Ну с 11 лет кажется (сейчас 18) периодически мучаюсь с такой проблемой, как выпадают волосы, причем с образованием алопеция и в бонус наверное...выпадают ресницы. Однажды волосы и ресницы полностью выросли...продержалось это год максимум кажется,а потом снова...и выпадает так, если выпали волосы, то выпали и ресницы
Волосы у меня выдирали, грибка нет, кровь в норме, все анализ в норме и врачи (а их я посетила за 2 года столько, что моя мед карта выросла в 5 раз, без преувеличений говорю) все разводят руками, говоря, что все в норме и причины нет, но, блин, росла здоровым ребенком с красивыми вьющимися волосами и длинными-длинными ресничками, а теперь...короче, врачи только и могли сказать Обратитесь к "бабушкам"
В итоге, в 15 лет ресницы снова выпали на одном верхнем веке, потом начали отрастать...на пол века выросли со внутренней стороны. Волосы периодически росли, а иногда и не зарастали те "плешенки"
Пробовала эти места мазать настойкой стручкового перца...ну так
В итоге сестра купила мне этот препарат
Пью уже вторую пачку
И могу подвести начальный итог:
- Ресницы вырастают
- волосы тоже растут активно на тех местах
У меня волосы сильно не лезли, так как в основном они более менее здоровые
Рости стали нормально
Реакции желудка нет, хоть желудок у меня вредина
За такое короткое время....не верю своим глазам даже...
Стоимость 1050 рублей
В упаковке 90 капсул
Нужно пить именно после еды, иначе деньги в пустую и надежды в никуда
Курс 5-6 месяцев
Буду пить
Что будет позже, напишу)
Спасибо за внимание!)
ДОПОЛНЕНИЕ 13.06.12.
Пью вроде третью упаковку.
И каюсь, сейчас голодаю, так что не всегда получается пить по три капсулы...но все же.
У меня косая челка (до глаз) и приходя домой я одеваю ободок, так вот, одеваю я значит ободок и подхожу к зеркалу...основная масса волос челки (по идеи раньше она вся убиралась) сейчас стоят дыбом волоски (все одной длинны около 4-5 см). И снова удивлена. Никогда такого не было. и на проборе так же дыбом.
Будем ждать других результатов.
дополнение 2.08.12
пятый месяц из шести.
волосы отросли до середины лопаток, а для меня это рекорд! (всегда были короткие, чаще всего коре)
дополнение 8.08.12
хотелось бы дополнить отзыв выше.
как было написано, прошло пять месяцев, цена на препарат ростёт.
на счёт волос было написано выше, а вот на счёт ресниц не писала.
половина верхнего века на одном глазе не было ресниц ещё в январе, к марту (началу лечения) были маленькие реснички без цвета, а сейчас веко полностью заросло ресничками, которые по длине доросли до нормальных ресниц. А ОНИ НЕ РОСЛИ ДВА ГОДА! а сейчас выросли... но я не только Пантовигаром пользуюсь, но для ресниц питательным маслом !)
дополнение 14.09.12
шестая пачка, шестой месяц, НО
может это не от Пантовигара, но у мена на коже лица появилась аллергия, на мой взгляд.
покраснения, зуд, шелушение.
я точно не знаю почему, возможно от Чайного дерева, но его я тоже уже шестой месяц использую, ранее такого не было. думаю на неделю прекратить принимать Пантовигар, хочу проверить от него или нет. а так... реснички растут! волосы тоже на месте не стоят. хочу заметить, что в аннотации написано, что побочными действами может быть аллергия в виде кожной реакции, покраснения, сыпи, зуда и крапивницы, повышение потоотделения, учащение пульса. со стороны ЖКТ - тошнота, рвота, и подобные диспепсические явления. ещё возможны головокружения.
диспепсических явлений не было, не было и действия на сердечно-сосудистую систему. только кожа, да и то... может ли спустя 5 месяцев приёма этого БАДа так внезапно проявиться побочное действие?...я не знаю...
а я всё продолжаю экспериментировать с собой.
