Опубликовано 11 Август, 2022 - 17:38

Поскольку у меня чувствительная кожа я стараюсь летом не обходится без солнцезащитный средств, наношу с утра на тело хотя бы несколько раз в неделю даже небольшую защиту - 30 и поэтому очень обрадовалась когда в одном из купленных мной боксов мне досталось солнцезащитное молочко от марки Garnier, тем более что продукция этой марки мне нравится )) О нем я и расскажу в этом отзыве

Тем более что испытала я его буквально сразу после того как получила - мое солнцезащитное средство подошло к концу, а стояла жуткая жара и солнцепек.

Находится этот солнцезащитный крем в довольно симпатичной внешне бутылочке белого цвета с оранжевыми надписями и рисунками. Оформление в стиле Garnier, и внешне привлекает внимание

но особенно мне понравились ребристые бока флакона, благодаря ним бутылочка не скользит в руках. Так же у флакона очень удобная крышка

На обороте можно найти краткое описание и состав средства

Разбирать состав детально я не стала, мн кажется что солнцезащитные средства ну не могут быть на 100 % натуральными, их свойства совсем в другом, - это не уход. а защита, но отмечу что и натуральные компоненты в составе молочка есть. Работают они именно на смягчение кожи, легкий уход что бы не было пересушивания от солнца.

Аромат у молочка яркий, приятный. Пахнет чем то сладеньким,но на масло ши не похоже, скорее все же аромат косметический.

Текстура у молочка приятная, она не очень густая, не жирная

хорошо распределяется на коже, не оставляет после себя пленки или "белого" эффекта, он очень быстро впитывается. По ощущениям кожа после него не липкая, гладкая.

Вообщем он приятный, а вот что касается защиты, то это все таки только "городской" вариант. Длительное нахождение на солнце с ним если вы не хотите сгореть я не рекомендую. Мне вот лично он не помог, я покраснела, правда не сильно, но заметно и краснота сошла где то через день. Однако отмечу что молочко я брала с собой за город погода в эти два дня стояла очень и очень жаркая, больше тридцати градусов и возможно стоило изначально взять защиту 50, а не 30 ))

Так что в целом я ставлю ему хорошую оценку, оно вполне приятное средство с неплохой защитой, но если выбирать то в следующий раз я куплю себе защиту побольше.

Perioeрекомендует
Неплохое
11.08.2022
Для города достаточная защита, для отдыха на море конечно маловато )
11.08.2022
Солнцезащитные средства этого производителя раньше часто покупала, нравились.
12.08.2022
Неплохое средство, надо запомнить))
Спасибо, взяла на заметку ❤
Хорошее средство Smile
13.08.2022
Хорошее средство, но я беру с защитой 50.
13.08.2022
Иногда не угадаешь ☺Да и, видимо, работают всё по-разному. В целом вполне хорошее.