Опубликовано 2 Август, 2022 - 05:29

Что это за продукт

Я совсем недавно писала отзыв на крем этого же бренда, который мне очень понравился. И вот пришло время написать и про сыворотку, которую я как раз использовала в сочетании с кремом. Сыворотка это обладает выравнивающим, осветляющим свойствами. Она должна помочь коже в борьбе с пигментацией и в моем случае с последствиями после прыщей.

Кожа у меня с довольно выраженной пигментацией и воспалениями, это заметно на фото, но если с воспалениями в моем случае боролся крем, то для выравнивания тона мне как раз подошла вот такая ампульная сыворотка.

Ампульная сыворотка Usolab Bio Brightening Bleaching Ampoule

Сыворотка также как и крем относится к космецевтике, то есть это средства, которые сочетают в себе свойства и из косметологии и из фармакологии. То есть фактически такие средства более действенны и имеют более выраженный и устойчивый эффект, так как воздействуют на более глубокие слои кожи.

Бренд это Корейский, такую косметику я люблю, обычно меня она не подводит, вот и в этот раз результат меня порадовал, хотя, конечно, не стану отрицать, что тут результат это совокупность воздействия как крема так и сыворотки, но расскажу подробнее про сыворотку.

Упаковка

Минималистичная и довольно стильная. На коробочке минимум информации, все на Корейском, но есть наклейка с русским описанием, то есть можно познакомиться с тем, что это за средство и для чего оно используется.

Ампульная сыворотка Usolab Bio Brightening Bleaching Ampoule

Упаковка внутри типичная для сывороток - флакончик и пипетка для набора средства. Мне такой формат кажется удобным, тем более что тут средство набирается хорошо и при использовании пипетка не плюется. Флакончик стеклянный, и это и минус, что я не советую его ронять, да и весит он прилично, но большой плюс в том, что это гораздо экологичнее, мы и так засоряем пластиком планету, стекло в этом плане намного лучше.

Состав

Ну и теперь немного о составе, вообще он выглядит вот так:

Centella Asiatica Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Propanediol, Pentylene Glycol, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Cocos Nucifera Fruit Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Panthenol, Betaine, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Glutathione, rh-Oligopeptide-1, sh-Polypeptide-1, Nicotinoyl Dipeptide-23, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Hexapeptide-1, Acetyl Tetrapeptide-11, Acetyl Tetrapeptide-2, Acetyl Tetrapeptide-3, Acetyl Tetrapeptide-5, Acetyl Tetrapeptide-9, Carnosine, Copper Tripeptide-1, Dipeptide-2, Hexapeptide-9, Nonapeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-5, Hexapeptide-11, Pentapeptide-3, Tripeptide-1, Biotinoyl Tripeptide-1, Tetrapeptide-30, Acetyl Octapeptide-3, Acetyl Hexapeptide-38, Hexapeptide-2, Hexapeptide-10, Tetrapeptide-21, Tripeptide-29

Пугающе, не правда ли? Но фактически, если разбирать все по частям, то тут все очень даже хорошо. Экоголик ругается лишь на один компонент. Тем не менее в составе присутствуют компоненты, которые лично я очень люблю, к примеру, центелла - вообще идеальный компонент для проблемной кожи. Все мои любимые средства именно с ней, потому что есть ощутимый результат, что и воспалений становится меньше и кожа выглядит более здоровой.

Ампульная сыворотка Usolab Bio Brightening Bleaching Ampoule

Еще в составе можно обнаружить такие компоненты как Ниацинамид, Глутатион и Карнозин. Ниацинамид тоже очень люблю, потому что у него довольно важные для моей кожи свойства, такие как успокоение, контроль за выработкой кожного сала. Кроме того он имеет противоотечное свойство, именно он был в моем любимом креме от отеков, и также он тоже способен бороться с пигментацией. А вот карнозин как раз отличное средство от рубцов и шрамов. Я использовала средство с ним в составе когда в подростковом возрасте лечилась в дерматолога.

И еще меня порадовало, что центелла в средстве стоит на первом месте, это прямо очень круто.

Консистенция

Эта сыворотка оказалась чуть более густой, чем те, что я использовала раньше. То есть если обычно ставится капелька сыворотки на кожу - капель расползается, здесь же она наоборот держит форму. Наверное, именно поэтому сыворотка впитывается не так быстро, но в пределах адекватного. Примерно 5-6 минут я жду, чтобы сыворотка полностью впиталась, и только тогда наношу крем. Нет, конечно можно наносить и сразу, не ждать, но мне так кажется, что с таким подходом эффект как-то сильнее. Ну и плюс, хочется, чтобы средство по максимуму впиталось в кожу и дало эффект на ней, а не на подушке.