чувствую себя порой подопытной лабораторной крысой.
и так. если вы читали отзыв выше, то помните надеюсь про мою проблемку с ресницами... (хоть это не проблема, а катастрофа, в глаза смотреть людям долго нельзя, особенно, если они тоже тебе в глаза смотрят. спрашивают Почему ты ресницы не красишь? мне 18, я крашусь, подвожу подводкой глаза, тени, всё, но не тушь. а как мне ответить?!? "Уж извините, но нечего красить", ощущение изгоя), ну не суть.
я нашла очень действенное средство по отращиванию ресниц и волос в общем (на данный момент отращиваю волосы). знаете что шикарно улучшает рост ресниц? угадайте... вот это . невероятное средства для тех ,кто хочет укрепить и улучшить реснички, волосы, ноготки... месяц использования и ресниц стало на 1/3 больше. НЕ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ! они стали темнее, гуще, длиннее.
у меня осталась почти целая пачка Пантовигара, но допивать или заново начинать курс на данный момент я не намерена.
дополнение 6.2.13
сравнивая тот темп роста волос с нынешним могу точно сказать, что Пантовигар заставляет волосы очень быстро расти!
последнюю пачку я отдала сестра, она начинает пить свой курс и отращивать длинные и здоровые волосы.
но я и сама пытаюсь продолжить отрастить свои волосы и для этого пью поливитамины и втираю почти каждый день Никатинку в волосы. пока явного результата нет.
с Пантовигаром волосы за месяц вырастали на 2-2.5, а сейчас с 9 января (как покрасила волосы) они отросли только на 1 см.
расстраивает.
очень
буду думать над тем, что бы снова повторить курс, НО БЛИН!!!! 7 тысяч тратить не хочется. очень не хочется.
дополнен 2.03.13
Блинчик, ну почему никто не напомнил, что этот БАД и на ногти действует? да и я забыла... охо ох
хотите верьте, хотите нет, вам решать, НО на протяжении всего курса и после пару месяцев мои ногти были идеальны, все хватали за руки и спрашивали Наращенные? где нарастила? сколько отдала? особенно когда был этот маникюр , а на данный момент, ногти слоятся... даже с приёмом поливитаминов. коготочки мои сейчас 1-2 мм длинной, а раньше и по 1 см были (не преувеличиваю). признаю, что с покупкой нового телефона, длинный ногти будут мешать, но разве одно из главных женских оружий - это не её ухоженные ноготочки? мои ногти - мой главный аксессуар!!! но теперь этот аксессуар снизил своё качество... если кто-нибудь знает, как вернуть ноготкам "жизнь" и "силу", подскажите!!!
5/03/13
прикрепляю последнее фото, фото ресниц.
увы, это хоть и не совсем приятное фото, но лучший вариант показать как отросли ресницы.
напоминаю, год назад ресниц у внешней стороны верхнего века не было, совсем! было тогда ещё голое веко. а щас вот, что видите, да они не блещут пышностью, но вы не представляете как я рада им!!!
и да...это не форма глаз моих такая, а оттянутое верхнее веко, для наглядности)
27.2.15
спустя два года результат остался на ресничках, хоть волосы снова хотят покинуть местами:(
если честно, я бы повторила курс данного препарата, но цена очень велика сейчас
а у меня от него жуткий метиоризм начался, буквально после первого колеса... поэтому я его не под каким соусом больше не съем. )))) Заменила ревалидом, стоит в разы дешевле, а эффект для волос такой же да и побочек нет.
У меня была такая же проблема с волосами я лечила алерамой и мазь втирала, общем все прошло уже 4 года, у вас просто иммунитет так работает он воспринимает стержневые волосы за инородное тело, ничего не пейте повышающие иммунитет, прополис и МЕД тоже нельзя.
Супер-отзыв) Мне подружка расхвалила пантовигар, но я всё равно побаивалась, хотя начала пить. Пью всего месяц, а теперь смотрю на Ваши результаты и вдохновилась))) Знаете, когда такие проблемы, то не жалко и денег. Думаю, это не так дорого за 6 месяцев курса.