Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 10:28

Рада приветствовать вас дорогие друзья, коллеги и все кто заглянул в мой сегодняшний отзыв.

Вот закончилось и не только календарное лето, буквально сегодня пришла к нам осень, да грех жаловаться за сентябрь, не было и +15 ни разу, гораздо теплее, да и дождя не было тоже, видимо они все пролились ранее. А теперь остается только вспоминать о теплых и солнечных деньках.

Я часто оказываюсь в такой ситуации, что вот присесть бы на пикничок ) а не куда, разве что лавочка... Был у меня очень удобный, а главное раскладной коврик, но он был несколько объемный, хотя в шоппер помещался, потеряла я его где, привезен был из Таиланда и служил верой и правдой много лет.

И вот на просторах сети я обнаружила, ему замену, не могу сказать, что достойную, нет, но какую то. Подкупило меня главным образом то, что она занимает места с мою ладонь, ну и весит, совсем ничего. Согласитесь? Можно хоть каждый день таскать в сумочке.

Но и это еще не все его удобства и преимущества. Он с колышками, так что если ветер, или вам надо отойти, то кирпичами придавливать его со всех четырех сторон нет никакой необходимости, неужели кто-то додумался производить такое? Еще мне очень понравилось, то что коврик в наборе с сумочкой, все это не будет разбросано по сумке, сложили убрали, компактно, удобно.

Края отлично обработаны, материал вполне приятный, не сильно скользкий.

Разворачивается он в целую поляну, на троих, а о и четверых хватит. Мы отдыхали вдвоем, вообще не чувствовали друг друга ) на одном конце, человек спит, на другом музыку слушает ))

Колышки вполне надежное крепление, но от сильных порывов наверное не уберегут, хотя вряд ли при сильном ветер, кто то захочет сидеть где либо. В землю конечно же втыкаются с трудом, но зато надежно. А вот что касается пляжа, тут все от пе5ска зависит и возможно понадобится что-то дополнительное для удержания.

Накрываем поляну ) у нас собой сегодня арбуз )

Бросим полотенце для фиксации и средства для загара )

И наслаждаемся солнышком

Что еще хочу сказать, минусы есть определённо, не на любой поверхности вам долго будет комфортно сидеться. Коврик не придает мягкости конечно же никакой. На песке, не вопрос, он главным образом для этого и нужен, он не пропускает песок и его легко стряхнуть, это не полотенце в ворсинки которого проникает песочек и потом пять раз надо стирать и то вряд ли он весь уйдет. Тут такого нет. Поэтому для мягкости, можно использовать что то другое поверх ковра. На траве, удобно вполне мягко, если её много. Вещь нужная, стоит не дорого, мне нравится. Но это для спонтанных решений. А так конечно туристический коврик для йоги не заменит ни что )

Рекомендовать могу, для прогулок по парку отличная вещь, да и сейчас очень много разных приспособлений для отдыха в парке вы можете застелить своим ковром любую поверхность.

Удачных вам покупок, пусть отдых будет ярким, насыщенным и полным впечатлений.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Легко мыть
  • Очень легкий
ksuchildaрекомендует