Опубликовано 7 Июль, 2021 - 23:41

Знакомство с брендом Золотой Шелк произошло с шампуня, который посоветовала одна девушка. Я часто его покупала и не обращала внимания на другие продукты, хотя шампунь меня очнеь впечатлил своей ценой и хорошим результатом. Теперь мое знакомство пошло дальше и с каждым новым опробованным продуктом я влюбляюсь в средства для волос все больше и больше. И самое главное, что моя чувствительная кожа головы все средства хорошо принимает.

Где купить: wildberries, ozon, яндекс маркет, аптека ру.

Цена: цена на вайлдберис на момент напсания отзыва 147 рублей.

Объем: 100 мл.

Страна производства: Россия.

Кратко о продукте:

Уникальная текстура спрея-молочка 15 в 1 оживит сухие и очень сухие волосы и придаст ухоженный внешний вид. Средство облегчает укладку непослушных волос, защищая от термического воздействия горячими температурами при сушке феном и укладке щипцами, утюжком.

• кондиционирует

• облегчает расчесывание

• снимает статическое электричество

Aqua (Water), Glycerin, Amodimethicone\MоrpholinomethylSilsesquioxaneCopolymer, Trideceth-5, Cetrimoniumchloride, Cyclopentasiloxane, MyristylAlcohol, LaurdimoniumHydroxypropylHydrolyzedKeratin, FoliumIsatidisleafextract , Tocopherol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, СitricAcid, Parfum, Limonene, CI 47005, CI74180.

Упаковка спрея - прозрачный пластиковый флакон.

Сверху имеется защитный колпачок.

Для меня до сих пор удивительно то, что формат подачи средства - спрей.

А все потому что консистенция у продукта довольно густая.Текстура кремовая.Обычно подобные средства извлекаются с помощью дозатора и дальше я рукам наносила на волосы, но никак не в виде спрея. Мне до сих пор удивительно, что такой густой продукт действительно именно распыляется.

Если приглядеться, то на фото можно увидеть что спрей на выходе мелкодисперсный.

Но в конечном итоге продукт именно густой, зеленоватого оттенка, с очень приятным ароматом, наверное масла усьмы.

Но сам по себе крем совсем не маслянистый, не жирный, однородной текстуры.

Прежде чем поделюсь впечатлениями о применении расскажу немного о своих волосах.

Я обычно в исходных данных не пишу о типе стрижке, но в данном моменте это один из ключевых моментов. Так как именно стрижка портит внешний вид волос.

У меня довольно густые волосы, но склонные сильно лезут, они повсюду. Помнится у меня раньше была короткая стрижка и лезли они меньше, так как длина короче, они не так путаются, им легче, под своей тяжестью не опадают. В этот раз длину убирать не хотелось и решила я себе сделать каскад или лесенку по всей голове (не знаю как точно стрижка называется) и когда стрижка стала отрастать кончики волос стали некрасиво топорщиться по всей длине.

Мало того, что у меня сами по себе волосы пористые и пушатся, тут еще и стрижка добавляет своих минусов. Поэтому мне важно чтобы средство как минимум не пушило мои волосы, а максимально приглаживало. Повезло еще что кончики волос хотя бы не секутся, иначе бы вид был ужасен.

Волосы у меня поврежденные окрашиванием, сильной сухости я не замечала. Жирные у корней, нормальные по длине.

Кожа головы чувствительная к шампуням, чуть что не так может сильно шелушиться.

Использую крем-спрей Золотой Шелк после мытья волос. Даю им немного просохнуть и распыляю на влажные волосы. Можно использовать и на сухие, но я наношу спрей с целью кондиционирования, чтобы ближе к полному высыханию волосы были рассыпчатые и не путались, а следовательно меньше выпадали.

Не могу не отметить очень удобный формат нанесения. Крем-спрей наносится уже непосредственно на волосы и можно распылить его по всей длине, а потом расчесать. Это удобнее чем вручную распределять средство по волосам. Здесь же это можно сделать более равномерно.

На частоту мытья волос спрей Золотой Шелк совсем не влияет. Я мою волосы в обычном режиме - через 2 дня.
На волосах спрей тоже совсем не ощущается. Нет чувства грязных волос, они не слипаются, выглядят свежо.
Смывать не нужно, это тоже большой плюс.

Обычно я сушу волосы естественным путем, особенно летом, но когда нужен фен, то спрей тоже дает свои плюсы - он имеет термозащиту.

Крем спрея я использую совместно со скрабирующим шампунем и маской-активатором роста Золотой Шелк. Поэтому представленный ниже результат на фото от комплекса средств.

После высыхания мои волосы, несмотря на отросшую стрижку благодаря которой кончики сильно торчат во все стороны, со спреем они более приглажены.

Волосы меньше пушатся, становятся более приглаженными и блестящими.

Но лучше всего эффект заметен тактильно. Если на ощупь у меня волосы обычно ничего особенного, то тут они такие гладкие и шелковые, что к ним приятно прикасаться. И они очень красиво блестят. Не электризуются.

По ощущениям увлажнение и питание есть.

При этом они значительно лучше расчесываются. Поэтому не приходится продирать расческой непослушные волосы и они меньше травмируются и выпадают от этого, потому что что стали рассыпчатые.

Крем-спрей для волос Золотой шелк многофункциональный несмываемый с маслом Усьмы 15 в 1 "Эффект ламинирования" мне очень понравился. Редко можно найти такое бюджетное средство, которое радует результатом.
Теперь мне хочется попробовать и другие средства для волос этого бренда.

Just lookрекомендует
Хороший спрей
Ухоженные волосы.)
08.07.2021
Надо запомнить, цена превосходная!
Официальный представитель Народные Промыслы
09.07.2021
Добрый день! Спрей можно купить на Wildberries Артикул: 18521814 А также на маркетплейсах Ozon и Яндекс Маркет.
Официальный представитель Народные Промыслы
09.07.2021
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Мы очень рады, что у Вас остались положительные эмоции от нашего продукта)
10.07.2021
Пользуюсь спрей от этого бренда, в следующий раз и такой куплю попробовать
10.07.2021
Спрей - это всегда очень удобно) А тут и консистенция такая необычная)
Я прямо заинтригована этим продуктом Smile
12.07.2021
Мне тоже понравился этот спрей и вообще у этого бренда хороший для бюджетного уход за волосами Smile
Волосы красивые у вас, ухоженные) Smile
13.07.2021
Спасибо Shy