Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 14:30

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    180 рублей

Всем привет!

 

Ранее в качестве средств для умывания я использовала исключительно продукцию L’Oréal: она доступна как по ценам, так и по местам продаж. Но недавно решила попробовать что-нибудь новое для себя и приобрела не менее распространённый Крем-гель «Очищение+Уход» от бренда «Чёрный жемчуг».

Черный Жемчуг Крем-гель очищение+уход

 

Цена: 180 руб

Объём: 120 мл

Информация от производителя:

Крем-гель для умывания для сухой и чувствительной кожи бренда Черный Жемчуг – это средство, которое точно подарит твоей коже ощущение комфорта и свежести после умывания! Гель для умывания не просто очищает кожу, а мгновенно увлажняет, способствует питанию и повышает ее упругость уже на этапе очищения, благодаря формуле с 20% активной сыворотки в составе c жидким коллагеном, камелией и гиалуроном. Жидкий коллаген делает кожу более мягкой и гладкой, камелия обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, гиалурон способствует поддержанию нормального водного баланса в клетках кожи. Благодаря 20% активной сыворотки в составе уход за сухой кожей становится в 2 раза эффективнее. Крем-гель для умывания очищает кожу не пересушивая её, дарит ей ощущение комфорта и ухода. Результат - ваша кожа бережно очищена, дышит и меньше подвержена сухости.

 

Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Stearic Acid, Glycerin, Palmitic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Triethanolamine, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат), Lecithin, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tall Oil Sterol, Linoleic Acid, Tocopherol , Sodium Ascorbate , Mannitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Parfum, Sodium Chloride, Disodium EDTA,Sodium Citrate, Xanthan Gum, DMDM Hydantoin, Diazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Butylparaben, Ethylparaben, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool.

 

Средство упаковано в классическую перевёрнутую тубу из мягкого матового пластика. Дизайн упаковки нежный, «девчачий» и выполнен в розово-белой цветовой гамме.

Черный Жемчуг Крем-гель очищение+уход

 

На обратной стороне нанесена вся полезная информация.

Черный Жемчуг Крем-гель очищение+уход

 

Крышка формата флип-топ. Открывается легко, закрывается плотно.

Черный Жемчуг Крем-гель очищение+уход
Черный Жемчуг Крем-гель очищение+уход

 

Сам гель имеет белый цвет и плотную кремообразную консистенцию.

Черный Жемчуг Крем-гель очищение+уход

 

Запах приятный: сладкий и ненавязчивый. На коже практически не остаётся.

 

Нанесение.

Наношу минимальное количество средства согласно стандартной инструкции:

Нанесите крем-гель на влажное лицо массирующими движениями, затем смойте водой.

 

Мылится гель не сильно, но распределяется по коже легко, словно молочко (это позволяет довольно экономно его использовать).

Черный Жемчуг Крем-гель очищение+уход

Черный Жемчуг Крем-гель очищение+уход

 

Применяю 1 раз в день, преимущественно на ночь.

 

Впечатления от использования.

Я была приятно удивлена этому деликатному очищению: нежный крем-гель отлично справляется со своей задачей, не раздражая и не пересушивая кожу. Он хорошо смывает остатки косметики, убирает жирный блеск, придаёт лицу свежий вид, а саму кожу делает бархатистой и гладкой на ощупь.

 

Единственное, я не советую оставлять средство на коже больше привычного «нанёс-смыл». Однажды я (с гелем на лице) отвлеклась на дочь и продержала его дольше обычного, что привело к небольшому покраснению на лице. Даже пришлось на время отказаться от использования героя отзыва.

 

Резюмирую достоинства:

+ деликатно очищает;

+ подходит для чувствительной кожи;

+ имеет приятный аромат и нежную структуру;

+ не пересушивает и не стягивает кожу;

+ стоит недорого;

+ экономично расходуется.

 

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Небольшая стоимость
  • Приятный запах
  • Смывает макияж
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Практически не пенится
St.Dрекомендует
Читать все отзывы 256
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.02.2020
Неплохое средство))
Другие отзывы
Читать все отзывы 256
Смотрите также