Аромат

И аналогично с кремом этого же бренда, у сыворотки нет никакого запаха. Для меня это идеальный вариант, так как сильно ароматную уходовую косметику для лица я не люблю, потому что на лицо я обычно наношу достаточно много средств, а когда все это смешивается в единый аромат, то получается что-то совсем не вкусное и непонятное. Так что лучше всего, когда у средства нет запаха, так намного удобнее.

На что воздействует сыворотка

А теперь давайте разберем, какие свойства сочетает в себе сыворотка, какой от нее должен быть эффект, и после уже сравним с тем, что получили в итоге.

Концентрированная ампула Bio Brightening Ampoule для ухода за пигментированной и тусклой кожей контролирует выработку меланина и осветляет нежелательные потемнения, веснушки и пост-акне, придает лицу однородность, здоровый тон

Ампульная сыворотка Usolab Bio Brightening Bleaching Ampoule

Это как раз то, что моей коже и было нужно. Не скажу, что пигментные пятна у меня прямо в огромном количестве, но присутствуют, как и тусклый цвет лица. Даже на фото ниже, которое "фото до применения", видно, что и цвет лица какой-то так себе, и кожа выглядит какой-то совсем не напитанной и не совсем здоровой. Так что вот такого результата как обещали я очень хотела получить.

Ниацинамид + Глутатион + Карнозин обладают важнейшей функцией нейтрализации свободных радикалов и защищают кожу не только от УФ излучения, но и от повреждений вызванных пылью, дымом, загазованностью и различными ядовитыми испарениями, которые также ускоряют естественное старение, запускают процесс ревитализации кожи и являются эффективными омолаживающими компонентами

Конечно моя кожа пока что еще не совсем возрастная, но 25 лет это уже в целом возраст, когда о первой помощи для кожи в виде средств, которые помогают не получить ранние морщины уже пора использовать. Тем более, что тут говорится про кожные загрязнения, а я живу в большом и загазованном городе, и безусловно кожа страдает и от пыли и от грязи, все это попадает в поры и далеко не позитивно влияет на качество и внешний вид.

Так что все свойства, которыми по обещаниям производителей обладает сыворотка я осталась довольна.

Ампульная сыворотка Usolab Bio Brightening Bleaching Ampoule. Сыворотку только нанесли на кожу

Немного про мою кожу

Про мою кожу я подробно написала в отзыве про крем этого же бренда. Там я уже ссылалась на то, что такой эффект получился благодаря использованию средств в комплексе, оставлю ссылку на отзыв и здесь, там тоже есть кадры до и после для сравнения.

На фото ниже можно заметить пигментацию, причем как небольшие родинки, веснушки, которые меня не так сильно смущают, а вот следы от прыщей это моя проблема. И если с прыщами я научилась хоть как-то бороться, то вот следы уходят медленно, неохотно, и пока уходят одни, на их место приходят новые в еще большем количестве.

Ампульная сыворотка Usolab Bio Brightening Bleaching Ampoule

Ну и плюс еще в момент написания отзыва я умудрилась пострадать от солнца, присутствует красноватый цвет кожи, но об этом я тоже написала в отзыве, ссылка на который есть выше.

В общем до начала применения кожа была не в самом своем лучшем состоянии, имелись еще и прыщики, подкожные, не так заметные со стороны, но на рельефе кожи они очень сильно сказываются, и когда на кожу попадает солнечный свет - это становится очень сильно видно.

Моя кожа до использования сыворотки

Как использовать

Сыворотку я использовала как ночной уход, использовать ее, как дневной продукт, учитывая ее осветляющие свойства будет плохой идеей.

Мой процесс ухода за кожей выглядел так:

• Минут за 40 до сна я хорошо очищаю лицо, обычно использую пенку, раз в неделю использую энзимную пудру. Но я старалась не использовать никакие средства с кислотами, во-первых лето, во-вторых тут и так в сыворотке огромное количество действующих компонентов.
  • После этого наношу тоник, как раз и для тонизирования и чтобы убрать те загрязнения, которые вдруг могут остаться на коже.
  • Третьим этапом я как раз наношу сыворотку и даю ей пять минут хорошо впитаться. Пока она впитывается, я могу нанести средство на губы, намазать масло на ресницы и брови, в общем зря времени не теряю.
  • Уже после того, как сыворотка впитается, я наношу поверх крем. В целом я привыкла, что сыворотку всегда нужно сверху закрывать, что это не самостоятельный, а дополняющий и усиливающий действие продукт.

