Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 12:21

130-150 рублей

Доброго Дня, Всем желающим почитать о жидком мыле перед его покупкой!

Для меня покупка мыла для рук сродни квесту! Важно чтоб оно не только выполняло свою прямую обязанность - очищение, но и имело приятный аромат и не сушило кожу. Скажу сразу - это мыло на 80% соответствует моим ожиданиям.

Информация от производителя

Бренд: Synergetic

Производитель: Россия

Тип продукта: Жидкое мыло

Аромат продукта: Миндальное молочко

Объём: 0,5л

Срок годности: 24 месяца (2года)

А теперь рассмотрим поближе...

Упаковка

Бутылка, изготовлена из матового, полупрозрачного пластика. С фронтальной стороны наклейка с логотипом бренда и иллюстрацией счастливой семьи. У бренда Синергетик почти все средства выдержаны в плюс минус одной тематике, за исключением средств по уходу за телом и волосами, но и там оформление узнаваемое издалека.

С обратной стороны, как и полагается, вся информация о продукте: описание, состав, объём, информация о производителе и тд.

У бутылочки есть дозатор, в общем-то дозаторы сейчас делают все производители жидкого мыла - без него расход был бы слишком большой!

Описание и разбор

1. Аромат

Я бежала домой чтоб скорее попробовать это мыло в действии, в первую очередь меня волновал аромат. Я ждала невероятного, великолепного аромата миндаля.... Но увы и ах. Это явно не миндаль, а скорее какие то сладкие пряности типо корицы и чего-нибудь ещё.

А дело то вот в чём:

Не секрет ни для кого, что бренд в праве писать на фронтальной части упаковки (то есть в названии) всё, что душе угодно.

Можно написать, что у мыла запах подмышек единорога и будет всё ок! Ведь в составе никаких единорогов не упоминается...

Поэтому переходим к составу:

2. Состав

Aqua (подготовленная вода с ионами серебра); Sodium Laureth Sulfate (ПАВ из пальмового масла); Sodium Lauroamphoacetate (мягкий ПАВ из пальмового масла); PEG-4 Rapeseedamide (солюбилизатор из рапсового масла); Glycerin (увлажняющий компонент растительного происхождения); Sea Salt (морская соль); Citric Acid (лимонная кислота растительного происхождения); Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment (ферментированный ПАВ из пшеницы и рапсового масла); Nonallergic Parfume with Natural Oils: Cinnamon Oil, Anise Oil, Sandalwood Oil (гипоаллергенная отдушка с натуральными эфирными маслами корицы, аниса, сантала); Kaolin (белая глина); Sodium Benzoate (природный консервант)

Состав я скопировала с официального сайта [ссылка] и там каждый компонент состава расписан в скобках - русскими понятными словами и буквами.

И что мы видим... миндаль мы точно не видим, по крайней мере я!

Кстати ради интереса прогнала состав на Экоголике, ну и конечно Экоголик не одобрил. Ну угодить составом этому сайту в принципе сложно, поэтому особого значения этому не придаю.

Так что же насчёт запаха? А вот что!

Видимо, прежде чем покупать какой-либо продукт - нужно заходить на официальный сайт и читать описание там.

3. Описание от бренда

Теплые нотки молока, ванили и орехов без избыточной сладости и гурманских акцентов.

За нежность отвечает композиция эфирных масел корицы, аниса и сандала.

Ну вот теперь всё ясно! Корица, сандал, анис, ваниль - вот чем пахнет мыло на самом деле.

С запахом разобрались, а что с самим мылом?

4. Консистенция

Мыло - жидкое. Всё!

Шучу!

На самом деле мыло не очень жидкое, у него густая консистенция белого, слегка переливающегося цвета. Откуда и для чего этот перламутр я не поняла, но красиво.

5. Пена

Пену практически не образует, скорее всего, благодаря более менее натуральному составу и отсутствию жёстких ПАВ.

Краткая справка:

ПАВ - Поверхностно-активное вещество. Это особые химические соединения, которые содержат в себе гидрофильные и липофильные молекулы, благодаря которым происходит нарушение сцепки поверхностей. То есть другими словами, в случае мыла - грязь отсоединяется от кожи.

Есть мягкие и жёсткие ПАВ:

Жёсткие лучше пенятся, но сушат кожу

Мягкие почти не пенятся

Но, как правило, пенообразование, особо не влияет на разницу в очищении.

6. Очищение

Со своей прямой задачей мыла - мыло справляется. Оно моет, очищает, избавляет от грязи. Тут претензий нет от слова совсем.

7. После использования

Кожу, это мыло действительно не сушит, но мы уже выше выяснили почему. После мытья рук у меня не возникает желания скорее воспользоваться жирным кремом иначе ладошки треснут от натяжения (поверьте, такое иногда бывает).

Аромат мыла остаётся на руках в течение минут 10, а потом улетучивается - так, что в принципе этот странный запах можно и потерпеть...

Но, как говорится, зачем страдать, если можно не страдать.

ВЫВОД

Страдать и терпеть я не хочу, поэтому именно этот аромат линейки больше не куплю. В целом мыло добротное, но этот запах меня душит. Я ожидала миндаль, а получила корицу и ваниль, от которых мне хочется заткнуть нос. Просто мне не нравится - это не связано с аллергией.

Если Вам нравится аромат корицы, сандала, аниса и ванили - то это мыло точно для Вас. Оценку я снижаю только на одну звезду, так как лично для меня - это, конечно, не пятёрка.

Спасибо за внимание к моему отзыву и отличного Вам настроения!

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Не сушит
  • Отлично очищает
  • Удобная помпа-дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат (лично для меня)
Крёстная Кытанькарекомендует
30.09.2023
Надо же, я бы тоже ожидала никак не аромат корицы... От этого бренда не все пробовала, что-то понравилось, что-то - нет
вот и для меня был сюрпрайз. А хотела миндаль вдыхать как и обещано на этикетке
05.10.2023
внезапно увидела такое мыло в Пятерочке и удивилась. Раньше, насколько я помню, его можно было только в интернете заказать (ну или мне не попадалось оффлайн). Смотрела на него смотрела, но не взяла, у меня еще коньки не сношены дегтярное жидкое не закончилось. А вот гель для душа такой я бы, наверное, взяла. Люблю запах корицы Smile