Опубликовано 26 Май, 2022 - 14:33

Ждала, когда фильм наконец выйдет в качестве, дабы заценить его, потому что описание очень заинтриговало.

Начинается кино с того, что двое людей играют в какую-то игру на выживание, в то время как за этим наблюдает рукоплещущая толпа зевак.

Как оказывается, это не обычные игроки, а молодой мужчина и его клон. В итоге этому клону приходится идти на крайние меры и убить свой прототип, тем самым "выиграв его жизнь".

Вот такая "развеселая" игра.

После фильм знакомит нас с героиней Сарой, которая живёт серой и совершенно нелюбимой ей жизнью: ужасные отношения с матерью, непонятные - с парнем, а тут ещё выясняется, что она больна страшной неизлечимой болезнью.

Этот фильм полон сатиры, здесь как будто высмеиваются человеческие страдания, а точнее, их причины.

Тут вам и врач, который без тени жалости внушает своему пациенту о скорой кончине (совсем без шансов на выздоровление, даже если они всё же есть), предлагая заняться своими похоронами, рассказывая о прелестях захоронения в гробах или море.

Странно, не так ли?

В итоге Саре предлагают заменить себя клоном.

Что же остаётся делать героине, зная, что она совершенно точно скоро умрёт: просто отправиться в мир иной или создать свою копию, чтобы (цитирую) близкие не страдали после её кончины?

Сатира и чёрный юмор, который с какой-то стороны таковым не кажется, пронизывает всю картину.
Глумление сценаристов над зрителями по типу: а что если человек создаст себе "замену" перед смертью, но не умрёт? Кто тогда станет "заменой" клон или оригинал?

Столько сцен, от которых просто сидишь в ступоре - и радуют, и повергают в шок.

Мне очень нравятся такие фильмы: они жестоко высмеивают зрителя и стереотипность его мышления.

Думаю, такое кино нужно смотреть. Оно оригинально.

Рекомендую к просмотру ♥

Достоинства
  • Игра актеров
  • Оригинальный сюжет
  • Сатира
Нина Адамоварекомендует
Круто 👍🏼👍🏼
28.05.2022
Нина , ваши отзывы прекрасны как и всегда 👌
Вроде фильм простой и банальный, а задуматься есть о чем.