Опубликовано 16 Март, 2019 - 10:35

Добрый день.

Как-то я не ожидала в момент покупки, что буду писать отрицательный отзыв на данное средство для стирки детских вещей. Уж очень безоблачно выглядели обещания производителя:

Мягкое средство для стирки на основе натурального мыла предназначено для стирки детской одежды, белья и пеленок с первых дней жизни ребенка.

Рекомедован для стирки одежды людей с чувствительной кожей.

Удаляет загрязнения при температурах от 40°С до 90°С.

Для всех типов стиральных машин и ручной стирки.

Абсолютно безопасен для здоровья, так как не содержит хлора, фосфатов, ароматизаторов, краситилей и других химически агрессивных компонентов.

Состав: деминерализованная вода, 15-30% мыло, <5% неионогенные ПАВ, <5% глицерин, консервант.

В магазине меня привлек пузырек моего любимого сиреневого цвета с мимимишным енотиком на этикетке. Так же порадовали надписи: ? без фосфатов, без хлора и, конечно же, что эко.

Странно то, конечно, что в составе не конкретизирован консервант.. ❓

Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей 0+

Я много одежды перестирала этим средством до рождения малыша. Пеленки, слипики, бодики, ползунки, одеяло, постельное белье цвет не поменяли, после стирки не чувствовалось отдушки (при стирке я все равно на всякий случай включаю дополнительное полоскание на стиралке при стирке детских вещей).

Meine liebe Жидкое средство для стирки детских вещей 0+

Раздражений на коже малыша после носки постиранной в meine liebe одежки я не обнаружила. Тут всё ок.

Но тут пошла тяжелая артиллерия проверок. У нас протек памперс и я тут же закинула запачканную каками пеленку в стиралку. Какого же было моё удивление, когда после стирки я достала из стиралки пеленку с пятном...

Пеленка не отстиралась
Пеленка не отстиралась (изнаночная сторона)

Получается, нужно предварительно отстирывать пятна мылом, а потом уже чистые вещи простирывать этим средством?! Возвращение к ручному труду и двойная работа, получается. Проще тогда просто всё стирать хозяйственным мылом и антипятином. Пока разочарование... так как стирать мне им только то, что без пятен, освежить, так сказать...

Будем тестировать дальше, т.к. средство ещё осталось.

Спасибо за внимание! ?

Всем чистого белья! ?

Достоинства
  • Может использоваться с самого рождения
  • Не содержит фосфатов, без запаха, гипоаллергенный,
  • Подходит людям с чувствительной кожей
  • Полностью выполаскивается
  • Сохраняет цвет вещей
Недостатки
  • * дороговато
  • Не отстирывает пятна
Any_tochkaне рекомендует