Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 17:07

Несколько лет мы с мужем пользовались исключительно зубными щетками Biomed Silver Средняя Medium.

Зубная щетка Biomed Silver Средняя Medium

Это линейка милых щеточек с различной цветовой гаммой. Несколько цветов: желтая, серая, розовая, голубая. Есть из чего выбрать, если в семье больше трех человек. Зубные щетки выпускаются в стандартных блистерах с перфорацией, благодаря которой легко достать щетку из упаковки.

Зубная щетка Biomed Silver Средняя Medium

Щетки удобные, с минималистичным дизайном, имеют нескользкие прорезиненные округлые ручки с нанесенными на них ёлочками, повторяющими рисунок щетины. На ручке находится рельефная надпись Biomed, на которую удобно ложится большой палец во время чистки зубов.

Головка щетки овальная, сужения к концу не имеет, поэтому добраться до самых дальних участков ей сложновато (а у меня восьмерки с обеих сторон). Хотя производитель утверждает, что именно такая форма головки щетки улучшает доступ к дальним зубам.

У щетки 2024 щетинки c антибактериальным покрытием ионами серебра разной толщины: у основания щетки щетина толще, а к концу сужается. Край щетины настолько тонкий, что его камера обычного телефона не захватывает. Такая форма щетины призвана качественно очищать межзубные пространства, зубы возле десен, и фиссуры - естественные углубления в жевательных зубах, которые обычно плохо вычищаются и чаще поражаются кариесом.

Щетина щетки, которая давно в использовании, у меня не пушится и не расползается "юбочкой" - она попросту стирается. Я вообще не сразу это заметила, привыкла, что щетина других щеток в стороны расходится. А в щетке Биомед сильвер край тонкий и светлый, и он незаметно спиливается об зубы.

А вот у мужа совсем слегка кончики уходят в стороны.
Зубная щетка Biomed Silver Средняя Medium

Так вот, мы радостно пользовались этими щетками. Это приятно, потому что щетки очень нежные. Они буквально ласкают зубы и десна. После других щеток разница в ощущениях колоссальная. Как будто чем-то пушистым по зубам водишь. И при этом зубы становятся чистыми и гладкими. Тонкие кончики никак не травмируют десна. А у меня был такой отрицательный опыт с подобной щеткой, когда я как будто леской зубы почистила, а не зубной щеткой с тонкими концами щетинок. После щеток Biomed Silver у меня перестали кровить десна.

И всё нас устраивало до того момента пока муж по необходимости не заехал к стоматологу, к которому ходит уже с десяток лет. И тот ему сказал, что муж плохо чистит зубы! И сделал ему профилактическую чистку. Муж был в шоке. Я тоже. Оказывается, эта ласковая нежная щетка снимает видимый налет, полирует зубы, и кажется, что они гладенькие. Но при детальном осмотре зубы не дочищены. А кто из нас рассматривает свои зубы в стоматологическом зеркале с увеличением?

Пришлось нам купить другие щетки, тоже медиум, но с не такой мягкой щетиной.

Поэтому щетку могу рекомендовать, только чередовать ее с другими зубными щетками.

Пол года не ела после 18:00: что из этого вышло.

Уборка без вреда для поверхностей и моих рук

Планшет с "атласным" безбликовым экраном

Goldensрекомендует
Полезный отзыв Smile
04.10.2024
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Отметим, что зубная щетка Biomed Silver обладает заостренными щетинками, которые бережно удаляют зубной налет. А добавление ионов серебра в щетину предотвращает бактериальный рост на щетинках. Данная щётка прошла все необходимые испытания, безопасность подтверждена в независимых лабораториях. В нашей линейке представлено множество зубных щеток. Возможно, вам больше понравится зубная щетка BIOMED PEARL WHITE с японским жемчугом. Надеемся, при следующей покупке вы останетесь довольны нашей продукцией!