Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 16:59

140 руб

Периодически покупаю арахисовую пасту и уже перепробовала очень много вариантов паст от разных производителей, в том числе от зарубежных.

Не так давно я купила сразу три пачки арахисовой пасты Азбука продуктов. Была акция и я решила оценить новый продукт. К слову, баночка в 340 грамм обошлась примерно за 140 рублей.

Упаковка

Пластиковая баночка, ничем особенно не примечательная. Стандартная неброская этикетка, на которой без проблем можно найти сроки годности, информацию от производителя и состав продукта.

Производитель

Паста изготовлена в Индии.

Состав

Его можно увидеть на фото. Мне понравилось, что соотношение каждого ингредиента расписано по процентному соотношению. Таким образом, 90 пасты - это натуральный арахис.

Паста "Классическая" имеет добавленный сахар, но в умеренных количествах.

Из минусов - наличие гидрогенизированных растительных жиров. Всего 3%, но тем не менее.

Вкус и текстура

К вкусу нет никаких нареканий. Паста имеет приятный вкус свежего не пережженного арахиса. Имеет нежную гомогенизированную текстуру, не слишком комкуется и не липнет к небу. Очень приятная и максимально однородно перемолотая. Баланс сахара и соли оптимальный - паста не слишком сладкая, ощущается легкая приятная сладость без приторности.

Достойный продукт по хорошей цене, буду покупать еще. Кстати, у этого производителя также имеется паста без сахара, а также паста с кусочками арахиса. Я пробовала все три варианта - понравились все.

Минус поставлю за неидеальный состав, но продукт все же рекомендую.

SimBallрекомендует
21.11.2021
О, вот она, американская мечта!)))
21.11.2021
Точно Big smile
22.11.2021
Как же я люблю такую вкуснятину!)
Тоже хочу такую же баночку прямо сейчас! Laughing out loud
27.11.2021
А мне не очень нравится арахисовая паста Puzzled
17.08.2023
Выглядит очень аппетитно. Я бы попробовала 😉