Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 18:08

Я особо никогда не придавала значения "оборудованию для пикника", назовем это так. Понимается все, что необходимо для отдыха, начиная от ложки, заканчивая палаткой. Но последнее время стала обращать внимание на эту часть рынка.

В отзыве хочу поделится туристическим ковриком от "Рецепта порядка", приобретенном на ОЗОН.

Прожив до 40 лет прекрасно обходилась без него, дома на речку можно и с покрывалом отправиться, а на море обычно полотенце для таких нужд прекрасно служит.

В прошлом году у меня была поездка на Байкал.

И вот тогда и пришла мысль посмотреть туристические коврики.

Необходимо было что-то большое, но при этом компактное, и износостойкое. Выбрала как раз свой коврик.

Размеры коврика 150 см на 180 см, полноценное лежачее место как минимум для двоих человек.

Но при этом он складной, и в сложенном виде его размеры 32 см на 22 см.

Отлично поместиться в рюкзак, и он очень легкий. Но можно обойтись и без рюкзака, потому что коврик складывается в сумочку, у которой есть ручка и даже кармашек для мелочей. Сумочка держится липучкой, качественной липучкой, вот уже два года и много-много стирок на месте, своих функций не растеряла.

И даже если вы не будете заморачиваться и складывать в сумочку, то можно просто сложить пополам в квадрат, это все просто производится, никаких сложностей.

Коврик создан из износостойкого материала Оксфорд 600D. Могу с уверенностью заявить, что у меня он точно износостойкий, пережил массу всего, и на нем одна микроскопическая дырочка.

Использую в поездках на пикник, на речку, на даче. Был со мной в поездке на Байкал, как уже говорила, и в этом году на море в Абхазии.

Подтверждаю, что на солнце не нагревается, ложится на него комфортно, солнцем проверено.

Влагу отталкивает и ветер не продувает, эта функция тоже проверена, так как на Байкале мы попали в непогоду, которую принес ветер сарма, и коврик нам послужил в буквальном смысле палаткой.

На фото начало непогоды, а потом мы просто в него замотались и это нас спасло.

Лучше коврик конечно использовать как лежанку, чем как палатку.

Также признаюсь честно, по рекомендации коврик нужно стирать на деликатном режиме, но я стирала на обычном быстром режиме. Стирается хорошо, порой бывает сильно грязный.

В общем рекомендую однозначно, свои деньги отработал на все 100. Я покупала за 996 рублей.

Немного инструкции по складыванию, с первого раза может показаться сложным, но навык приобретается быстро.

Достоинства
  • Влагостойкий и износостойкий
  • Компактно складывается
Slowyankaрекомендует
11.10.2023
Хочу купить такой складной коврик, видела их в Спортмастере, но там цена ого-го!
12.10.2023
Посмотрите маркет-плейсы, там их много, самых разных. Мне мой очень понравился.