при выборе того или иного аромата - стандартное: нравится/не нравится.

внешний вид

Опыт применения.

Примерно три недели, может на пару дней меньше.

Стойкость.

Хорошая, но не идеальная. Часов пять я обоняю это парфюм на коже, на час дольше держится он на волосах.

Возраст.

Парфюм возрастной. От 55ти и старше. Почувствовав это, я отдала данный флакончик бабушке, пусть она шикует.

Время года.

Осень и весна. Аромат не очень приятен как в жару, так и в холод.

Куда носить.

В кафе, на прогулки, и в офис.

Одежда.

Что-то возрастное, но элегантное в духе поздней Марлен Дитрих. Как мы можем видеть коробочка с девицея а ля Кортни Лав, совершенно не гармонирует с внутренним содержанием аромата.

В общем и целом.

Неплохой аромат, но перегруженный и совсем не мой.

Подойдет молодым (и не очень) пенсионерам эдакого скандинавского типа и стиля, и элегантным матронам позднего бальзаковского возраста.

Подведем краткие итоги.

• Странный дизайн,
  • Перегруженый,
  • Возрастной.

Вердикт:

Аромат для моей мамы или бабушки, но не мой. Три и рекомендую бабуленьке в подарок.

Другие мои парфюмерные отзывы можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Недорогой
  • Стойкий
Анна Вацеховскаярекомендует
Буду знать Puzzled
28.06.2021
Интересный аромат, но мне не подойдет
Название отзыва улыбнуло Laughing out loud Жаль, что такой аромат можно рекомендовать только для возрастной категории лиц)
28.06.2021
Будет красиво пылиться на полке))
Неплохой парфюм
28.06.2021
Отложу знакомство с ним лет на 15))
28.06.2021
Он осенью хорошо раскрывается.
28.06.2021
А мне и красная москва нравится, есть в ней что-то такое))
Как-то не то, что мне нужно
29.06.2021
Мне не подойдёт, прям уверена) Ибо ни к скандинавскому типу, ни к элегантным матронам ни разу не отношусь😁
В целом неплохой!
какая неожиданность)
Похоже не самый удачный аромат.
29.06.2021
Просто это для постаревшей уже Кортни)
30.06.2021
Сезон желаний: собрали все желания в одну кучку - и чтобы цитрусовое было, и цветочное, и сладкое. А уж что получилось... Зная некоторые традиции НЗ, можно предугадать, что в последующих партиях этого наименования во флаконах может оказаться что-нибудь совершенно другое
*коварно хихикает*
Так и есть, я у подруги Сезоней этот нюхнула, у нее интересней, проще и лучше.
У НЗ нередко "что-то идёт не так" Smile Не так ли?!))