Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 11:31

полгода или более

Всем приветик!?Все мы знаем насколько иногда полезно очищать кожу, обычно я пользуюсь этим знаменитым скрабом для лица.Но иногда хочется очищения более деликатного и мягкого, да ещё бывают и высыпания при которых таким средством пользоваться категорически нельзя.Полазив в интернете и поискав информацию о том чем же можно заменить скраб я наткнулась на тему про пилинг-скатки и сразу же побежала искать такую в магазине.И зная насколько корейские средства для ухода замечательные, выбрала именно эту скатку- A'Pieu Apple Acid Visible Peeling Gel.

Общая информация:
?Место покупки: магазин Подружка
?Стоимость: 439₽
?Объём: 100мл
?Производитель: Корея

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Cellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Carbomer, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Fragrance, Disodium EDTA, Sodium Lactate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Sodium PCA, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Malic Acid, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Pyruvic Acid, Potassium sorbate, Sodium Benzoate, CI 42090, CI 19140, Tartaric Acid.

Упаковка: белый тюбик, выглядит очень здорово такой минимализм.Крышка достаточно плотная.Сзади вся информация на корейскомℹ️
Цвет: белый
Аромат: приятный запах зелёных кисленьких яблок.Из-за него мне хочется пользоваться ей снова и снова, такой он вкусный.
Консистенция: гелеобразная
От производителя:

Пилинг-гель с экстрактом яблока и фруктовыми кислотами помогает бороться с преждевременным старением кожи, ускоряет отшелушивание рогового слоя и обновление эпидермиса. При систематическом применении стимулируются процессы обновления клеток, кожа приобретает сияющий ровный цвет, осветляются пигментные пятна.

Моя кожа: комбинированная,сухая в т-зоне, часто там же есть шелушения, мелкие высыпания на лбу.Благодаря комплексному уходу она близится к состоянию нормальной.
Как ее использовать:

✅Нанести на чистую сухую(на мокрой скатка будет собираться в комки) кожу лица и подождать 3 минуты.Наносить очень аккуратно.

✅Далее пальцами массируя «скатываем»(наверное от этого и название) ее.И появляются такие комочки.

✅Потом тёплой водой смываем.

Мои впечатления: скатка реально работает.Мягко полирует и убирает шелушения.В этой скатке присутствуют фруктовые кислоты, они очень полезны для кожи.Скатывается скатка отлично, получаются много маленьких катышков.
Средство экономичное, на все лицо мне хватает горошинки.Использую ее 2 раза в неделю, но можно и чаще так как это совсем не грубое средство и использую я ее обычно вечером, а если утром и надо выйти на улицу, то обязательно наношу крем с защитным спф фильтром(так как кислоты).После неё кожа очень гладкая и мягкая, чувствуется свежесть.Если регулярно пользоваться этой скаткой, то думаю вы не узнаете свою кожу: она будет всегда очищенной, исчезнуть все шелушения, покраснения, постакне(благодаря кислотам), кожа будет постоянно увлажненой, уменьшатся число черных точек.

●?Давайте рассмотрим подробнее зачем нам нужны кислоты.При систематическом и правильном применении средств с кислотами можно заметить следующие изменения:

— уменьшение отечности (из дермы выводится избыток влаги); — нормализация уровня pH в структуре дермы; — увлажнение эпителия; — налаживание работы сальных желез; — возвращение коже эластичности; — разглаживание морщин; — очищение и сужение пор; — удаление высыпаний и постакне; — уменьшение числа черных точек; — осветление пигментации (или полное ее устранение); — укрепление сосудов; — снижение шелушения; — уменьшение видимых проявлений растяжек, шрамов; — повышение сопротивляемости кожи к агрессивным факторам окружающей среды.

А что умеет яблочная кислота?:

яблочная кислота способствует активизации и усилению клеточного метаболизма. Еще один серьезный бонус — умение размягчать, растворять и удалять на поверхности эпидермиса ороговевшие клетки.

Но помимо яблочной в этой скатке присутствуют и другие кислоты:

Лимонная кислота и что она умеет?:

лимонная кислота пользуется особым уважением среди профессионалов за антиоксидантные и антисептические способности. Кроме того, средства с этим веществом в составе хорошо отбеливают кожу.

