Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 12:45

Очень редко я выкидываю средство, не до использовав до конца. Но здесь было желание поскорее избавиться от него.

Этот лосьон предназначен для размягчения комедонов и последующего их удаления.

Лосьон осуществляет активную глубокую чистку проблемной кожи, растворяя комедоны, раскупоривает и глубоко вычищает поры, благодаря Этанолу. Средство содержит Салициловую кислоту, которая является антисептическим и противовоспалительным средством, сужает поры и стабилизирует работу сальных желез, удаляет ороговевшие клетки и предупреждает образование прыщей, кроме того, она обладает подсушивающим эффектом, поэтому на уже появившиеся прыщики, окажет нужное действие и через пару дней от них не останется и следа. В состав средства, так же, входят Глицерин, обладающий хорошей способностью вытягивать влагу из воздуха, и тем самым насыщать ею кожу и масло Лимонного Сорго, которые снимает раздражение, смягчает и успокаивает кожу в течение дня и препятствуют загрязнению и закупорке пор.

Вот такое описание можно найти в интернете. Из него можно увидеть основные принципы действия и основные активные компоненты.

Сам лосьон в белой матовой стильной бутылочке. Прозрачный. С безумно сильным запахом спирта, настолько сильным, что режет глаза и легким еле-еле уловимым цитрусовым ароматом.

Применять лосьон можно как примочки, т.е. на ватный диск наносим средство, и прикладываем к проблемным местам, 2 раза в неделю на 5 минут. Для меня это: между бровей, подбородок, крылья носа. Далее начался кошмар: глаза открыть я не смогла, потому что настолько много спирта, что жутко всё щипало и жгло. По лицо шел холодок. После лицо очень пересушенное и стянутое. Не очень приятная ни на ощупь, ни на вид. Проводила такую процедуру несколько раз. Эффекта ноль.

Второй способ применения, это протирать им лицо. Конечно же не каждый день. Попробовала я и так (после еще наносила очищающую маску).

Результата я так и не увидела. Может быть нужно было еще дать время тонику поработать, но совершенно нет желания им пользоваться. У кожи как будто стресс и шок после такого средства.

Можно найти более щадящие и деликатные средства))))))

P.s. Если меня не подводит память, то бутылочка с лосьоном была еще в картонной упаковке, на которой есть информация на русском языке.

Тьфуне рекомендует
23.11.2015
бесполезный лосьон
23.11.2015
Это точно)
02.02.2016
Согласна. ФИгня фигней
19.10.2016
Вроде такой лосьон годится только на то, чтобы перед чисткой или пилингом его использовать. Он только умеет хорошо раскрывать поры, разжижая содержимое, не более.