Опубликовано 22 Июль, 2018 - 19:02

Я купила арахисовую пасту индийского бренда Vicenta с кусочками арахиса с одной единственной целью. Просто захотела сравнить две пасты. Несколько месяцев назад я привезла из путешествия американскую арахисовую пасту. Я ее купила скорее как сувенир. Так интересно попробовать все продукты, которые ест мир. Тем более, что арахисовая паста - все их американское, как и кленовый сироп в Канаде.

Итак, пластмассовая баночка весом 250 грамм. Состав - жареный арахис, соль, сахар, соевое масло и эмульгатор. В американском варианте сахара не было. За покупку отдала 138 рублей.

Под синей крышкой находится плотная мембрана для защиты от проникновения воздуха.По консистенции паста нежная, но чувствуется присутствие излишка масла. Это конечно все в сравнении. Сильный аромат арахисовых орехов и солёность пасты. Сахар не чувствуется. Но остаётся легкое послевкусие небольшой горчинки. Продукт очень калорийный и подходит не всем в питании. Но с печеньем или крекером , не увлекаясь, можно и сделать исключение. Рекомендую попробовать арахисовое масло для разнообразия своих вкусовых пристрастий.

Достоинства
  • Высокопитательная
  • Приятный вкус
Недостатки
  • В составе есть Е-шка
  • Слегка горчит
helloaziaрекомендует