Опубликовано 29 Март, 2024 - 13:24

Приветствую всех читателей отзыва!

Давно планировала посмотреть документальный фильм или сериал с запоминающиеся и нетипичной манерой операторской работы,где визуальная часть сильно отличается от стиля большинства картин и была приятно удивлена,когда нашла документальную ленту "Полёт бабочки 3Д" и просмотрев её я готова поделиться в этом отзыве своими впечатлениями.

Документальный фильм «Полёт бабочки 3Д/Flight of the Monarch Butterfly 3D» был выпущен в прокат в 2012 году. Длительность хронометража картины составляет 39 минут.

Информация о документальном сериале:

Режиссеры: Беньямин Эйхер, Тимо Дж. Мэйер

Жанр: Документальный

Год выпуска: 2012

Возрастные ограничения:0+

Описание документального фильма:

Бабочка Монарх – одно самых прекрасных и таинственных насекомых на нашей планете. Жизнь этих грациозных и изящных существ поистине удивительна. Ежегодно миллионы особей отправляются в далекое путешествие, переживая серию ярких и необычных приключений. Теперь можно присоединиться к этому впечатляющему полету и понаблюдать за одним из самых красочных зрелищ на Земле в трехмерном формате.

Каждый свой отзыв на документальный фильм или сериал я оцениваю по следующим критериям:

• Сюжет

• Операторская работа

• Музыкальное сопровождение

• Озвучка

• Повествование и научный материал

• Кому будет интересен

• Подходит ли фильм/сериал для повторного просмотра

Сюжет

Наблюдение за такими прекрасными воздушным созданием, как бабочка однозначно оказывает почти что медитативный эффект. Оно погружает в расслабляющие созерцание, помогая проследить путь бабочки через череду живописных просторов.

Кинолента является замечательным вариантом и для повторного просмотра, благодаря своему интересному сюжету и несомненно прекрасному музыкальному аккомпанементу.

Операторская работа

Визуальная картина помогает представить эту дорогу наглядно, словно от первого лица. Такие эффекты создают впечатления будто бы вы сами побывали среди тих чудесных пейзажей.

Операторская работа в картине нестандартная и запоминающиеся. Визуал нетипичный для документального фильма. Выразительность кадров, помимо самого стиля съёмки, добавляет природная естественность и отсутствия явных, ярких спецэффектов. В фильме по большей части присутствует небольшое количество разнообразных локаций, которые и создают атмосферу всему фильму.При этом,как и в музыкальном сопровождении,чувствуется красивое продуманное оформление.

Отличная по своему качеству как пейзажная, так и детальная съёмка. Где изображения имеют характерную стилистику, которая отражает антураж фильма.

Музыкальное сопровождение

Музыкальное оформление картины выполнено с выдержанным художественным вкусом. Весь музыкальный ряд наполнен классическими мотивами, экспрессией и неуловимой скоростью, которая словно отражает несказанно быстрый полет бабочки. Преимущественно композиции в фильме динамичные и мелодичные.Они созвучны с общим тоном картины и отражают происходящее на экране.

Озвучка

В данном фильме есть качественный дубляж.

Повествование и научный материал

Повествование созвучное с музыкой, увлекает и помогает погрузиться в этот атмосферный завораживающий фильм.

Научно-познавательные факты информативны и поданы в увлекательной и доступной манере.Слушать легко,а также очень и очень интересно! Можно почерпнуть что-либо для себя новое и пополнить свой запас знаний о флоре и фауне.

Документальный фильм «Полёт бабочки 3Д/Flight of the Monarch Butterfly 3D» я рекомендую к просмотру!

В этой картине отлично проработанный сюжет.Создателям удалось выдержать идеальный баланс между самой сюжетной историей,медитативной частью и научно-познавательной,где зритель может почерпнуть что-либо полезное и обогатить свой запас знаний,что само по себе является огромным плюсом для всего документального проекта.

Музыкальное сопровождение имеет классические мелодии и композиции с выдержанным художественным вкусом. В киноленте присутствует качественный перевод. Повествование захватывающие и интересное, а научно-познавательные факты поданы в увлекательной и доступной манере.

Фильм «Полёт бабочки 3Д» заинтересует зрителей, для которых важно с выразительным, характерным и запоминающиеся стилем съёмки вместе с занимательной сюжетной канвой.

Достоинства:

1. Качественный
  2. Увлекательный
  12. Динамичный
  13. Медитативный
  14. Атмосферный
  15. Подходит для повторного просмотра

Недостатки:

1. Нет

Еще отзывы на фильмы/мультфильмы/сериалы:

Рекомендую к просмотру!

Благодарю Всех за Внимание!!!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Интересный
  • Информативный
  • Качественный
  • Медитативный
  • Музыкальное сопровождение
  • Научный материал
  • Озвучка
  • Операторская работа
  • Повествование
  • Подходит для повторного просмотра
  • Познавательный
  • Сюжет
  • Увлекательный
Недостатки
  • Нет
Sharlotta197рекомендует
Какие они красивые )
29.03.2024
красивые. Но я почему-то не очень люблю бабочек
Бабочки - очень красивые создания 😍
Красивые бабочки, скоро лето и будут летать такие красавицы Love
бабочки - прекрасные создания Love
Очень интересно и красиво 😍🙌
Завораживающая красота...
Как раз выглянуло солнышко, появилось весеннее настроение и хочется посмотреть фильм про бабочек, почему бы и нет)
29.03.2024
Как точно подметили про медитативный эффект от наблюдения за бабочками))
29.03.2024
люблю бабочек, они такие красивые Love
Кадры завораживают!
29.03.2024
Классный фильм, не только познавательный, но и позволяющий расслабиться и почувствовать неумолимое приближение тепла и лета)))
29.03.2024
Медитативный эффект- это то, что мне сейчас очень нужно))
29.03.2024
Какие же они красивые!!! Жаль, у меня нет сейчас подписки на иви
Красота бабочек впечатляет 👍
30.03.2024
Как раз скоро бабочки на наших просторах появятся!
какие прекрасные создания ❤️
Очень интересно Glasses
30.03.2024
Интересно было бы посмотреть.
31.03.2024
Мне нравится когда в фильмах о природе еще и сюжет хорошо продуман, интересно наблюдать
31.03.2024
Мне нравятся познавательные документальные фильмы о природе, они не только расширяют кругозор, но и помогают отвлечься от будней.)
31.03.2024
Такие фильмы не только познавательны, но и имеют свойство медитации)
Особенно, когда нет возможности прямо сейчас оказаться на природе.
31.03.2024
Как раз фильм под весеннее настроение) Бабочки прекрасны!
31.03.2024
До чего хороши все кадры!
Красота 😍
Интересный фильм Smile .
Какая красота Love
05.04.2024
Какая красота 🥰
05.04.2024
Они такие нежные и такие хрупкие создания.
07.04.2024
У нас как только сирень зацветает, так бабочки-капустницы сразу ее облепляют. А бабочки других видов встречаются гораздо реже.
11.04.2024
Пожалуй, бабочки, одни из чудеснейших созданий живой природы 😍 какая красота!!!
01.05.2024
За бабочками всегда интересно наблюдать.))) Я о таком фильме не знала, спасибо за рекомендацию.