Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 15:42

Ездили мы недавно проведать, как там без нас поживает Азовское море в станице Должанская. Так же за лето несколько раз посетили озеро Пелёнкино, я даже купалась в его лечебных водах. И брали с собой неизменно пляжный коврик Avon, который я купила ну очень давно, год, скорее всего, 2010 или 2009. Самая старая фотография, на которой запечатлён коврик Avon датируется 2011 годом, на нём сидит мой старший сын, ещё крошка. Мы на море и коврик взяли с собой. Вернее, их было изначально два. Я покупала два одинаковых пляжных коврика Avon цвета морской волны. Брала по акции, цена на момент покупки была приятная.

бухта Инал

Расцветка мне очень понравилась и за все годы краски не потеряли яркость. Коврик и сегодня, не смотря на свой почтенный возраст, по-прежнему красив.

03.09.2024 г. пляжный коврик Avon
Коврик мелкого плетения, изготовлен он из полиэтилена с тканевой вставкой-кармашком. Кармашек с ручками и завязками, материал плотный, но мягкий. Очень удобно завязывать коврик в сложенном виде, нести его за ручки. Коврик компактный, лёгкий, неплох в процессе использования.

июнь 2019 г.

Его размер в разложенном виде 88 см на 168 см., в собранном 29 см х 22 см и толщина 4-5 см.

03.09.2024 г. пляжный коврик Avon
04.09.2024 г.

У меня не сохранились никакие этикетки от коврика, но предполагаю, что ткань вставки с ручками - хлопок в смеси с полиэстером и эластаном. За много лет эксплуатации пляжного коврика ткань кармашка с завязками не порвалась, не разлезлась никуда. Прошиты ручки и тканевая вставка хорошо, крепко, нитки вот только пару-тройку лет назад стали по чуть-чуть вылазить, да и то это уже простительно коврику-старичку.

03.09.2024 г.

Первый коврик Avon порвался в 2015 году, когда мы ездили на море в Агой. Взяли с собой на отдых два коврика, а домой привезли один. Дети очень уж активно игрались на пляже, бегали, по коврику в том числе, хотя я делала замечания, но они были тогда малы и резвы. В последний день на море мы собирали коврики и один был совсем в печальном виде. Никакому ремонту он не подлежал, так и оставили его там на пляже в ближайшем мусорном жбане.

сентябрь 2015 г.
сентябрь 2015 г.

Второй коврик Avon служит до сих пор, хотя подустал, конечно. На сгибах видны проплешины, волокна расслаиваются. По краям коврик пока не порвался окончательно, но хватит ли его на ещё один сезон уже вопрос. Дети ездили на море в летние лагеря (и в этом году тоже), брали с собой коврик Avon. Удивлялась каждый раз, когда они его привозили обратно в целом виде. Не совсем, каждый раз с новой "зацепкой", но в том состоянии, когда коврик можно ещё использовать по прямому назначению.

03.09.2024 г.

Коврик тонкий, но когда его расстелешь на камушках, то сидеть не больно, нормально. Конечно, если булыжники какие-нибудь, то пляжный коврик Avon не самый лучший вариант будет. Для песочка он подходит отлично, лежать комфортно. Желательно края коврика придавливать камешками, так как от ветра они поднимаются, а если коврик оставить один и ничем не придавить, то может и улететь с места.

их пока ещё два 2013 г.

Если погода безветренная, то коврик лежит на месте ровно.

август 2013 г.
август 2013 г.

На песчано-ракушечном пляже песок и мелкие ракушки будут обязательно попадать на коврик, периодически всё это добро придётся стряхивать. Вчера коврик фотографировала для отзыва и увидела кусочек ракушки с пляжа, когда мы ездили в конце августа на Должанку. Вот такой летний морской привет))). Хотя после пляжа коврик мы потрусили, избавили его от песчано-ракушечной смеси.

ракушка

Ухаживать за таким изделием просто и легко. Коврик быстро сохнет от солнечных лучей. Если нужно постирать его, то лучше делать это в тазике в ручную.

Пляжный коврик Avon брали не только на отдых возле водоёмов, но и при выезде на природу. Так же его я стелила детям во дворе на травке, когда они были поменьше, играли на нём тоже.

Очень удобный коврик, поставлю оценку пять, не смотря на его некую хлипкость. На меня производит впечатление его живучесть.

______________

Спасибо за внимание. Хорошего дня.

Достоинства
  • Весёлая расцветка
  • Легкий
  • Удобный
МайскоеСолнцерекомендует
Удобная вещь!
Верно 😊
нужная вещь на пляже
Согласна 👍🌊☀️
очень актуальная вещь
👍😊
04.09.2024
Вот это да, такой срок службы! Сейчас так уже не делают, всё рвется моментально....
О, я даже не представляю пока новый покупать, этого достаточно. Даже не смотрела другие ещё, что там по качеству..
05.09.2024
10 лет назад обожала Эйвон. Сейчас мне даже каталоги не интересны
Я тоже очень давно каталоги не открывала и интерес к Avon потеряла. А когда-то была по молодости даже представителем компании )))))
К меня тоже пляжный коврик из доисторических времён)) Но другой марки и выглядит не хуже))
Отлично 👍 не Фаберлик случайно? У них вроде тоже коврики похожие были.
Хороший
🫠 да, верно.
19.09.2024
Мой старичок тоже жив)) вещь!
Здорово 👍 да, сделано отлично