Гликолевая кислота:

гликолевая кислота мастерски активизирует процесс отшелушивания ороговевших клеток кожи. Кроме того, она умеет стимулировать фибробласты (а это значит, активно запускается процесс синтеза коллагена). Другими словами, упругость кожи повышается, а глубина морщинок — уменьшается.

Молочная кислота?:

молочная кислота славится своей отшелушивающей способностью. Она деликатно работает над уменьшением толщины рогового слоя эпидермиса. За счет этого кожа становится ровной и гладкой на ощупь.Особенности: за счет своего умения уменьшать плотность комедонов и сужать поры часто добавляется в косметические средства для проблемной кожи.

Винная кислота?:

глубоко увлажняет кожу

Вот мы и разобрались чем полезна эта скатка.Не плохо ведь да?
Это была моя первая и последняя скатка.А почему последняя?Потому что после неё я не захочу пробовать другие, настолько она мне понравилась.

●Вывод: если вы хотите деликатного отшелушивания, ощущения гладкой и чистой кожи, то вам точно подойдёт эта скатка!Она сделает из вашей проблемной кожи идеальную и вы будете блестать в жизни и на фотографиях!
Спасибо большое за внимание!

Ваша Наталия?

Надеюсь отзыв вам был полезен.Буду благодарна если его оцените?

Так же сморите друге мои отзывы об уходовой косметики ?:

Отзыв о кофейном скрабе от Helen Gold
Отзыв о знаменитом скрабе для лица
Отзыв о моем любимом креме для лица
Отзыв о моем любимом ночном креме для лица

Отзыв о моем гидролате

Отзыв о моем яичном шампуне

Отзыв о геле для умывания линейки HYDRA VEGETAL
Отзыв о супер увлажняющем креме линейки HYDRA VEGETAL

Достоинства
  • Аромат сочного яблока
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа более гладкая и нежная
  • Легко смывается
  • Мягко очищает кожу
  • Не возникает неприятных ощущений
  • Удобная упаковка
  • Хорошо скатывается
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Недостатки
  • !!! их нет!!!
Natali_ya9рекомендует
05.09.2019
Давно хочу его попробовать)
Ещё не пробовала скатки, надо исправляться ?
05.09.2019
Нужно все же будет попробовать его.
05.09.2019
Я ещё как-то до скаток не дошла, думаю, стоит с такой начать знакомство.
05.09.2019
Да для знакомства она подойдёт
05.09.2019
У меня руки все никак не доберутся, чтобы попробовать скатку))
Обязательно попробуйте !)
Знакома с этой маркой, пользуюсь их пилингом. Скатку тоже с удовольствием бы попробовала.
Было бы интересно попробовать
05.09.2019
Надо бы попробовать, может, и мне подойдёт)
05.09.2019
никогда раньше не пробовала такие продукты. нужно срочно исправляться.
05.09.2019
как раз по сезону Love я бы попробовала
05.09.2019
Я как раз в поисках мягкого корейского пилинга. Добавлю в вишлист. Shy
06.09.2019
Да они намного лучше обычных скрабов
Отличное средство
06.09.2019
Очень приятная текстура) Я бы попробовала такой гель-скатку.
Обязательно попробуйте!)
06.09.2019
Отличный отзыв, попробуйте ещё корейскую с мангостином, уверена вам тоже понравится, я как заядлый любитель кореи много чего попробовала, эта скаточка мягкая и мне тоже очень понравилась!
Спасибо большое!Обязательно попробую!
06.09.2019
Как раз думаю взять что взять у a’pieu: этот пилинг или naked тоже с кислотами)))))
06.09.2019
Даа сложный выбор, думаю второе средство тоже хорошее
Захотелось попробовать
Хорошее средство, понравилось.
06.09.2019
Люблю скатки, сохраню себе этот пилинг в закладки Love
07.09.2019
Хороший вариант, я не прочь испытать Smile
13.09.2019
Делала кислотные пилинги у косметолога одну зиму, было очень жестко! Больше не решусь, скорее попробую средство из массмаркета!
16.09.2019
Еще не пробовала скатки, все скрабы да скрабы.. Пора начинать, например с этого
16.09.2019
Скрабы все таки намного грубее скаток