Спать я иду не сразу, жду немного времени, чтобы все это в кожу впиталось, как я уже и писала ранее.

Ампульная сыворотка Usolab Bio Brightening Bleaching Ampoule. Сыворотка полностью впиталась

Эффект

По фото, я надеюсь, видно контраст, что пятна стали менее выраженными, и в целом кожа выглядит более здоровой и насыщенной, появился даже небольшой блеск, который мне очень нравится. В целом внешний вид кожи улучшился во много раз.

Тут, конечно, еще работа в комплекте с кремом, но я отчётливо вижу, что следы от прыщиков стали менее заметными, рельеф стал более ровным, но и конечно благодаря тому, что подкожные воспаления прошли. Веснушки и пигментный пятна тоже стали менее заметными, но с ними в целом гораздо тяжелее, не думаю, что они полностью когда-то исчезнут, но так их гораздо проще маскировать.

Ампульная сыворотка Usolab Bio Brightening Bleaching Ampoule

Кожа выглядит более напитанной, гладкой и увлажненной. Теперь я стала использовать перед выходом гораздо меньше косметики, чтобы все это замаскировать.

Но безусловно отмечу, что в течении года, летом особенно, и тем более если вы используете вот такие средства для борьбы с пигментацией, обязательно нужно использовать spf защиту, я выбираю всегда spf 50. Это позволит предотвратить новые пигментные пятна, а они точно появятся, если вы не будете защищать свою кожу. За последние годы, что я использую spf, я заметила, что их стало появляться гораздо меньше, а эта сыворотка помогла мне сделать мои старые пигментные пятна более незаметными.

Моя кожа после использования сыворотки

Кому подойдет

Вообще я не нашла каких-то строгих возрастных рамок для применения этого средства, но исходя из опыта скажу, что это как раз 25-30+, как раз в этот период уже нормализуется высыпания, их уже не так много, можно убирать их последствия. Плюс, в этот период начинают появляться первые возрастные изменения, а по моему мнению если хочется в 45 выглядеть хорошо, о коже нужно начинать заботиться заранее, и как раз в 25 уже пора бы начинать об этом задумываться.

По типу кожи это средство безусловно для пигментированной, проблемной, серой и безжизненной кожи. Опять же видимо этот продукт правда хорошо подойдет жительницам больших городов, чья кожа сильно страдает от грязного воздуха, загазованности и всех прочих прелестей от жизни в городе.

Вывод

Я результатом более чем довольна. Тут и по фото видно, что он есть и он довольно впечатляющий. Я точно продолжу использовать сыворотку, но уже сейчас я готова поставить ей пять звезд и рекомендовать ее к покупке, потому что она того стоит.

Достоинства
  • Борется с серостью и тусклостью кожи
  • Делает рельеф кожи менее выраженным
  • Ни чем не пахнет
  • Убирает следы от воспалений
  • Хорошо выравнивает тон кожи
Dorian_Grayрекомендует
02.08.2022
вот это результат, кожа и правда лучше стала выглядеть!
Хороший продукт.
02.08.2022
Здорово, я что-то не нахожу на озоне и Вайлдберриз эти продукты.
03.08.2022
Они только на сайтах косметических продаются, на маркетплейсы они видимо еще не зашли)
Отличная сыворотка)
02.08.2022
Мне тоже она понравилась. Кожа с ней более свежая и по тону ровненькая)
буду иметь в виду
02.08.2022
По фото результат хороший)
02.08.2022
Ну всё, мне тоже такую сыворотку надо, буду бороться с серостью Big smile
Супер средство
Хорошо работает
Впечатляет))) и бутылек симпатичный)) Love
03.08.2022
Я думала, вы моложе 25 лет)) очень детские черты))
Сыворотка отличная, люблю такие текстуры и как раз ищу против пигментации
03.08.2022
Хехе, мне как раз ровно 25))
Да я поняла)) но думала, что лет 17😅
04.08.2022
У меня этим летом тоже появилась пигментация, как раз ищу средство
14.08.2022
Отличная сыворотка, результат заметный.